Как настроить телефон для доступа в интернет?

zcjy

Пользователь
Помогите настроить интернет через лайф или киевстар.
Какие изминения необходимо внести в комп.
У меня ХР СП2, телефон сименс А-60,дата кабель(СОМ)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Позвони опрератору Киевстар 3911.
Скажи модель своего телефона и они тебе скинут на телефон или электронку настройки.
На Киевстаре 1 Мб - 5грн. GPRS.

Помогите настроить интернет через лайф или киевстар.
Какие изминения необходимо внести в комп.
У меня ХР СП2, телефон сименс А-60,дата кабель(СОМ)

У тебя телефон работает как модем?
по моему нет.
Тогда можеш настроить только WAP/ Разорится пользоваться WAP 10 грн. за 1 МБ.
 
Последнее редактирование модератором:

zcjy

Пользователь
А как настроить телефон что бы работал как модем?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума

zcjy

Пользователь
Уже четвёртый день маюсь не могу настроить интернет жпрс через комп.+шнур СОМ+сименс А-60.При соединении пишет " в модеме или в другом устр. связи вызвана аппаратная ошибка"
Если можно расскажите какие настройки надо делать в телефоне , а какие в компе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уже четвёртый день маюсь не могу настроить интернет жпрс через комп.+шнур СОМ+сименс А-60.При соединении пишет " в модеме или в другом устр. связи вызвана аппаратная ошибка"
Если можно расскажите какие настройки надо делать в телефоне , а какие в компе.

zcjy, идёшь на сайт оперетора, через которого ты хочешь подключиться и смотришь там все настройки и даже инструкцию в подробностях(на киевстаре точно есть), либо звонишь в инфо-сервис оператора и тебе всё рассказывают от "а" до "я".
Это по поводу настроек...
А вот по поводу твоего А-60 - так там кажется модема нет, потому ничего с ним и не получится...ты уверен что в нём есть встроенный модем??? Я вот смотрю на описание твоего телефона и там ни слова нет о наличии в нём модема... А для того, что ты желаешь нужен телефон со встроенным модемом.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Настройки для Киевстара вот:
GSM-data (CSD)
GPRS
Номер з’єднання +38 067 222-29-01 *99***1#
Точка входу GPRS-зв’язку (APN) - www.kyivstar.net
Ім’я користувача internet igprs
Пароль kyivstar internet
Додаткова строчка ініціалізації модему Для WINDOWS 9x, 2000, XP AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net"
Для WINDOWS CE, PALM +CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net"
Для LINUX AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net"

В дополнительной строке инициализации под конкретный пакет надо сделать такие изменения:
Эйс ен Бэйс:AT+CGDCONT=1,"IP","www.ab.kyivstar.net"
Диджус:AT+CGDCONT=1,"IP","www.dj.kyivstar.net"
Контракт:AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net"
Но с а-60м сименсом работать не будет, так как модэма в нем небыло и нет, Геша прав.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В каких сименсах есть модемы?

zcjy, Я ж тебе дал сайт с описанием твоего А-60, так там не тольео он описан...там масса телефонов с описанием и масса ссылок на подобные сайты...выбирай ...
Кстатьи добавлю о сименсах - я раньше сам их любил и только сименсами пользовался, после изменения названия - новые модели стали не те...и я их бросил...так вот из длительного опыта не с одним сименсом скажу, что они плоховато работают с GPRS, очень неустойчиво и иногда даже с глюками...при чём я сравнивал в одних и тех же условиях и на одной симке с другими марками - сименс и доступ в инет через него - проблемное дело...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, А проверь ту строку что я выложил, должно работать. Я контракт и эйс эн бейс проверил, а диджус нет, нет пакета.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, А проверь ту строку что я выложил, должно работать. Я контракт и эйс эн бейс проверил, а диджус нет, нет пакета.

Вообще-то я сомневаюсь что может быть две точки доступа...да и ни на сайте, ни инфо-служба не даёт такой точки доступа как ты выложил....но для прикола проверю, правда результат дам только завтра и сомневаюсь что он будет положительным....
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
В качестве примера возьмем виндовс ХР и оператора Киевстар, контрактный пакет, и тип подключения телефона к компьютеру через блютуш.
Для того чтоб подключится к Интернету с помощью мобильного телефона надо:
1) Нужен телефон со встроенным модемом и желательно с поддержкой эджа. так как от этого будет зависить скорость соединения.
Подключаем телефон к компьютеру любым удобным способом: с помощью дата кабеля, через блютуш, через инфрапорт. После подключения телефона и установки драйверов с диска, идущего в комплекте с кабелем, инфрапортом или блютушем в диспетчере устройств (нажимаем провой кнопкой мышки значок «мой компьютер» - управление – диспетчер устройств) должна появится вкладка «модемы». Во вкладке мы видим вновь появившийся модем. По нажатию правой кнопкой значка модема выбираем пункт «свойства» - дополнительные параметры связи – и в строку «Дополнительные команды инициализации» вводим
AT+CGDCONT=,,"www. kyivstar.net"<cr> (для каждого оператора строка будет вариироватся, нужную вам смотрите на сайте своего оператора)
2)Нажимаем Пуск- подключения – отобразить все подключения – создание нового подключения – подключится к Интернету – установить подключение вручную – через обычный модем . Появится строка в которой мы пишем название создаваемого подключения (писать можно все что душе угодно), - вводим номер телефона. В нашем случае это *99***1# - имя пользователя igprs и пароль internet, - проставляем галочку в поле «добавить ярлык на рабочий стол (необязательно)», готово.
3)На рабочем столе находим создавшийся ярлык, запускаем подключение, жмем вызов, и если все сделано правильно то вы в Интернете.

Наиболее типичной ошибкой является неправильное заполнение дополнительной строки инициализации, неправильный ввод имени и пароля. Обратите на это особое внимание.
В настройках телефона ничего менять не надо. На номере, который будет использоватся должна быть активирована услуга GPRS и быть положительный баланс.
Ну вроде все. Удачи.:big_boss:
 
Последнее редактирование:

АЛИМ ХАЛИЛОВ

Любитель Сат-ТВ
ГиперАктив
«ГиперАктив»: Интернет для профессионалов и не только!

С 1 декабря 2007 г. по 29 февраля 2008 г. для пользователей услуги «ГиперАктив» от МТС неограниченный мобильный доступ в EDGE/GPRS-Интернет будет стоить 100 гривен в месяц!

Преимущества услуги:
Без ограничений: для пользователей услуги «ГиперАктив» не существует платы за активацию услуги, платы за объем принятых и переданных данных и время пользования.
Быстро: скорость передачи данных сравнима с качественным Dial-Up-соединением (20–40 Кбит/сек). Максимально возможная скорость передачи данных при пользовании GPRS – 107,2 Кбит/с, EDGE – 236 Кбит/с.
Где угодно: покрытие МТС охватывает 95% территории Украины и постоянно расширяется.
Когда угодно: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.


Стоимость услуги «ГиперАктив»:
Событие Стоимость, грн с ПДВ
Первый доступ в сеть Интернет в течение календарного месяца* 100,00
Плата за активацию услуги 0
Стоимость принятых и переданных данных 0

* Календарным месяцем считается период с первого до последнего дня месяца, например, с 01.12.2007 по 31.12.2007.
Внимание! Плата 100 грн с НДС взимается независимо от дня календарного месяца, с которого началось пользование услугой. Например, если Вы впервые воспользуетесь услугой 05.12.2007, с Вашего счета будет снято 100 грн, а неограниченный доступ в Интернет будет предоставлен до 31.12.2007.

Чтобы начать пользоваться услугой «ГиперАктив», необходимо:
иметь мобильный терминал, поддерживающий технологии GPRS и/или EDGE, подключенный к персональному компьютеру или карманному ПК. Причем некоторые новые модели терминалов (смартфоны) позволяют иметь доступ к ресурсам Интернета и работать с электронной почтой без подключения к персональному компьютеру или карманному ПК;
активировать услугу «ГиперАктив» для Вашего мобильного номера.

Контрактные абоненты могут активировать услугу, позвонив по номеру 111 (с мобильного МТС бесплатно по Украине, круглосуточно) или в любом магазине МТС.
Абонентам предоплаченного сервиса МТС и JEANS достаточно отправить бесплатное SMS на номер 1040001;
создать в устройстве для доступа или смартфоне новое Dial-Up-соединение;
настроить соответствующее программное обеспечение (web-браузер, почтовый клиент и др.)

Для настройки услуги сделайте следующее:
В случае использования телефона (смартфона):

1. Для пользования услугой непосредственно в телефоне (смартфоне), создайте новый профайл со следующими параметрами:
Имя соединения (Connection name) HyperActive или любое другое
Носитель данных (Data bearer) GPRS
Имя точки доступа (Access Point Name) active
Все остальные параметры оставить без изменений

2. Укажите этот профайл как профайл «по умолчанию» в настройках связи соответствующей программы (интернет-браузер, почтовый клиент, ICQ-клиент и т.д.) или изберите его в окне диалога во время установления соединения.

Если Вы используете мобильный терминал, подключенный к персональному компьютеру или карманному ПК:

1. Подключите Ваш мобильный терминал к ПК или КПК с помощью кабельного (USB или RS232), инфракрасного, Bluetooth-соединения или через PCMCIA-слот.
2. Установите на ПК соответствующий драйвер модема Вашего терминала (драйвер можно найти на web-сайте производителя или на CD, который Вы получили вместе с терминалом).
3. Проверьте работоспособность модема.
4. В дополнительных параметрах модема укажите следующую строку инициации:
AT+CGDCONT=1,"IP","active" (для Windows 9х-XP и Linux), +CGDCONT=1,"IP","active" (для Windows CE и PALM OS), или:
Для пользования услугой на ПК или КПК, создайте новое Dial-Up-соединение со следующими параметрам:
Имя пользователя (Login) Оставить незаполненным (empty)
Пароль (Password) Оставить незаполненным (empty)
Номер дозвона (Phone number)
*99#
(для моделей Ericsson, Motorola, Sendo, Nokia и SonyEricsson)
*99***1#
(для моделей Alcatel, Handspring, LG, Panasonic, Mitsubishi, Sagem и Siemens)
*99**1*1#
(для моделей Samsung)
IP-адрес (IP address) Получить автоматически (received automatically)
Адрес DNS(DNS address) Получить автоматически (received automatically)

5. Выберите и активируйте Dial-Up-соединение.

Добавлено через 11 минут
Гипер.NET
Теперь для абонентов MTC доступ к Интернету с помощью GPRS не просто удобный и мобильный, но и более доступный!

Преимущества услуги:
Доступно: 5 грн. в сутки и 0,05 грн. за 1 мегабайт.
Быстро: скорость передачи данных – как при качественном Dial-Up-соединении (20 – 40 кбит/сек). Максимальная возможная скорость передачи данных при использовании GPRS – 107,2 кбит/сек, EDGE – 236 кбит/сек.
Везде: покрытие МТС охватывает 95% территории Украины и постоянно расширяется.
Всегда: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Качественно: как всегда с MTC.


Стоимость услуги:
Плата за возможность доступа к услуге на протяжении суток – 5 грн. с НДС, без ПФ*.
Стоимость принятых и переданных данных – 0,05 грн. с НДС, без ПФ за 1 мегабайт.


* С Вашего счета будут сняты 5 грн. с НДС в случае использования услуги на протяжении суток (00:00 – 23:59:59). Активация услуги бесплатна.

прописать строку - AT+CGDCONT=1,"IP","Hyper.NET"
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Пока у меня не появился ADSL я использовал Life (Гигаинтернет). Что сказать - скорость паршивая, а когда на эту услугу подсело много народу, начались еще и глюки. Не знаю как будет с МТС, но если выбора нет, то и это хорошо.
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите какой телефон взять телефон (до 60у.0) и как подключить ето к компютеру?
 

АЛИМ ХАЛИЛОВ

Любитель Сат-ТВ
Ребята подскажите какой взять телефон (до 60у.0) и как подключить ето к компютеру?
Чтобы при подключённом к компьютеру состоянии его можно было еще, и заряжать от сети или от компьютера через юсб. Возьми сони эриксон к-65і,или к-700,пусть даже б.у, они себя хорошо показали именно как модем(средняя скорость 5кв\с.). Моторолы от с-350(апарат древний но без глюков, правда скорость 3 кв\с.). А вообще из моих наблюдений cамые лучшие модемы это Nokia N-серии(скорость 7-10 кв\с.,даже бывает и 12 кв\с.)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ребята подскажите какой телефон взять телефон (до 60у.0) и как подключить ето к компютеру?
посмотри сам и сделай выбор. здесь большой каталог, описание, таблицы для сравнения и т.п.
хорошо работают в качестве модема нокиа, сам кстатьи пользуюсь.
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
Я наприклад користуюся Sony Ericsson W810i.
 
Сверху