IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Да и ещё чуть не забыл.Я проделал тоже самое,отключал кабеля,обесточивал модем итд.Да,есть такое как раньше кваканье,лечится только рестартом.Чего не наблюдается на Виаксесс к примеру.Предположу,а кто сказал что этот финт с отключением/обесточиванием инета прокатывет с Ирдето тоже?
Ну с mbox прокатывает, только я его толком настроить не могу. То канал можно стабильно смотреть, а то фризит и фризит, перезагрузка не помогает, также фризит на любом канале. Настроить бы mbox...
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Вот вот. Ещё раз внимательно перечитаем и подумаем, что вы написали.

Раньше ничего не помогало - ни игнор, ни конфиг. Ваши слова?
А теперь работает два дня.

Так о чем это говорит? Говорит о том, что раз вам раньше ничего не помогало с конфигурацией, а теперь "помогло", то при чем тут конфигурация. Софт не поменялся. Настройки вам нынешние раньше не помогали. А теперь работает. Логически следует что? Что дело не в настройках. Для вас что, сложно допустить, что ваш провайдер шары улучшил сервис свой?



Ну наконец-то!!! Можно было это сразу сделать и сказать? Переполошили всех.
Лично к вам никакого негатива, но нужно сразу проверять то, о чем вас просят, те, кто уже ночи сидел с этими параметрами и настройками.

Вам желаю приятного просмотра.
Но уверяю, что у вас начнутся кваканься и затыки, как только на сервере или в Интернете начнутся проблемы и к вам недойдет первый же ключ.

Дальнейшую дискуссию этих "настроек" считаю бессмысленной.



Уважаемый Дядя Фёдор!Не надо пытатся меня на словах ловить, хорошо?! И пожайлуста можете рассуждать логично сколько вам угодно но незабывайте о фактах, Ок?По моему личному мнению вы изночально песемистично настроенный человек.

Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Ну и упертый же ты дядька :) ,согласись ведь работает второй день П+ с настройками даниеля,незнаю совпадения или так чо мистика но у меня это работает...

Я упертый - да. Потому что никогда не говорю то, чего не проверил 20 раз лично. А когда говорю, и тем более то, что отличается от мнения других, у меня есть реальные факты и доказательства. Хватит писать, что "второй день работает" - уже сам автор, который кашу заварил, признался, что квакает после разрыва соединения.

Я очень рад, что у вас работает уже второй день, и дай вам Бог чтобы работало и всегда так, но вы не хотите понять, что заслуги настроек mgcamd в этом нет, и мало, того, еще и вводите в заблуждение других (что проблема с пакетами в Irdeto решена).
А потом приходят люди, у которых Интернет GPRS в селе или на даче и кваканья поэтому каждые 10 минут, и начинают требовать им "помочь" проблему решить - у других же, мол, работает!

Добавлено через 2 минуты
можете рассуждать логично сколько вам угодно но незабывайте о фактах, Ок?

Весело с вами!!! !good!
Пишете пять минут назад, что квакает при разрыве коннекта, и тут же о "фактах". То что квакает у вас у самих же, это не факт для вас?

По моему личному мнению вы изночально песемистично настроенный человек.

Прагматично настроенный. Прагматично.
 
Последнее редактирование:

DZOI

Профи в Сат-ТВ
На ipbox-9000 чудо не произошло :]
 

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
Ну как заквакает,отпишу,но пока второй день к тому же выходные сейчас,нагрузка серверов и тд и тп...так ведь работает зараза и синдром лягушки неаблюдается :pardon:
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
У меня заквакало. Вылечил только перезагрузкой...
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Я упертый - да. Потому что никогда не говорю то, чего не проверил 20 раз лично. А когда говорю, и тем более то, что отличается от мнения других, у меня есть реальные факты и доказательства. Хватит писать, что "второй день работает" - уже сам автор, который кашу заварил, признался, что квакает после разрыва соединения.

Я очень рад, что у вас работает уже второй день, и дай вам Бог чтобы работало и всегда так, но вы не хотите понять, что заслуги настроек mgcamd в этом нет, и мало, того, еще и вводите в заблуждение других (что проблема с пакетами в Irdeto решена).
А потом приходят люди, у которых Интернет GPRS в селе или на даче и кваканья поэтому каждые 10 минут, и начинают требовать им "помочь" проблему решить - у других же, мол, работает!

Добавлено через 2 минуты


Весело с вами!!! !good!
Пишете пять минут назад, что квакает при разрыве коннекта, и тут же о "фактах". То что квакает у вас у самих же, это не факт для вас?



Прагматично настроенный. Прагматично.


Я говорю о пакете П+ только этот факт имею ввиду.Как я раньше уже говорил Не кого не заставляю и тем более агитировать не собираюсь.Просто поделилися тем что есть.Не нравится?что-то неустраивет, нет проблем!Вас же ни кто не заставляет!А анализировать после будем,пусть сначала П+ заквакает как вы обещаете мне.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А анализировать после будем,пусть сначала П+ заквакает как вы обещаете мне.

Только давайте, раз "сели в лодку", до конца по честности. Когда у вас заквакает - скажете сразу. При этом, одного единственного раза будет достаточно.

Добавлено через 2 минуты
Ну с mbox прокатывает, только я его толком настроить не могу. То канал можно стабильно смотреть, а то фризит и фризит, перезагрузка не помогает, также фризит на любом канале. Настроить бы mbox...

Такого не видел вообще, чтобы "фризило и фризило на любом канале". Версию mbox возьмите новую.

Leopold75 достаточно подробно описал как правильно приоритеты настроить для mbox. И не забудьте заменить версию mbox из прошивки на свежую с этого форума.

http://forum.sat-expert.com/emu-emu...vyi-mbox-0-4-pre-beta-020-a-3.html#post200041
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Только давайте, раз "сели в лодку", до конца по честности. Когда у вас заквакает - скажете сразу. При этом, одного единственного раза будет достаточно.

Добавлено через 2 минуты


Такого не видел вообще, чтобы "фризило и фризило на любом канале". Версию mbox возьмите новую.

Leopold75 достаточно подробно описал как правильно приоритеты настроить для mbox. И не забудьте заменить версию mbox из прошивки на свежую с этого форума.

http://forum.sat-expert.com/emu-emu...vyi-mbox-0-4-pre-beta-020-a-3.html#post200041

Я же написал в самом начале Тестим,а значит любой результат важен! Или вы нечитаете?

Добавлено через 2 минуты
У меня заквакало. Вылечил только перезагрузкой...

А у меня вторые сутки практически безпрерывно идёт и идёт!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пакет Радуга. Настройки помогли. После разрыва соединения (в роутере) и последующего восстановления, через какое-то время - просмотр возобновляется без кваков.
А вот на Поверхности - не катит!!!

Немного не в тему.
Как заставить работать канал Telecafe (Радуга) через mgcamd?
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Весь "феномен", в том, что, возможно, за долгое время впервые ваш сервер шары стабильно работает.
В тех местах где должен был быть квак ( по логу смотрю) сейчас бывают кратковременные рассыпания картинки
В "чудо " с провом и нетом не верю всё как всегда - пинг и трасерт
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
В тех местах где должен был быть квак ( по логу смотрю) сейчас бывают кратковременные рассыпания картинки

А можно, ради научного интереса, посмотреть такой кусок лога, где по-вашему должны начаться кваканья?

И ещё. Если вам действительно настройки помогли, можете их менять по одной (например, убрали priority list, перезагрузили - испыстали на фризы, убрали ignore - перезагрузили) до тех пор пока снова не пойдут фризы.
 
Последнее редактирование:

redblaster

Профи в Сат-ТВ
А можно, ради научного интереса, посмотреть такой кусок лога, где по-вашему должны начаться кваканья?

И ещё. Если вам действительно настройки помогли, можете их менять по одной (например, убрали priority list, перезагрузили - испыстали на фризы, убрали ignore - перезагрузили) до тех пор пока снова не пойдут фризы.
Вот сам додумался до этого завтра отчитаюсь
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от uncle.f
Весь "феномен", в том, что, возможно, за долгое время впервые ваш сервер шары стабильно работает.


Зря вы так! Да,при чём все сразу сервера!Или вы думаете что у нас у всех здесь один сервер?


uncle.f Хочу спросить вас о вашем высказовании где то здесь.что значит по вашему "ключ придёт с опазданием и заквакает".Нет я понимаю как это, но хотелось бы ваше мнение узнать,сколько времени по вашему считаеться опозданием ключа?
 

zotak

Новичок
Причем здесь сервер шары,если на OPENBOX 7200 Радуга как работала так и работает?
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
поверхность за день три раза квакнула...
конечно это прогресс, но все равно парит!
снес ее к чертям :(
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
[
Причем здесь сервер шары,если на OPENBOX 7200 Радуга как работала так и работает?

Все бы ничего, но мы здесь вообще другой ресивер обсуждаем. Называется ресивер IPBOX. !good!
На Dreambox все тоже работало всю жизнь, когда на IPBOX квакало. И другие ресиверы здесь вообще ни при чем.

Зря вы так! Да,при чём все сразу сервера!Или вы думаете что у нас у всех здесь один сервер?

Да, думаю менно так. :) Даже, думаю, могу угадать какой.

Хочу спросить вас о вашем высказовании где то здесь.что значит по вашему "ключ придёт с опазданием и заквакает".Нет я понимаю как это, но хотелось бы ваше мнение узнать,сколько времени по вашему считаеться опозданием ключа?

Вы, к сожалению, читали, что я написал невнимательно. А я ведь уже сколько раз здесь это повторил!
Кваканье начинается не когда ключ с запаздыванием приходит, а когда он ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТ на отдельно взятый запрос.
Не прийти ключ может из за проблем с интернетом или если на сервере шары проблемы или перегруз.

Вот, посмотрите что я написал выше, еще раз внимательно:
http://forum.sat-expert.com/202043-post357.html
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
У меня радуга и платформа никогда не квакалм. Орион зависает когда лог абсолютно нормальный. Никакие изменения в конфигах не помагают.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
[

Все бы ничего, но мы здесь вообще другой ресивер обсуждаем. Называется ресивер IPBOX. !good!
На Dreambox все тоже работало всю жизнь, когда на IPBOX квакало. И другие ресиверы здесь вообще ни при чем.



Да, думаю менно так. :) Даже, думаю, могу угадать какой. На букву R начинается и на .org заканчивается. Так? ;-) Если нет, есть еще по крайней мере два клона сервисов, которые называются по-другому, а ведут туда же на букву "R".



Вы, к сожалению, читали, что я написал невнимательно. А я ведь уже сколько раз здесь это повторил!
Кваканье начинается не когда ключ с запаздыванием приходит, а когда он ВООБЩЕ НЕ ПРИХОДИТ на отдельно взятый запрос.
Не прийти ключ может из за проблем с интернетом или если на сервере шары проблемы или перегруз.

Вот, посмотрите что я написал выше, еще раз внимательно:
http://forum.sat-expert.com/202043-post357.html

Нет,не угадали у меня на букву "V" но повашей выведеной формуле всё равно все дороги ведут к "R",правильно я вас понимаю? А у вас я так понимаю на букву "Г" сервер или я ошибаюсь?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Нет,не угадали у меня на букву "V" но повашей выведеной формуле всё равно все дороги ведут к "R",правильно я вас понимаю? А у вас я так понимаю на букву "Г" сервер или я ошибаюсь?

Первое китайское. Будете продолжать в том же русле - накажу. Обсуждаете это в привате если угодно
 
Сверху