Качество аналогового аудиовыхода у кати

Rood

Профи в Сат-ТВ
Подключил я аналоговый стерео-аудиовыход на свой усилок и ужаснулся, качество звука - как у дешевых ширпотребовских магнитофонов "International", которые продавали во времена перестройки. Радиостанция "Sunshine Live", которая очень прилично звучала на аналоговом тюнере и компе с DVB-картой, звучит как из погреба, высокие частоты и низы урезаны :(. Это у всех так ? Придется наверное копить еще на аудио-ресивер, чтобы подключить звук по оптике.
Радиостанции переключаются довольно долго, хотя может это и норма, ранее цифровые тюнеры не пользовал, это первый. Слава богу, качество видео по HDMI вроде не подкачало.
Дизайн у тюнера довольно дешевый...
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Подключил я аналоговый стерео-аудиовыход на свой усилок и ужаснулся, качество звука - как у дешевых ширпотребовских магнитофонов
Если вы использовали стереовыход через тюльпаны, то лучшего и не ждите. Этот выход опционален. Аудио ЦАП встроеный в процессор STi не блещет крутизной, как впрчем и операционники для аналогового звука. Не забываёте, что это только для телевизора и не более. Качественный выход звука по цифре через оптику или HDMI. Это ведь современное усройство, которое предполагает совремменную комутацию.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Радиостанция "Sunshine Live", которая очень прилично звучала на аналоговом тюнере и компе с DVB-картой, звучит как из погреба, высокие частоты и низы урезаны . Это у всех так ? Придется наверное копить еще на аудио-ресивер, чтобы подключить звук по оптике.
Так на чём слушалось то ...
Усилитель, колонки?
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Качественный выход звука по цифре через оптику или HDMI. Это ведь современное усройство, которое предполагает совремменную комутацию.
согласен, выкинул две штуки на тюнер и плазму, никуда не денусь - придется взять и толковый аудио-ресивер.
Включил канал Anixe HD - показывали ролики какого-то морского курорта - так челюсть слегка отвисает от качества увиденного HD-видео. За это катьке можно многое простить.

Добавлено через 6 минут
vitgraf, усилок советский Амфитон-75, колонки Радитехника-S30. Техника не ахти конечно, но разницу в звучании между катей и другими источниками слышно хорошо.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
усилок советский Амфитон-75, колонки Радитехника-S30
Да. Приготовся выкинуть штуку на более менее хороший ресивер и пару на акустику с сабом. Это если уж сразу, чтоб не заморачиваться. А если пойти по бюджетному варианту, то совет могу дать. Не покупай дешёвку от "немузыкальных" типа сони, лыжы или филипса. И не смотри в сторану пионера. Самый оптимальный вариант по качеству звука и цене Yamaha. Помодельно могу проконсультировать и в сравнении с конкурентами. За Онкио, Денон или Хармон переплатишь в полтора раза от их действительной цены.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
слову аудио дак не встроен в STI а стоит вполне приличный для таких аппаратов AK4705
Очень отстойный по звуку. AK4705 является AV SCART switch со встроенным ЦАП http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/product/ak4705/akd4705-a0-01e.pdf. Он по всем параметрам мягко говоря очень посредственного уровня, что нормально вобще для SAT ресиверов. На более менее хорошем усилителе и средней акустике звук будет весьма отстойным.
Используйте современную цифровую комутацию.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху