Как на дриме 500S словить все каналы с eutelsataW4 и HB13

eubicor

Новичок
У меня две тарелы, подключены через diseq, одна нтв+ подключена к diseq вход А, вторая хотберд к dseq вход-B.
Я ловил каналы следующим образом: в настройке спутников выбрал "2 спутника через diseq A/B", сохранил, дальше "автопоиск", сканировать. Но невижу например каналов ОРТ, Д.Мир, Киноклуб, Премьера, Ночной. Где собака порылась???:eek: Подскажите пожалуйста, как правильно настраивать?
Надо лазить в меню «настройки LNB»?
 

seal

Администраторы
Команда форума
с автопоиском у дрима не всегда складывается. проще всего посканировать все через меню manual transponder scan. т.е. каждый нужный вам транспондер мануально.
параметры транспондеров можно посмотреть на www.lyngsat.com
 

eubicor

Новичок
После мануал скана пишет: новых найдено - 0. А в настройке Lnb, надо проставить верхний и нижний диапазон и т.д. ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
eubicor..в настройках вам нужно установить тип вашего конвертора--
1.Для НТВ+..посмотрите,что написано на вашем конверторе!!!!Это может быть нтвшный конвертор с частотой гетеродида 10750 (верхней( или полный конвертор с вставленной пластной,что предпочительней- 9750-10600...
В люом случае вы можете каналы просканировать в РУЧНОМ РЕЖИМЕ как вам нужно!!!Как можна сканировать если вы не видете полного уровня сигнала!!!
 
Последнее редактирование:

eubicor

Новичок
Да, у меня нтвшный конвертор, значит в настройках Lnb верхнюю частоту ставить 10750, а дальше?
 

Zenon312

Пользователь
eubicor,

и верхнюю и нижнюю 10750 .. возможно у тебя глюк имиджа ... не помню что я лил ( давно было ) факт не в этом ..выставляю частоту 12303 Н27500
он сканит мне каналы с 12245 или с 12322 ... после смены имиджа все глюки пропали ....
 

offline

Новичок
У меня две тарелы, подключены через diseq, одна нтв+ подключена к diseq вход А, вторая хотберд к dseq вход-B.
Я ловил каналы следующим образом: в настройке спутников выбрал "2 спутника через diseq A/B", сохранил, дальше "автопоиск", сканировать. Но невижу например каналов ОРТ, Д.Мир, Киноклуб, Премьера, Ночной. Где собака порылась???:eek: Подскажите пожалуйста, как правильно настраивать?
Надо лазить в меню «настройки LNB»?

в дримах немного посложнее будет
1. выбрать нестандартная конфигурация
2. посмотреть какие настройки прописаны для LNB.
3. Для головы НТВ+ надо прописать 10750 10750 10750.
4. Для HB 9750 10600 11700.
5. - после в настройках lnb есть дополнительная кнопка - помоему синяя там и выстави dseq - версию 1.0 1.1 2.0 (в зависимости какой у тебя dseq)
6. Смотри lyngsat."сом" и скань трансподеры.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Потом, при сканнировании 36Е (НТВ+)
Сканнировать все 9 транспондеров вручную и не вкоем случае нельзя ставить крестик на сетевой пойск (network search).
 
Сверху