Качество изображения на Sd и Hd каналах в разных кодировках

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Это 100% задумка автора сосредоточить наше внимание на том, кто говорит в данный конкретный момент, не более того!
Согласен с vic-ом пусть вся картинка будет резкая, а внимание сосредотачивают чем-то другим - освещением например.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, жанр "Портрет" подразумевает четкое изображение человека и как можно сильнее размытый фон. и тут все фотографам-портрейтистам на другие понятия плевать...

так что как правильно заметил cyclone_sh качество картинки и задумка режисера это абсолютно разные вещи... точка.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Deesy, ещё раз возвращаю назад..к выложенной картинке и ещё раз задаю вопрос:через сколько секунд у вас подойдёт ком к горлу видя её??
Обычно портрет делается на фоне белой скатерти..или чёрной..в зависимости от вашей одежды..но никогда на фоне размытой красивого пейзажа..
Я своего рода тоже поет и немного смыслю в композиции..
 

cyclone_sh

Пользователь
Vic, это замечательная эмоциональная картинка о двух взрослых дядьках, которые как дети радуются своему успеху :)
а разве нет ?
и зачем в таком контексте задний план ?

осмелюсь прицепить к данной ветке свои художества, снятые на этапе WRC "ралии Германия" в августе прошлого года, это не самое удачное фото, но как наглядный пример пойдет...

Vic, тебе какой вариант больше нравится ? не исключено что оба - дерьмо,
но все-же :)
впринципе Vic - а спросил, как самого активного в теме, наверное правильней было спросить у всех, пишите кому интересно :)
 

Вложения

  • IMG_5873_0.jpg
    IMG_5873_0.jpg
    143,6 KB · Просмотры: 73
  • IMG_5873_1.jpg
    IMG_5873_1.jpg
    139,3 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Ребято честно, не заморачивайтесь,Хд очень хорошо смотреть на проффесиональном прэкторе с экраном 7х12 метров,Катя понравилась народу,шеф смотрит на 60" тоже рад, от 29-50" ну после 2 дней не заметно для многх.Извините конечно но передающая сторона снимает сюжет а не задний и передний план,хд это вчерашний день, в Японии на сегодняшний день уже болше года продают телики и девайсы с разрешением 2758х1920 если не ошибаюсь в цифрах,что же им говоить. И еще для знатоков, в Кинотеатре есть первый ряд и последний и все довольны фильмом,как с этим быть....
 

vitgraf

Модератор Kathrein
наверное правильней было спросить у всех
Первый вариант однозначно предпочтительней. Тут ведь любители HD а не "мыла".:)
Второй намекает на скорость машинки, но и так понятно, что она не стоитна месте. ИМХО до зрителя надо доносить максимум информации. А все эти приёмчики (замыливание фона, черно белый, сепия, и.т.д. только для особых случаев.)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
, в Японии на сегодняшний день уже болше года продают телики и девайсы с разрешением 2758х1920 если не ошибаюсь в цифрах,что же им говоить.
Вот и я не понимаю смысла улучшения разрешения...размазанного пятна..:]
 

cyclone_sh

Пользователь
Мда... о чем я тут распинаюсь... То есть для любителей Hd гланое, что-бы как можно больше точек на их Hd телевизоре отображали звеняще резкие предметы, а иначе за что деньги плачены... :)
А мне нравится кадр, который с "мылом", в нем есть динамика, намек на скорость, может быть даже какой-то соревновательный дух присутствует, намек на то, что это ралийный автомобиль, а не экспонат музея ралийных автомобилей ! Первый кадр статичен, это его и сгубило в моих глазах!
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Deesy, ещё раз возвращаю назад..к выложенной картинке и ещё раз задаю вопрос:через сколько секунд у вас подойдёт ком к горлу видя её??
У меня комы к горлу не подходят. смотрю наслаждаясь как есть...
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
тебе какой вариант больше нравится ? не исключено что оба - дерьмо,
правый кадр шопленый.

и еще как я писал раньше (попробую объяснить другими словами) - на сегодня скорее всего нет такого оборудования, которое позволяет снимать футбол глубоким вечером через все поле с большой глубиной резкости. ну не изобрели такие линзы еще.... дяди с объективами в мою голову не зря стоят на краю поля. а то бы залез на последний ряд и шмякай себе там различные планы, фотки вратарей и угловых откуда угодна с офигительной резкостью..
 

cyclone_sh

Пользователь
правый кадр шопленый.
ну да, так и есть, просто левый мне не очень понравился, а с другой стороны, в помойку выбрасывать тоже не хотелось, вот и поправил на свой вкус :), а что это плохо? на мой взгляд ни чего страшного в этом нет, главное не переборщить...

скорее всего нет такого оборудования, которое....
Да это и не нужно, ведь если мы смотрим что-то увлекательное , то в первую очередь интересен сюжет, не так ли ? А что-бы на красивых пьяных девок на трибунах поглазеть надо на стадион ходить, и то, вы не сможете видеть и футбол и девок одновременно резкими, такова природа человеческого зрения, так что не надо на телевизор пенять, зрение у нас не качественное в певую очередь :)
 
Сверху