Как лучше скрыть сервак??

driver

Гуру
Уточняем вопрос, от кого скрыть, простых пользователей, органов, хакеров и т.д.
 

Mush

Пользователь
От органов. Сервак под линуксом и выходит в инет чтоб раздавать шару друзьям.
 

seal

Администраторы
Команда форума
найти еще один сервак в инете, поставить на него spider настроить перетрансляцию и раздавать с другого сервака ;)
 

seal

Администраторы
Команда форума
конечно. легко. можно и по тому и по тому.
но ваш ип все равно будет виден с внешнего мира.
 

Mush

Пользователь
Дык он всеравно будет виден если даже на него поставить spider
:confused:
 

driver

Гуру
Cardspider ставить необязательно. Достаточно настроить redirect портов если машина под FreeBSD или маскарадинг если под Linux. Что вообщем то проще и надежнее, чем городить спайдер на удаленном хосте.
 

Mush

Пользователь
И еще вопрос.
Сколько максимум пользователей можно прикрутить к одной Ntv карте?
 

seal

Администраторы
Команда форума
Cardspider ставить необязательно. Достаточно настроить redirect портов если машина под FreeBSD или маскарадинг если под Linux. Что вообщем то проще и надежнее, чем городить спайдер на удаленном хосте.

еще лучше решение :)
 

driver

Гуру
И еще вопрос.
Сколько максимум пользователей можно прикрутить к одной Ntv карте?
10-15, не больше, при условии, что карта будет работать в режиме overclock. При стандартных установках - не больше 10.
 

Mush

Пользователь
А больше никак? Мне надо прикрутить человек 25. И это только сейчас!:(
 

driver

Гуру
ну это при стандартных использованиях протокола newcamd, но есть же и не стандартный подход. Но увы, никто делится ею не хочет, дабы не создавать себе же конкуренцию.
 

driver

Гуру
Без разницы. На любом протоколе такие условия. На начальном этапе развитие кардшаринга об это знали всего несколько человек, которые собственно и докопались до истины. Однако многие из окружения этих людей (о чем собственно очень жалеют) были посвящены в эти тайны. Результат - на лицо! Уже все лезут делать сервера и кричат об этом на каждом углу. Поверте, провайдеру скоро это надоест и тогда будет плохо всем. А прибить это можно очень легко, я не имею ввиду охотой за серверами. Есть более эффективный способ, на уровне протокола. Вот и докричимся! Вообщем как всегда.
 
Последнее редактирование:

taranvv

Профи в Сат-ТВ
ну почему докричимся у нас допустим домашняя сеть в ней 28 человек! так при чом тут провайдер если сеть своя и все хотят смотреть телик?
так что вопрос по существу
 

driver

Гуру
Ну я в общем говорил, а не к конкретному нику.
 

seal

Администраторы
Команда форума
ну почему докричимся у нас допустим домашняя сеть в ней 28 человек! так при чом тут провайдер если сеть своя и все хотят смотреть телик?
так что вопрос по существу

на вопросы по существу ответы даны. как прятать худо бедно ip и т.д.
на вопрос по разгону карты .... врядли кто станет делится секретами. и причину driver описал. как он ее видит. я например с ним полностью согласен.

главное начать экспериментировать софтом, с картой, с железом. и многое станет понятней.

а ускорить работу карты например можно ... кварцем в фениксе.
 
Сверху