качество картинки на Кати.

toyo

Moderator
Команда форума
мой телек не поддерживает 576i сигнал
Этого не может быть ни теоритически, ни практически. 576i это стандартный SD сигнал, который поддерживают все телевизора как по HDMI, так и по аналоговым композитному, компонентному и s-video входам,
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
А по мне качество картинки на SD каналах у кати отвратное,сравнивал с Дримом 7000 подключеным по Скарт,возможно по скарту SD каналы лучше отображает мой Пио,чем по HDMI катя.
 

denominator

Новичок
Этого не может быть ни теоритически, ни практически. 576i это стандартный SD сигнал, который поддерживают все телевизора как по HDMI

Как раз по HDMI многие телевизоры не поддерживают 576i. У моего даже в инструкции заявлена поддержка. А по EDID этого режима у него нет!
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
toyo, +1 что не все могут. У меня в подписи телевизор, по HDMI не поддерживает :(
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Картинка именно HD - у Kathrein лучшая по сравнению с ресиверами: Drembox 800HD; Topfield 7700HSCI; Humax 2000. Так как с этими ресиверами я мог сравнивать лично,мои глаза меня не обманут!
 

toyo

Moderator
Команда форума
mrohau,
arkan_net,
Прошу прощения. Я забыл как сам с этим столкнулся на плазме от LG в связке с 910-м. Винговат.
Но 910-й здесь не виноват. В режиме авто, когда выводится без всяких преобразований в передаваемом разрешении к Катьке претензий на SD каналах по качеству нет. При условии что ТВ понимает его по HDMI. По компоненту то же без вопросов как SD так и HD. По SCART RGB не скажу, так как не пользую данный тип подключения. Он HD не передаёт.
Так что совет. У кого ТВ не понимает по HDMI 576i просто подключите по компоненту. Этот интерфейи должен понимать 576i как родной. Ну и 1080i то же.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Так что совет. У кого ТВ не понимает по HDMI 576i просто подключите по компоненту. Этот интерфейи должен понимать 576i как родной. Ну и 1080i то же.
Я смотрю SD по HDMI в "авто" и всё нормально, но вот по компоненту в "авто" полосы бегут и картинки нет. Все режимы с фиксированным разрешением, включая 1080i, при этом идут по компоненту нормально и 576i этот вход с других источников показывает.
Интересно, а у кого-нибудь компонентный вход в телевизоре (не композитный, где видео - один провод, а тот, где три видеосигнала) показывает SD в режиме "Автоматический"?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Интересно, а у кого-нибудь компонентный вход в телевизоре (не композитный, где видео - один провод, а тот, где три видеосигнала) показывает SD в режиме "Автоматический"?
У меня одновременно подключено два ТВ. Основной в комнате по HDMI. На второй в кухню протянут компонент и стереопара 12 метров. Показывает без проблем.
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Да на немецких форумах пишут, что качество на оригинальном софте намного превышает качество на Е2.Не верите?Пожалуйста немецких форумов куча-вперёд.Пишите про песок-он аж 7 часов сидел и смотрел появится песок или нет.Вроде появился.Вам что делать нечего? Поставте любой на основе оригинального-Dump_full_1_06_KVL_MOD например.Ни песка ни тормозов.Очень быстро работает.Качество намного выше чем на E2 .Ну а если вам надо примочки разные то вы перепутали вам надо компютер.
 
Сверху