Качество Sd и Hd через Hdmi

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно..я уже запутался в топиках..один пишет 1.03 супер Sd и на 1.04 фиговое...
Это что получается,что разработчики имиджа тю-тю..хомутнулись? Или есть возможно какие то ньюансы в настройках..просто если пишут везде,что качество хдтв каналов улучшилось,то в чём проблема с обычнми каналами?
Сорри..за своё невежество..но просто пока не ставил 1.04 в ожидании мжкамда и мне интересно услышать ваше мнение:как такое может быть?Или может такого нету??
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
нефига себе вик - ты меня удивил канкретно ......
никогда бы у меня нехватило терпения столько выдержать и непотестать новый имедж.
ведь переуставить имедж и вернутся при желании ... нужно всего то 10 ну пусть 20 минут отсилы .
я тоже имею шарку но ведь всё совсем просто - капируй на комп две папки = config и date - ты ведь знаеш что вних находется всё ..... настройки шары, эмуляторы, сеттинг и настройки сетки = что есчё надо ? когфигурация антены тоже там.
потестал , поигрался с имеджем и установив РуДбоск назад родимый - копируеш папки назад - перестартовываеш тюнер и всё уже наместе.
так что ВПЕРЁД.
жду отзывов о новом имедже.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
да я б что не попробовал?
Жена у меня безработная..сидит целыми днями и смотрит и кайфует..то то, то сё..тронуть не смей..у неё всё расписано..когда засыпает..есть у меня ещё и собака..начинает рычать сначала..вот такая жизнь..нечто вы думаете я не попробовал бы имея возможность?

Экспромт..для вас..


воробья мечтал поймать я
посадить на сук,
Чтобы он имел понятъе-
у него есть друг..
и поймал когда то рыбу
на простой крючок..
долго объяснял..а ты бы
был бы мой дружок..
а сейчас я вспомнил с грустью
всю свою судьбу:
воробей он ведь не вкусный-
рыбой закушу!!

Опускается человек до меркантильности не по мимо своей воли..а по обстоятельствам...наверное так у всех...

и ещё..чего то ныне вдохновенье..

многие мечтают
вдруг и полетят..
я ведь тоже малым
так хотел ..опять
ныне мне приснилось
будто лет мне пять
И опять охота
страшно полетать..
но проснувшись утром,
посмотрел с утра..
да.. уже наверно
мне летать нельзя..

Да и не охота в таких условиях и угробить тюнер..
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Привет!
Лучше, как обещали, это точно не стало.
Жена говорит,что всё осталось по-старому.
Всё-таки сильно зависит от качества передачи
или (как говорил Жванецкий) да и мы уже не те.
Качество зрения к концу года падает и нервы воспаляются
Зато теперь любимые сериалы можно аккуратно складывать
на Винт.
Будем ждать 1.05, где всех всё устроит!
 
  • Like
Реакции: vic

secam

Пользователь
В комбинации с Панaсом PV 71 имею ощущение, что разработчики конкретно перестарались с резкостью. Намного сильнее выражены артефакты, особенно на программах с низким Bitrate. Уже и резкость в телевизоре на 0 поставил, а "лесенок" всё равно в моём восприятии значительно больше стало. Лучшую картинку даёт 1080i (пробовал 720р, но деинтерле́йсинг у Кати никакой). Считаю, что 1.03 был более здоровым компромиссом в этом плане.
Будем ждать 1.05, где всех всё устроит!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я вот честно сделался...у меня вообще шок смотрел 5 укр. канал..у меня он фигово.не резко идёт на фоне всех остальных.но тут посмотрел интервью с Президентом..офигел от картинки..
Что такое артефакты я вообще не врублюсь..что это такое и как оно выражается?
я действительно замечал..что у меня картинка при переключении на иной канал как бы смазанная..но в течении пару минут становит настолько качественной..что мало чего остаётся чтоб сказать что классная...тестирую на каналах нтв+...уж чего есть хуже...специально принёс польский хтдв тюнер н-бокс..качество там намного хуже..субъективно....проверял специально ж канал МЖМ на нтв+ в мпег2 и на пакете Н в хдтв..или возможно одинаково..в крайнем случае..это ж субъективно..
Пробовал у себя сравнивать как то дрим7000..просто разница на лицо в качестве мпег2 каналов..кто то может там глупить..но это действительно глупо..разница настолько очевидна по скарту и по hdmi..
 
Последнее редактирование:

secam

Пользователь
Что такое артефакты я вообще не врублюсь..что это такое и как оно выражается?
Цитата из Википедии: "В компьютерной графике — нежелательные особенности изображения, сгенерированного компьютером, появляющиеся в определённых условиях (переходы яркости или цветности, движение изображения, режимы вывода, предназначенные для ускорения работы, недостаточно качественная компрессия текстур и так далее). Внешне могут выглядеть как муар, искажения цветов, негладкие линии, несовместное движение частей изображения, «щели» между полигонами и прочее. "

В 1.04 (в моём субъективном восприятии) изображение "слишком резко", что не заметно на качественных каналах с высоким bitrate (или даже воспринимается как более чёткое, например на нем. премьере), но на менее качественных каналах приводит к усиленному образованию "лесенок" и неровностей на ровных поверхностях и линиях (текстурах), подчёркивая и выставляя тем самым на показ "убогость" сигнала.
Я понятно объяснил?
Но опять же всё это очень субъективно и зависит от комбинации с панелью. У Панаса не самый лучший скалер, но неплохой деинтерле́йсинг. У Кати неплохой скалер, но никакой деинтерле́йсинг. Идеальным в моей комбинации был бы выход на 720i, но такого нет.
И по новой:
Будем ждать 1.05, где всех всё устроит!
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
да уж..установил и я наконец 1.04..долго игрался с настройками телевизора..вроде хдтв каналаы резче как то и чётче ..но вот остальные каналы неестественно как то смотрятся..особенно жутко конечно "старые фильмы смотрятся"-вижны черехчур "дефекты плёнки"..посмотрел Спорт Союз ..футбол там шёл..и так и сяк игрался настройками телевизора..не видно даже мяча-очень резко стало размазанное изображение,....наверное стоит или возвратится на 1.03 или скрепя зубы ждать поправок...как же так...не понимают разве,что у нас у русских..имеем то что имеем..блин..
Одним словом..не хватает одной настройки формата --а ля для совков..
Хотя я что то думаю,что в 1.05 сжелают ещё резче....ещё лучше..
Единственный выход мне кажется--переход и "совков" в мпег4..иначе смотреть будет жутко..
 
Последнее редактирование:

sat89

Пользователь
у меня на нэке также,но наверное буду терпеть т.к запись нужна
 

vic

Профи в Сат-ТВ
тут такого страшного конечно ничего нет...просто острее стали видны все ляпы телеканалов...а картинка у меня стала резче и чётче..где нормальный канал -офигеть...к примеру на 1.03 у меня как то смазано показывал 5 канал украинский..счас стал довольно сносно показывать..которые и так классно смотрелись--счас обалдеть...
По хдтв смотрел постоянно теннис..тут же глянул..даже сетка чётче стала видна..
Вобщем..можна и привыкнуть и смириться с реалиями жизни..
да..поставил авто!!!
Да и ешё добавлю..у меня чего то Пионер не сразу показывает "нормально"..а как бы спустя некоторое время..уж хотел сплюнуть и вдруг совсем иная картина ..репина..видно как то обрабатвает сигнал,что ли..
 
Последнее редактирование:

snb55

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
Вопрос для toyo:
Как с выхода HDMI (576i) Кати ваш Sharp 32RD2E показывает по входу HDMI обычные CD каналы формата 4:3? Есть ли по этому входу возможность выбора режимов (Normal/Zoom 14:9/Panorama/Full/Cinema16:9/Cinema 14:9) в меню ТВ или только один - Full для 16:9?
У меня Sharp 32GA9RU, в его спецификации, как и в вашем ТВ, указан только один широкоэкранный режим HDTV - Full.
Смотрю +++ с 36 град, жене очень трудно будет объяснить, что произошло с лицами на 4:3.
Буду очень благодарен за ответ.
Всем удачи!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ничего не понял...а как вы до этого вопроса смотрите..?
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Как с выхода HDMI (576i) Кати ваш Sharp 32RD2E показывает по входу HDMI обычные CD каналы формата 4:3? Есть ли по этому входу возможность выбора режимов (Normal/Zoom 14:9/Panorama/Full/Cinema16:9/Cinema 14:9) в меню ТВ или только один - Full для 16:9?
u menia XD1 1080p panel' (rezymy te samyje na TV).
kogda resiver stavliu na automatic (ili 576i) TV pozvoliajet vybrat' (Normal/Panorama/Full/Cinema16:9/Cinema 14:9). i Cinema16:9 pokazyvajet vsio otlicno.
Kodga resiver postavlen na 1080i vyxod- TV pozvoliajet vybrat' tolko full/scaled- i togda izobrazenie neskol'ko iskarazenno.
 

snb55

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, ребята!
Смотрю с ДМ 7000 по аналоговому компоненту. В таком варианте возможность растягивать 4:3 на 16:9 есть.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
На сколько я помню. плазма Пионеер умеет "правильно" растягивать картинку 4:3 до 16:9:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Вопрос для toyo:
Как с выхода HDMI (576i) Кати ваш Sharp 32RD2E
А у меня Шарпа уже нет. У меня уже Филька 32PFL9632. Там над картинкой можно извращаться как угодно. Возможностей очень много.
На Шарпе уже не помню. Да и смотрю я 16:9 без всяких извращений и обрезаний.
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
все дело в привычке , мосг через месяц сам будет доунскалить по горизонтали-))
у меня уже года четыре стоит растяжка до 16:9,привык и никакого дискомфорта ни я ни семья не испытывает

пы сы на моем старом тв года 4-ре назад ( самс слим фит),был режим растяжки специфический ,центральное поле остается нормальным а края
растягивает,но мне не понравился... в моменты кагда камера смещается лица принимают настолько не естесвенную форму что лучше уж привыкнуть к полной растяжке ,имхо
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
А не лутче ли поискать каналы формата 16:9 ? Их не мало в космосе!
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
О качестве SD-картинки в моем случае писал уже здесь - http://forum.sat-expert.com/kathrei...a-schiot-tary-tut-pishem-chto-nakipelo-8.html
У кати есть довольно серьезная бага - она не выводит сигнал 576i по компоненту. Увидим, будет ли это исправлено в новой прошивке.

Добавлено через 10 минут
Всем привет!
Вопрос для toyo:
Как с выхода HDMI (576i) Кати ваш Sharp 32RD2E показывает по входу HDMI обычные CD каналы формата 4:3? Есть ли по этому входу возможность выбора режимов (Normal/Zoom 14:9/Panorama/Full/Cinema16:9/Cinema 14:9) в меню ТВ или только один - Full для 16:9?
У меня Sharp 32GA9RU, в его спецификации, как и в вашем ТВ, указан только один широкоэкранный режим HDTV - Full.
Смотрю +++ с 36 град, жене очень трудно будет объяснить, что произошло с лицами на 4:3.
Буду очень благодарен за ответ.
Всем удачи!

Катя показывает по HDMI 3:4 картинку с черными полосами по бокам. Или растягивает в 16:9, панорамы нет. Поэтому морды широкие, а на телевизор функцию растяжки нельзя возложить. Можно только при подключении по компоненту.
 
Последнее редактирование:
Сверху