Как правильно совместить DiseqC 1-4 и мотоподвес?

Portwejn777

Пользователь
Есть две тарелки. На одной 28 в центре и 36 на мультифиде, на второй унив. голова на мотоподвесе. Как правильно подключить коммутатор на три головы и правильно насторить мотоподвес? Тюнер Катрейн, DiSEqC 1.2 H-H motor.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Portwejn777, так что ж вы в общие то вопросы зашли??есть же тема по катрайну..по идее всё очень просто--можно использовать позиционер от телесата и режим юсалс..

пи.си..давно хотел вас спросить...вы что действительно помните Portwejn777 ??Или просто так ник совпал??
 
Последнее редактирование:

Portwejn777

Пользователь
Конечно помню.. Такого сейчас к сожалению нет. А сколько конструкций под него родилось!good!!good!!good!
А тему переместите, но если можно чуть пободробнее. Я так думаю, что мотоподвес на вход№1 а остальные головы - на любые оставшиеся. Так или нет?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Устанавливаете стационарные конверторы на входы АВ и ВВ к примеру и выставляете эти настройки в основном меню тюнера..конфигурация антенны..а вот конвертор на позиционере устанавливаете на вход первый АА..он у вас будет самый активный...
Далее стандарная процедура настройки позиционера:
1.Если вы знаете позиции спутников,настроенных каким то другим тюнером то в конфиг телесатовского позиционера вписываете их номера

#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/x/x/1/ASTRA 19.2E
s:/x/x/2/EUTELSAT 16.0E
s:/x/x/3/HOTBIRD 13.0E
s:/x/x/4/EUTELSAT 7.0E
s:/x/x/5/THOR 1.0W
s:/x/x/6/TELECOM 8.0W
s:/x/x/7/ASTRA 28.2E
s:/x/x/8/ASTRA 23.5E
s:/x/x/9/EUTELSAT 10.0E
s:/x/x/10/EUROBIRD 9.0E
s:/x/x/11/SIRIUS 5.0E
s:/x/x/12/AMOS 4.0W
s:/x/x/13/ATLANTIC 5.0W
s:/x/x/14/NILESAT 7.0W
s:/x/x/15/ATLANTIC 12.5W
s:/x/x/16/TELSTAR 15.0W

Тут на примере указаны спутники от 1 до 16 ...вы подставлете свои значения позиций для каждого спутника..
Важный момент !!Названия спутников должны совпадать с вашими названиями в тюнере!!!Тоесть скачав сатканалэдитотом свой список и сверьте его с конфигом нет ли разбежностей..
Можна в принципе использовать и режим USALS тоже отлично ганяет позиционер по координатам..но есть маленькое но..не могу пока понять почему не вводятся координаты географические..если у вас есть желание посражаться и найти причину--то подключайтесь в тему http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/10982-osd-se0-1e-pozitsioner-2.html
 

bozzz

Пользователь
А если позиционер и актуатор... Данный метод подходит ?
 

AlDm

Новичок
1.Если вы знаете позиции спутников,настроенных каким то другим тюнером то в конфиг телесатовского позиционера вписываете их номера
У меня мотоподвес SM3D12, прекрасно управлялся samsung 9500, причем на тазике, рядом с фокусом, установлена голова на 36 градусник.

Понял одно, что необходим другой тюнер, который умеет сохранять в подвесе позиции. Он есть, настроен и все на нем прекрасно работает.
Не совсем понятно, как быть?

Как определить, что в подвесе под номером 1 (или любым другим) для какого спутника сохранена позия?
Как вообще нумеруются эти позиции? Какая из них первая, какая поледняя?

Наверное необходимо все установить сначала: т.е. перегрузить мотоподвес (сбросить все настройки) , затем с помощью samsung 9500 сохранять в подвесе позиции спутников и писать на бумажке соответствие: номер очередной сохраненной позиции - название спутника, потом перекинуть кабель на Kathrein и уже там править согласно вышеописанному алгоритму?
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
У меня мотоподвес SM3D12, прекрасно управлялся samsung 9500, причем на тазике, рядом с фокусом, установлена голова на 36 градусник.

Понял одно, что необходим другой тюнер, который умеет сохранять в подвесе позиции. Он есть, настроен и все на нем прекрасно работает.
Не совсем понятно, как быть?
у меня была такая же точно конфигурация. понял одно - продал мотор, купил несколько тарелок, на каждую конвертеры на самые юзабельные спутники и забыл про этот гемор. Мотор - это одно из многого и многого что любой копеешный тюнер "разумеется умеет", а катя "вроде бы как умеет, НО... "
 

BMuizarajs

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер всем !
Может вопрос не по теме, но можно ли этому аппарату подкрутить дисвич 1/10 ?
 
Сверху