Избавляемся от "тормозов" видео с высоким битрейтом.

Artie

Профи в Сат-ТВ
Artie, слишком много "у меня". Мы же в целом о проблемах Азбокса.

Очередная неувязочка: я общаюсь с конкретным человеком о его конкретных проблемах, а не в общем об "AzBox" и о том, кто что там на нем желает смотреть. Так же предлагаю ему, а не тебе или chewbacca, свое видение проблемы, и свои методы ее решения. А как поступить, он будет решать сам.
Если у вас есть конструктив, прошу: помогайте человеку - на то это и форум, если просто"поглумиться" - для этого есть оф. сайт Opensat.

Хорошая идея конечно. Есть у меня эта програмка. Сколько времени у меня займет переконвертация 20-30 гиговых файлов? Легче грохнуть и скачать новые. Быстрее будет.
Спасибо всем за участие
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, сам прочти пост на который только что дал цитату! Человек всё понял и сделал вывод. А мы лишь подитожили и я привел конкретный пример. Какие проблемы?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, я же уже писал, что у меня нет проблем.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

Artie

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, заметьте, я стараюсь быть вежливым, и если "звиздеть", то только о том, с чем сталкивался лично. Также завышенным самомнением я не страдаю, на личности не перехожу и прошу того же от оппонентов, ок?
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
К тому же для проверки не обязательно муксить весь файл, достаточно обработать, например, минутный кусок (в функциях программы есть возможность вырезки по времени), а это - пара десятков секунд обработки. И если все в порядке, тогда уже муксить весь файл.
Точно так и попробую. Если пойдет то можно и перемуксить.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
VlaG, отпишетесь, если не затруднит? Можно в личку.
 

cls_

Пользователь
В связи с выходом БД Аватара конечно же я его скачал. Вес его 45,6гб.
Зы. До этого скачал этот ремукс из которого вырезаны не нужные дорожки и всякая чушь. Не тянет его Аз, тормозит дико.
а БД идет ? У меня по NFS в 2 местах притормаживает помогает прыжок на 1-2 минуты вперед или назад , с винта не пробовал - место кончилось
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
cls_, БД идет отлично с винта, правда меню сволочь так и не открывает. По нфс конечно не потянет.
 
  • Like
Реакции: cls_

VlaG

Профи в Сат-ТВ

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, зачем тебе ТСК плагин. Установи прогу Enigma от Elit и смени атрибут SDecoderServer , -19 самый высокий , 19 самый низкий. При этом желатедьно уменьшить приоритет трансмишена, а лучше вообще выключить.
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
VlaG, зачем тебе ТСК плагин. Установи прогу Enigma от Elit и смени атрибут SDecoderServer , -19 самый высокий , 19 самый низкий. При этом желатедьно уменьшить приоритет трансмишена, а лучше вообще выключить.
Да давно стоит эта прога. Чет не осилил я ее. Как в ней этот атрибут менять:unsure:

Добавлено через 20 минут
Я уже запутался, надо приоритеты ставить при просмотре фильмов или не надо. А если надо то как. И где найти этот файл SDecoderServer
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, вот мой файл tweaker положи его в каталог со своей прогой Enigma
Далее делаем все по -очередно как на рисунках и бегунком меняем приоритеты.
 

Вложения

  • tweaker.rar
    199 байт · Просмотры: 52

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
market223, вот надумал себе запустить твикер, глянул твои параметры из твикер.ини также почитал инструкцию из папки енигмы, там тоже есть параметры, и они отличаются от твоих, перечитал все страницы темы, остались вопросы:
1. каковы значения всех параметров файла твикер.ини в ресивере по-умолчанию, т.е. до использования твикера?
2. где глянуть назначение каждого из параметров? а точнее вот этих
DStar=-14
CRTVCore=0
JIPC_Server=0
vsftpd=-17
thttpd=-1
по ТСК плагину:
3. верно ли утверждение, что ТСК работает только в режиме видеоплеера (синняя кнопка НОМЕ, раздел ВИДЕО), если нет то в каких ещё?
4. Верно ли утверждение, что после просмотра видео с ТСК, нормальный без тормозов просмотр каналов САТ возможен только после перезагрузки ресивера?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
по дефолту почти на все процессы установлен приоритет -17 (т.е. все в равных условиях)

Приоритеты позволяют перераспределить нагрузку на процессор, что бы усилить некоторые его функции (просмотр видео), за счёт ослабления других (к примеру ослабить фтп демона и самбу).
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
3. верно ли утверждение, что ТСК работает только в режиме видеоплеера (синняя кнопка НОМЕ, раздел ВИДЕО), если нет то в каких ещё?
нет, еще ютуб, браузер и еще что-то, точно не помню
4. Верно ли утверждение, что после просмотра видео с ТСК, нормальный без тормозов просмотр каналов САТ возможен только после перезагрузки ресивера?
абсолютно не верно, никакой перезагрузки не требуется, ТСК меняет приоритеты процессов только на время проигрывания видео (либо использования ютуба и т.д.), после окончания он возвращает старые значения приоритетов (когда на дисплее вы видите "TCK Multimedia OFF"), т.о. он работает более "правильно" чем изменение приоритетов процессов на постоянной основе.
 
Последнее редактирование:

alxan

Новичок
Попробуйте перемуксить свои матрешки, должны заработать.

Пробовал играться с приоритетами, но встречаются проблемные mkv(даже с невысоким битрейтом, порядка 10 Мбс), которые всё равно тормозят. Сегодня перемуксил один такой, вроде помогло. На 7-ми гиговый файл ушло час с небольшим.
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
VlaG, вот мой файл tweaker положи его в каталог со своей прогой Enigma
Далее делаем все по -очередно как на рисунках и бегунком меняем приоритеты.
Поигрался:taunt:, забил. Больше не хочу.Спасибо. Приоритет по проигрыванию фильмов ничтожный (он есть спорить тут нечего). Но зато все остальное тормозит только в путь. Приоритеты это не панацея. Ну зато поигрался.!yea!
Еще раз спасибо. В хорошем смысле этого слова.
Все познается в сравнении.
 
Сверху