IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
Я заметил другую закономерность:
В пакете Радуга каналы AXN Sci-Fi и 24Техно работают идеально без малейшего намёка на ква. Но стоит переключиться на Еврокино в том-же пакете получаю почти моментальное кваканье от которого спасает только перезагрузка. Но это только на MgCamd. Эмулятор IncubusCamd не квакает,но у него тоже есть свои минусы,иногда при переключении каналов приходится перегружать ЭМУ
Всё это проверял на трёх разных провайдерах,везде результат один и тот-же
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Попрробуйте для теста ненадолго разорвать соединение в модеме или выньте кабель из телефонной линии.

Я писал выше, что тестировал стабильность работы как раз отключением сетевого кабеля от ресивера. После отключения кабеля на Поверхности картинка останавливалась, через минуту включал, трансляция продолжалась без кваков, это на последней прошивке, до этого на любой из прошивок это действительно приводило к зависанию...
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Я писал выше, что тестировал стабильность работы как раз отключением сетевого кабеля от ресивера. После отключения кабеля на Поверхности картинка останавливалась, через минуту включал, трансляция продолжалась без кваков, это на последней прошивке, до этого на любой из прошивок это действительно приводило к зависанию...
Подтверждаю, отключил от роутера кабель на 3 минуты, потом подключил обратно и П+ заработала нормально без кваканья. На Радуге и Орионе попробую с утра и отпишусь(Семья не дает эксперементы ставить).
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я писал выше, что тестировал стабильность работы как раз отключением сетевого кабеля от ресивера. ...
Нужно проверять выдергиванием кабеля телефонной линии или WAN!

Добавлено через 6 минут
Я заметил другую закономерность:
В пакете Радуга каналы AXN Sci-Fi и 24Техно работают идеально без
Радуга у меня дня 3-4 работает отвратительнейшим образом не считая кваков. Периодически некоторые каналы перестают показывать иногда переключение каналов помогает,а иногда перезагрузка.
Остальные пакеты работают отлично.
 
Последнее редактирование:

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Попробовал чуть дольше подержать роутер отключенным и жабы запели на П+, Радуге, Орионе:]:]:]
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Это частный случай! Не нужно прикалываться! Проблему это не решит!

Я не прикалываюсь, я пробовал выключать инет на ресивер не только выдергиванием кабеля, но и выключением в биллинге провайдера, результат тот же, я просто не понимаю разницы выдергивания шнура из ресивера или перекрывания инета гдето далее :pardon:

теперь снова по экспериментам, вчера прошил прошивку от NLB 9341, получилось хоть немного разобраться, что влияет на кваки в моем случае.

Первая загрузка ресивера после прошивки - кваки начинаются, после перезагрузки (через NLB панель!!!) кваки проходят и больше не беспокоят. После этого решил попробовать таймшифт, так как на АБ комовской прошивке с ним были проблемы. Выключил в веб интерфейсе disable mg_launcher, таймшифт заработал, но рес стал квакать. Сколько после этого не перегружал, стабильной работы добиться не удалось. Включил снова disable mg_launcher - кваки прошли, проделал эту процедуру несколько раз, результат стабилен - включена возможность таймшифт - есть кваки, выключаешь - кваки проходят. Может ктото попробует проделать у себя такую же процедуру?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
я просто не понимаю разницы выдергивания шнура из ресивера или перекрывания инета гдето далее:
Это спросите у uncle.f
На сколько я понимаю выдергивание кабеля из ресивера не эмулирует ситуацию приводящую к проблеме.
К ней приводит отсутствие ответа с сервера.
Попробуйте наступить на канал ANT1 Europe (13.0Е 10722Н), например, а потом на дюбой другой.
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Попробуйте наступить на канал ANT1 Europe (13.0Е 10722Н), например, а потом на дюбой другой.

ANT1 показывает
ANT1 Europe не открывается, постоял на нем минуты две,
после переключил на НАТГЕО ХД Поверхность - все гуд! все работает !good!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Первая загрузка ресивера после прошивки - кваки начинаются, после перезагрузки (через NLB панель!!!) кваки проходят и больше не беспокоят. После этого решил попробовать таймшифт, так как на АБ комовской прошивке с ним были проблемы. Выключил в веб интерфейсе disable mg_launcher, таймшифт заработал, но рес стал квакать. Сколько после этого не перегружал, стабильной работы добиться не удалось. Включил снова disable mg_launcher - кваки прошли, проделал эту процедуру несколько раз, результат стабилен - включена возможность таймшифт - есть кваки, выключаешь - кваки проходят. Может ктото попробует проделать у себя такую же процедуру?

Отсюда вывод - ЭМУ.
Таймшифт сделан на ипбокс с помошью хака мгкамд - запуск 2-х и более экземпляром ЭМУ.
Инкубус не квакает, но кваки появляются также при таймшифтинге и автор Эму об этом открыто пишет у немцев на форуме.

Вывод - забить натаймшифт. :)
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Отсюда вывод - ЭМУ.
Таймшифт сделан на ипбокс с помошью хака мгкамд - запуск 2-х и более экземпляром ЭМУ.
Инкубус не квакает, но кваки появляются также при таймшифтинге и автор Эму об этом открыто пишет у немцев на форуме.

Вывод - забить натаймшифт. :)

Грустно, вместе с таймшифтом приходится забивать и просто на запись, так как она тоже не работает, пока работает Поверхность :(
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Грустно, вместе с таймшифтом приходится забивать и просто на запись, так как она тоже не работает, пока работает Поверхность :(

Ничего критического не вижу. И вообще тема эта уже изрядно надоела.
Думаю со временем вылечится.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
ANT1 показывает
ANT1 Europe не открывается, постоял на нем минуты две,
после переключил на НАТГЕО ХД Поверхность - все гуд! все работает !good!
А Радуга и Орион вас серверы прописаны? Если не затруднит какое ПО у вас?
У меня с последним NLB - после того как стану на ANT1 Europe - кваки на всех каналах, даже бесплатных. Таймшифт выключен, мглаунч тоже. Инкубус на NLB что-то сильно глючит.
На SifTeam 9207 версией 0.80 вполне можно было пользоваться.
Вечером поэкспериментирую, выключу Радугу/Орион. Попробую последний SifTeam.

Пардон, посмотрел у вас ipbox 9000HD/AB_9000HD_r9341_300409 + SFaddon_with_Sifteam_add_9000_300409
У меня 910HD. Попробую вечером ABCom c addon.

Отсюда вывод - ЭМУ.
Таймшифт сделан на ипбокс с помошью хака мгкамд - запуск 2-х и более экземпляром ЭМУ.
Инкубус не квакает, но кваки появляются также при таймшифтинге и автор Эму об этом открыто пишет у немцев на форуме.
Кстати пробовал mgcamg 1.30 на SifTeam 9207 в котором нету мгланча. Проблема с ирдето есть.
И почему в 8421 без глюков работает тот же мгкамд 1.31.
И таймшифт у меня выключен.
 
Последнее редактирование:

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
А Радуга и Орион вас серверы прописаны? Если не затруднит какое ПО у вас?
У меня с последним NLB - после того как стану на ANT1 Europe - кваки на всех каналах, даже бесплатных. Таймшифт выключен, мглаунч тоже. Инкубус на NLB что-то сильно глючит.
На SifTeam 9207 версией 0.80 вполне можно было пользоваться.
Вечером поэкспериментирую, выключу Радугу/Орион. Попробую последний SifTeam.

Пардон, посмотрел у вас ipbox 9000HD/AB_9000HD_r9341_300409 + SFaddon_with_Sifteam_add_9000_300409
У меня 910HD. Попробую вечером ABCom c addon.

сорри, не успел заменить подпись, на данный момент у меня уже не 9000HD/AB_9000HD_r9341_300409 + SFaddon_with_Sifteam_add_9000_300409,
а вчера ночью поставил как раз последнюю NLB

на АБ комовской Поверхность работала тоже, правда NLB кажется более стабильной, на сифтиме последнем стабильной работы добиться не удалось.

Радуга и Орион непрописаны потому что не настроена на них антена, шаринг позволяет, могу прописать, но у меня только сириус, амос, хотберд и 36".

после ANT1 Europe никто не квакает, все работает :download:
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
после ANT1 Europe никто не квакает, все работает :download:
Ну вы даете! :)
Перепрошил для проверки ABCom_9341_910HD + Addon_With_SifTeam - после ANT1 Europe квакает, как и после разрыва соединения.
На последней NLB тоже, с отключеным mglaunch и timeshift....
Прописаны все русские ирдето провайдеры. Попробую по-одному отключать.
P.S. Попробовал
Не знаю, мне на 910HD не помогает и на поверхности тоже.
Помогает только использование Incubus 0.80 на прошивке SifTeam.
На последней NLB Incubus у меня работает отвратительно даже 0.80.
Да и фризит с Инкубусом на Радуге, именно фризит не квакает и только на Радуге.
 
Последнее редактирование:

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
у меня, к сожалению, решение с таимшифтом не проканал. Втечении двух минут Орион заквакал :( Вообщем будем ждать у моря погоды или записки в Стену Плача пихать :) Может кто нибудь да услышит и профиксит :)
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
Все пишут о волшебной прошивке 8421.Скачал,а вот оригинальную версии 8421 не нашёл,есть только 8340 да и то все ссылки битые.Подскажите как залить SifTeam8421,на какую оригинальную лить???
 
Сверху