IPKG для АЗБокс

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Что то сервак не отвечает не подскажите в чем дело??
AZBox[tmp]$ ./ipkg-cl install ipkg-opt
Installing ipkg-opt (0.99.163-10) to root...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/ipkg-opt_0.99.163-10_mipsel.ipk
wget: Unable to connect to remote host (140.211.169.161): Connection refused
Nothing to be done
An error ocurred, return value: 22.
Collected errors:
ipkg_download: ERROR: Command failed with return value 1: `wget --passive-ftp -q -P /tmp/ipkg-6KTdoe http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/ipkg-opt_0.99.163-10_mipsel.ipk'
Failed to download ipkg-opt. Perhaps you need to run 'ipkg update'?

Добавлено через 9 часов 59 минут
Все с утра заработало - видимо инет тупил
 
Последнее редактирование:

Shram62

Пользователь
Огромный сенькс! в /DISK2/etc/start.d/S90UserScripts дал права на исполнение и все заработало! :)

Разъясните, пожалуйста, что значит дал права на исполнение.
Бьюсь с той же проблемой - после перезагрузки автоматически не монтируется директория hdb1/opt
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Shram62, это значит присвоить атрибуты файлу с соответсвующими правами. В данном случае присвоить скрипту значение 755, т.е. дать ему права на выполнение.
 

Shram62

Пользователь
Viraje, спасибо за разъяснение. Все проделал по Вашей методике , перегрузил ресивер. Прошу, как начинающий, помощи (ссылки на FAQ и т.п.) как пользоваться далее установленным ipkg.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Shram62, по моей методике уже давно не актуально. Лучше через плагин из вторго поста.
Но если установили ипкг вручную, то качните сам трансмишион из репозитория, положите его в папку темп и проинсталлируйте вручную.
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Установка IPKG через плагин.

1. Добавляем новый сервер плагинов medialounge.ru (пультом в меню плагинов или правим файл /PLUGINS/plugins.conf)
2. Устанавливаем плагин ipkginst (пультом)
И на этом моменте я получаю "Ошибка загрузки plugin" и перечитывая раздел не я один - может кто подскажет как быть??
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, подскажите плиз
Почему пакеты, установленные ipkg, запускаются только по абсолютному пути?

То есть, я нахожусь

AZBox[bin]$ pwd
/opt/bin

Если сделать, к примеру, ./ipkg list_installed

То все работает, а вот если я нахожусь в

AZBox[mgcamd]$ pwd
/EMU/OpenXCAS/mgcamd

и хочу поправить конфиги, то получаю:

AZBox[mgcamd]$ nano newcamd.list
-sh: nano: command not found

AZBox[mgcamd]$ /opt/bin/nano newcamd.list - в этом случае все работает.
Если это Линукс, то подскажите, где прописать переменные окружения или как оно...

На Убунте подобных проблем я не наблюдал, там запускается любое приложение в какой директории я бы ни находился. Спасибо огромное!
 

ee2e4

Пользователь
по моей методике уже давно не актуально. Лучше через плагин из вторго поста.
Но если установили ипкг вручную, то качните сам трансмишион из репозитория, положите его в папку темп и проинсталлируйте вручную.
Устанавливал с помощью MAZ3.2.0 в телнете на все вопросы отвечает правильно, но видимо чегото не хватает. Как качнуть сам трансмишион из репозитория и проинсталировать его. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
Сверху