Как можно использовать DSR7700, после отключения от Viasat

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Отключился от Viasat и думал сразу выбросить на мусорку тюнер, а потом подумал, может у кого есть идеи, как его еще можно использовать?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Отключился от Viasat и думал сразу выбросить на мусорку тюнер, а потом подумал, может у кого есть идеи, как его еще можно использовать?
Эта тема поднималась не однократно. Лучший вариант, насколько я помню, был РЫБУ ГЛУШИТЬ :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Его даже в дар не хотят брать
ну ты так не горячись и за всех не расписывайся. в дар на халяву я бы взял. правда пока что и сам не знаю зачем, но такого дерьма у меня в хламе пока ещё не валяется:)
Разве что спецы по ремонту ресов возьмут? На запчасти......
не смеши, там как я понимаю единственные ценные запчасти это винтики и саморезы. А что там ещё ценнее есть?:rofl: я со старых ресов в запчасти тока флэшки и оперативку выпаиваю, ИМХО, но при нынешних ценах на ресиверы и при таком, как ща желании клиентов платить за ремонт покупать флэшки и оперативку по 4 бакса за единицу совсем нерентабельно, разве из хлама тянуть...
 

Director

Профи в Сат-ТВ
:pardon: куплю 1 апаратец,в качестве хлама...дешево.есть предложения?

Михаил Евгеньевич, Вы нарушаете правила форума! :] (Коммерция в несоответствующем разделе).
В качестве наказания лично перенесите свой пост в барахолку !ban! Шутка! :rofl: :rofl: :rofl:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
страшнее БАНа было бы тебя заставить посмотреть пару дней телек с ёхним грёбаным "ресивером" - там бля пока канал нужный отыщешь после третьего переключения на пару неедель на телек аллергия появится:rofl: я вот поигрался с этим чудом и приторчал - если охота новости посмареть то нада что б не прошлёпать аппаратец минут за 40 включать - пока загрузится, пока канал отыщешь нужный....а иногда и обломаться мона - он же внезапно может пожелать перешиваться и отказать ты ему будешь не в силах...ну а пока перешьётся то и новости...а тебе остаётся сидеть и молиться что б электричество в ентат момент не кончилось, а то новость будет печальной:rofl:
 

Director

Профи в Сат-ТВ
страшнее БАНа было бы тебя заставить посмотреть пару дней телек с ёхним грёбаным "ресивером" - там бля пока канал нужный отыщешь после третьего переключения на пару неедель на телек аллергия появится:rofl: я вот поигрался с этим чудом и приторчал - если охота новости посмареть то нада что б не прошлёпать аппаратец минут за 40 включать - пока загрузится, пока канал отыщешь нужный....а иногда и обломаться мона - он же внезапно может пожелать перешиваться и отказать ты ему будешь не в силах...ну а пока перешьётся то и новости...а тебе остаётся сидеть и молиться что б электричество в ентат момент не кончилось, а то новость будет печальной:rofl:

Gesha, ну нельзя же так жестоко, все таки наш человек, модератор, да и вину свою признает. :taunt:
Анекдот в тему: (Извините, что не в курилке)
Удав (из мультика) съел попугая и его решили судить:
Обезьяна - За то что удав съел попугая ему нужно отрубить голову.
Слон - Ну зачем так жестоко, давайте для начала отрубим ему хвост.
Обезьяна - Правильно!!! Правильно!!! И по самую голову!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:не отходим от темы,я ентот чудо-ресивер держал в руках,видел тормознутость каналов..а меню....мягко сказать........молчу.
ну интересно мне его разобрать!!!!не согласился *хозяин* тогда свой рес открыть.видимо боялся что ржать будем всем коллективом....когда услышал какие мнения междунами пошли.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
:pardon:не отходим от темы,я ентот чудо-ресивер держал в руках,видел тормознутость каналов..а меню....мягко сказать........молчу.
ну интересно мне его разобрать!!!!не согласился *хозяин* тогда свой рес открыть.видимо боялся что ржать будем всем коллективом....когда услышал какие мнения междунами пошли.

В руках не держал, но Виасатовцы мне звонили.
Наш диалог получился коротким:
- Здравствуйте, это компания Виасат-Украина.
- До свидания.
И гудки отбоя.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
не смеши, там как я понимаю единственные ценные запчасти это винтики и саморезы. А что там ещё ценнее есть?

Две полезные вещи в этом ресе точно есть-блок питания и тюнер,а как их
использовать каждый решает сам.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, есть у меня. В гараже. Не знаю, что изменилось за последниие три года, но тогда, в 2008, 7700-й свое дело делал. Нажал, что велено, увидел, что приготовлено. Никаких - шаг влево, шаг вправо. Но все равно - это был ШАГ ВПЕРЕД!!!! К цивилизованому просмотру! Потом появился еще один "цивилозованый"! Решил я пойти к нему . Кстати, но по-людськи прощаясь с этим, ориентированным как бы на Швецию. Кинули сначала эти, вроде как шведы. Но на самом деле, наши - вижновские. Ни хрена из того , что обещано нет: ни по-человечески расторгнутого договора, ни, ВНИМАНИЕ, бесплатного просмотра украинских центральных каналов с тарелки на этом самом 7700-м. А самое обидное, что кинули потом и свои, родные..... У которых в 2008-м ресивер с подпиской имел стоимость дома в селе, расположенном в 10 - 20 км от райцентра! И этот экземпляр тоже есть у меня в гараже..... Правда, теперь он ни хрена не стОит....Помните фильм про Чапаева: " Белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабят... И куда ж крестьяннину податься?" Вывод какой? Может такой: а нах он вообще этот самый "цивилизованный" просмотр? Место то в гараже ограничено..... Куда их, мля, эти самые чудо-ресиверы девать то, а?
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Его можно продать/подарить установщикам виасат. Они скажут спасибо и/или дадут трошки денег.
Лично я покупал б/у тюнера (50 грн) и устанавливал их людям, тем кто хотел подешевле подключиться к Виасат.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:да виасат все знают не для людей.вообще видимо расчитан на богачей,которым пофигу денежки,выложеные на ветер.
да если хоршо подумать,любой провайдер даже.например подписка на год 1400 грн.
делим на 12 месяцев.выходит более 100 грн в месяц!! притом что смотрим то мы не сутками,а по пару часов.
допустим 2-4 часа сутку.....да нахрен мне такое телевидение.я например смотрю телевизор редко,по вечерам.когда в компе делать нечего....и то на шарке смотрю только из-за того,что все украинские телеканалы перешли на режим * в перерыве между реклмаой смотрите 10 минут фильма*...вот и приходиться платить пару баксов за пакет с русскими каналами,где етой рекламы меньше.
виасат-вы платите за то,за что другие не платят.а смотрят нахаляву....ето я о открытых каналах.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Сверху