IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

aviator-30

Пользователь
910HD. На nlb9207 Поверхность+ квакала, лечилось перезагрузкой реса. Залил nlb9341, включил enable mg_launcher, выключил Timeshift - Поверхность работает как часы, показывает без затыков, звук на HD каналах есть, запись работает! Если disable mg_launcher всё возвращается на круги своя - квакание и постоянные затыки.
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
aviator-30, Посмотри немного ))) Потом отпишишься )))
У меня хватило минут на 30 ))
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Вот что советуют на израильском форуме:
1. Поставить последнюю прошивку ABCOM.
2. Addon той же версии.
З. Factory reset.
4. Просканировать спутники.
5. Вставить шару и ключи.
6. Перегрузить.
7. Включить эмулятор.
Говорят, перестает квакать.
 

duru5

Любитель Сат-ТВ
Вот что советуют на израильском форуме:

APBOX 900 Серавно квакает:stop:
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Есть решение! IncubusCamd!:
Зачем так кричать и давать ссылку на форум где требуется регистрация на нашем форуме есть тема с обсуждением IncubusCamd
http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/14717-incubuscamd-variant-nastroiki.html
если вы почитаете тему то, поймете, что не все гладко с этим эму и он не является панацеей.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Решение - Е2+Сamd3 - проблем с ирдето нет, включая Радугу.
В принципе пользоваться можно.
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
А у вас серверы забиты во все три файла конфигурации mgcamd?

не, только в одном файле, остальные не трогал совсем


910HD. На nlb9207 Поверхность+ квакала, лечилось перезагрузкой реса. Залил nlb9341, включил enable mg_launcher, выключил Timeshift - Поверхность работает как часы, показывает без затыков, звук на HD каналах есть, запись работает! Если disable mg_launcher всё возвращается на круги своя - квакание и постоянные затыки.

Поздравляю!
рад что я хоть не один уже :)
попробую у себя таймшифт тоже выключить с выключенным mg_launcher, может тоже запись будет работать

Добавлено через 34 минуты
К сожалению у меня магия работы поверхности именно в комбинации включенный таймшифт + включенный mg_launcher, по другому никак, самый магический момент ситуации - перезагрузка ресивера! Если перегружаешь через пульт ДУ - после перезагрузки все хорошо, если через веб-интерфейс, кнопку спереди или сзади ресивера то квакает. :pardon:
 
Последнее редактирование:

Gensir

Профи в Сат-ТВ
Подскажите а с выключенным mg_launcher на сервере не забанят? Запросов и подключений к серваку будет уже 3. Причем наверное уже при старте mgcamd пойдет не то что надо.:unsure:
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Подскажите а с выключенным mg_launcher на сервере не забанят? Запросов и подключений к серваку будет уже 3. Причем наверное уже при старте mgcamd пойдет не то что надо.:unsure:

Скорее с включенным забанят
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 34 минуты
К сожалению у меня магия работы поверхности именно в комбинации включенный таймшифт + включенный mg_launcher, по другому никак, самый магический момент ситуации - перезагрузка ресивера! Если перегружаешь через пульт ДУ - после перезагрузки все хорошо, если через веб-интерфейс, кнопку спереди или сзади ресивера то квакает. :pardon:

Странно всё это. Думаю проблема с работой буфера декодера приставки. При работе с таймшифтом инфа читается с харда. Если мы отключаем таймшифт, сигнал идёт напрямую. Вот если включить таймшифт и через минуту просмотра перемотать на начало и смотреть дальше, интерестно будут ли кваки? Вообще то я заметил такую штуку. В версии 8421 от Сифтим та, что нормально работает с поверхностью, свободная память ресурсы 10мб. Включаем 9341 - свободно 3мб. Может здесь собака зарыта? Как разгрузить ОЗУ ресивера?Может просто не хватает памяти с этой версией операционки? Вот бы можно было задействовать флешку как доп ОЗУ- было бы интересно. Или как вариант установка этой операционки на флешку и с неё загружать...типа энигмы
 
Последнее редактирование:

yurpil

Любитель Сат-ТВ
!good!!good!!good!
Странно всё это. Думаю проблема с работой буфера декодера приставки. При работе с таймшифтом инфа читается с харда. Если мы отключаем таймшифт, сигнал идёт напрямую. Вот если включить таймшифт и через минуту просмотра перемотать на начало и смотреть дальше, интерестно будут ли кваки? Вообще то я заметил такую штуку. В версии 8421 от Сифтим та, что нормально работает с поверхностью, свободная память ресурсы 10мб. Включаем 9341 - свободно 3мб. Может здесь собака зарыта? Как разгрузить ОЗУ ресивера?Может просто не хватает памяти с этой версией операционки? Вот бы можно было задействовать флешку как доп ОЗУ- было бы интересно. Или как вариант установка этой операционки на флешку и с неё загружать...типа энигмы
!good!!good!!good!

А может быть ВЫ и правы.!!!
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
На израильском форуме пишут что, новая энигма(04) и последяя NLB(9341) с эмуляторами MBOX и GBOX работает не хуже дрима 800.
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Не согласен
9341 работает так же, если не хуже
После портирования базы на новую версию появился баг (imo, конечно)
1) переехать на 75 градус
2) включить Israel+ или 24Техно
3) Выключить ресивер
4) Включить ресивер

Actual: после фразы start вваливается в Panic
Или появляется фраза "установка времени", после чего уходит в небытие (помогаетм холодный рестарт).

Буду еще копать конечно, но это повторяется на всех Irdeto2
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не согласен
9341 работает так же, если не хуже
После портирования базы на новую версию появился баг (imo, конечно)

Базу портировал так.
1. Загрузить старую в редактор 1.2.50
2. Залил в ресивер.
3. Выполнить любое действие, приводящее к редактированию базы ресивером (удалить канал, например).
4. Сливаем базу на комп и убеждаемся, что она новой версии.
5. Глюков с базой нет.

Избавитться от глюка с Идето на новой прошивке никакими танцами с бубном не удалось, как впрочем и смотреть радугу.Часть каналов не работает.

Помогла Энигма2
1. Радуга, как и все Ирдето, работает великолепно с camd3, все каналы никаких кваков, в том числе и при потере соединения.
2. За ~1,5 часа просмотра фильма на HD-Кино - один еле заметный фриз (SNR-78%)
3. Укркосмос (SNR -88%) - фризы есть - но это не стопкадры с перескоком, как на заводской прошивке а кратковременные рассыпания картинки с сохранением динамики.

P.S.Хотя у Энигмы свои проблемы, от заводской прошивки я практически отказался.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Базу портировал так.
1. Загрузить старую в редактор 1.2.50
2. Залил в ресивер.
3. Выполнить любое действие, приводящее к редактированию базы ресивером (удалить канал, например).
4. Сливаем базу на комп и убеждаемся, что она новой версии.
5. Глюков с базой нет.

Избавитться от глюка с Идето на новой прошивке никакими танцами с бубном не удалось, как впрочем и смотреть радугу.Часть каналов не работает.

Помогла Энигма2
1. Радуга, как и все Ирдето, работает великолепно с camd3, все каналы никаких кваков, в том числе и при потере соединения.
2. За ~1,5 часа просмотра фильма на HD-Кино - один еле заметный фриз (SNR-78%)
3. Укркосмос (SNR -88%) - фризы есть - но это не стопкадры с перескоком, как на заводской прошивке а кратковременные рассыпания картинки с сохранением динамики.

P.S.Хотя у Энигмы свои проблемы, от заводской прошивки я практически отказался.
от заводской прошивки я практически отказался

По моему вы поторопились. Ещё сырая Енигма. Но очень хотется сейчас, а не завтра, не правда ли. Как же можно более полугода прошивки выпускать и до сих пор нет света в конце тунеля.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
По моему вы поторопились. Ещё сырая Енигма.
Да как сказать...сырая конечно, но неприятностей мне доставляет меньше, чем родная прошивка.
И ирдето нормально работает, часто смотрю Радугу.
И каналы шустро переключаются.
 
Сверху