Как я устонавливал OC Windows XP pro SP2 на ноутбук Acer Aspire 7720z с OC Vista

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
В этой статье я хочю поделиться с Вами своим опытом устоновки OC Windows XP pro SP2 на на примере ноутбука Acer Aspire 7720z с OC Vista!

Вообщем не буду говорить почему я решил переустоновить ОС Виста на ХР, думаю Вы и так понимаете почему! На эту тему можно очень долго разговаривать, поэтому о ней можно поговорить например здесь http://forum.sat-expert.com/problemy-nashih-komputerov/3364-pervoe-vpechatlenie-ot-visty.html

Маленькое предисловие: хочю заметить я ставил ХР и на Асер модели помойму 3380 и ХР прекрасно встала! но вот модель 7720...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Удачи если чего пишите помогу чем смогу! :yahoo:

:big_boss:
 
Последнее редактирование модератором:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Я же указал ссылку в статье!
 

Twisted

Новичок
а все остальные дрова например на, глаз или wifi где можно найти, все подрят качать от овместимых моделей трафика не хватит.. К стати извеняюсь за белеберду выше, ребенок баловался.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
К стати извеняюсь за белеберду выше, ребенок баловался.

А ... Теперь понятно- ну ребёнок есть ребёнок- ничего страшного!


а все остальные дрова например на, глаз или wifi где можно найти, все подрят качать от овместимых моделей трафика не хватит..

Я на это не ставил дрова,поэтому ничего сказать не могу- это для моей сестры не жизненно главные функции-пока!
А вот драйвер звука Реалтек- который родной с сайта Асер - не подходит,хотя там и написано что для ХР тоже идёт! Он то пойдёт ,но звук начинает тормозить глухо!!
Я только скачал сестре новый драйве самый последний с оф. сайта Реалтек, для ХР 32/64
Вот ссылка: СКАЧАТЬ

УДАЧИ!
кстате если найдёш дрова на то что искал- будь добр отпишись где нашол!

Добавлено через 45 секунд
ща буду сносить нафиг Vistu

И правельно делаеш!
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
ДА.... не помог и последний на сегодня звуковой драйвер РЕАЛТЕК для этого долбанного бука! :( :( Почему звук так глючит и заедает??? Может кто сталкивался с проблемой такой!
 

piraniya

Новичок
!good!!yea!
никак не могу поставить Xp на 7720,чтобы нормально работало.
то звук тормозит,то видео.про игры вообще молчу,невозможно играть,что ж с ним делать???
 
Последнее редактирование модератором:

vovan21

Новичок
acer

Acer гавно полное не дает определить эХпИ контролер для жесткого диска потому и вся проблема в установке
есть тема попробовать с сайта интел скачать поддержку сата контролера и загрузить его отдельно на жесткий с другой машины и потом переставив жесткий в бук пробовать ставить XP
 
Последнее редактирование модератором:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
то звук тормозит,то видео.про игры вообще молчу,невозможно играть,что ж с ним делать???

Виде не самое лучшее для новейших игр! А по звуку пока решений сам не нашол! :( Но одно понял,что это не от драйвера,т.к. устонавливал разныи и даже самый последний скачанный с оф.сайта!

Acer гавно полное
Экран только мне их нравится!
 

zhu4ara

Новичок
Эх народ, а может вспомнит кто как все плевались от ХП пока СП1 не выпустили! Я не стал уходить от Висты на своём 7720, я поставил ультимейт скачал все дрова! вот уже пол года пользуюсь! ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ПРЯМЫЕ РУКИ ЧТОБЫ НАСТРОИТЬ ВИСТУ! Она лётает не хуже ХП! Программ поддерживаемых вистой щас в инете ВАЛОМ. Не забивайте себе головы фигнёй!
 

Satevil

Новичок
ДА.... не помог и последний на сегодня звуковой драйвер РЕАЛТЕК для этого долбанного бука! :( :( Почему звук так глючит и заедает??? Может кто сталкивался с проблемой такой!

ХР поставил на IDE моде, потом снова висту... вобщем звук как тормозил, так и тормозит, на видео в основном и так просто бывает... Я уж как купил мучаюсь уж почти 2 недели:], теперь хочу отдавать обратно. Все дрова перепробовал и старые новые... и кодеки какие только не переставил... один фиг - тормозит. Может несовместимость какая, на аппаратном уровне?
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Я тоже грешу на железо...
 

nagornoff

Новичок
да,я тоже столкнулся с такой проблемой на acer 7720z

Добавлено через 1 минуту
а вот найти драйвера почему то не выходит,может кто поможет?
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
а вот найти драйвера почему то не выходит

Ну я же писал что и где откуда скачивать, только толку мало- Звук как тормозил -так и тормозит у Сестры! недели через две повезут это га*но в СЦ может чего сделают- Если чё отпишусь.
 

dibby

Новичок
то есть, никто так и не знает, что делать со звуком в 7720z под XP?.. это ужасно. я уже 2 месяца трахаюсь, пол инета облазил...
но у меня проблемы только со звуком, и то только в винампе, и то не всегда, а иногда. не могу понять закономерность, изза чего он тормозит...
а видео и игры у меня нормально работают..
 

Dredro

Новичок
Спасибо :)

Добавлено через 1 минуту
Ну ХП и Виста небо и земля. Может потом будет кулл

Добавлено через 33 минуты
Если есть проблемы с дровами на звук, мож поделитесь как наладить?
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
ну это же ноут...там железо может бЫть кривое...у мну друх купил АЗЕР 5920g...на нем стоял линух без графической оболочки (видать не смогли дрова под видяху втулить)...немного повозившись, и переключив винт в режим Ide поставили хрюшу, все дрова для вистЫ и хрюши бЫли на диске, которой шел в комплекте...проблем с дровами я не увидел...единственное что - это винда работала медленно, скорее всего из-за того что винт работал не в сваем родном режиме (а иначе хрюша не видела винта и не ставилась)...так что тут не то чтобЫ прямота рук пользователя нужна, а прямота рук создателей железа и дров...
 

skali

Новичок
подскажите дрова от ACER 7720 подойдут на Z !bad!


http://www.cifrovik.ru/upgrade/driver/notebooks/, есть дрова для 7720.

на cifrovik.ru есть подборки по ноутбукам, в разделе драйвера много интересного.! good!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху