как поставить более старый софт

savsav

Любитель Сат-ТВ
Подскажите,как зайти в ЭМУ тюнера Оpticum 4000TSCX это клон Глобо 7010СХ (5119) Комбинация 9339,как в остальных глобоподобных не помогает...
 

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ
Значит ситулация такая была установлена версия 1.3.07 EMU прошил 1.3.31 EMU все работает но хочу вернуть старый при попитке прошить обратно пишет что то типо установлен более новый софт.как поменять версию загрузчика 1.0.6 на 1.0.5 как удалить более новый и установить старый. подскажите я новичек в етих делах.Ресивер ORTON 4060CX Plus
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
как удалить более новый и установить старый. подскажите я новичек в етих делах.Ресивер ORTON 4060CX Plus
Если Вы новичёк в этом деле,тогда сначала изучаем всё что косаеться вашего ресивера,а потом прошиваем,т.к. сказать готовим Базу знаний о своём ресивере!!!Для отката на старый загрузчик применяеться прога:
Обновленная прога-прошивальщик для глобоподобных от SOIRNET.COM!
умеет менять: софт(ПО), boot, лого, язык по умолчанию. устанавливает патчи.
прога шьет ресивер не обращая внимания на версию boot-а(загрузчика) и установленную прошивку (можно откатить версию boot-а), поэтому ею можно восстановить убитый левой прошивкой ресивер!!!
ВНИМАНИЕ! этой прогой можно как восстановить так и убить ресивер,если будете заливать софт(ПО),boot не от своего ресивера!!! И на этом тему можно закрыть,а лучше вообще удалить так это всё уже обсуждалось ЗДЕСЬ!!!
 

Вложения

  • Upgrade BY SOIRNET.COM.zip
    187,9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

mark2105

Новичок
Не могу никак правильно настроить циркулярную головку на 36 градус., подскажите, пожалуйста, что там надо выставить?
Это 7ая ЛНБ, ресивер Дримбокс 500ХД.
Не могу настроить НТВ+, подскажите, где тут ошибка?:

Режим конфигурации - расширенный
Спутник - Eutelsat W4
ЛНБ - ЛНБ7
Очередность - Автоматическая
LOF - определены пользователем
LOF/L - 09750
LOF/H - 10600
Гетеродин - 10750
Режим напряжения - Поляризация
Повышенное напряжение - нет
Тоновый режим - Диапазон
Дисек режим - 1.1
Тоновый сигнал - никакой
Команда переключения Дисек - АА
Быстрый Дисек - нет
Последовательность повторения - нет
Последовательность команд - commited, uncommited, toneburst
Команда переключения Дисек - input7
Дисек повтор - никакой
 
Последнее редактирование:

skystar

Профи в Сат-ТВ
LOF/L - 09750 ----> 10750
LOF/H - 10600 ----> 10750
Гетеродин - 10750 ----> 11700

:) . :)
 

skystar

Профи в Сат-ТВ
Не могу никак правильно настроить циркулярную головку на 36 градус ...
вот я и предположил, что у него "фирменная" башка, а не переделанная универсальная,

второе, если б даже ему и подсунули стандартную ЛНБ с вставленным туда деполяризатором,
то по его установкам, т.к. "Гетеродин - 10750", вбивание любой НТВ-шной частоты вызовет
включение 22 кГц, тоесть выбор верхнего диапазона, значит у него бы все работало,
и не стал бы писать в форум

- логика, однако ...

:) . :)

Добавлено через 4 минуты
точнее при скане нашелся бы один (или два) транспондер(а) на "фальшивой" частоте,
с разницей в 150 МГц, и тогда бы пост был типа :
.... пАмАгите, мой дрим находит только несколько НТВ-шных каналов ... :rofl:
 
Последнее редактирование:

mark2105

Новичок
Голова фирменная, не переделанная. Так как будет правильно, везде 10750, или гетеродин 11700?
 

skystar

Профи в Сат-ТВ
правильно будет, если переключить [Язык] на английский .. :rofl:
то, что переведено как [гетеродин], на самом деле [частота переключения]
с нижнего на верхний диапазон, те. та частота, где ресивер включает 22 кГц,
обычно это 11.700, но можно поставить хоть 11.550 - 11.900, как для универсалов,
или вообще любую, какая нравится, ведь "фирменные" круговые никак не реагируют на тон,
у них всего один Гетеродин - 10.750, вот его и надо вписать в две другие строки
LOF/L и LOF/H

:) . :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sharaf, а при чём здесь вопросы по установке антенны к разделу по ресиверу 7010А??? Таким макаром в каждом разделе/подразделе по каждому из существующих ресиверов мона ликбез по установке и наведению антенны на спутник организовать:)
 

Sharaf

Новичок
Sharaf, а при чём здесь вопросы по установке антенны к разделу по ресиверу 7010А??? Таким макаром в каждом разделе/подразделе по каждому из существующих ресиверов мона ликбез по установке и наведению антенны на спутник организовать:)

извиняюсь, ваше замечание понятно.
но мне пока не понятен статус моей прошивки - удалась/ не удалась и что то криво прошито/ нужно обратиться в другой раздел по настройкам системы, а прошивку уже не трогать.

поэтому рассказываю всё течение "болезни"

благодарю за конкретные рекомендации
 
Сверху