greenthumb

Любитель Сат-ТВ
Люди помогите плиз , ну нуб я ,напсал всем в личку -молчите, в сети больше нигде не могу найти инфу , распишите что и как ставить нужно по шагам
У меня катя (немец) Rudbox 1.5 usb wifi tradnet 424 (в списке рекомендованных) , точка доступа dlink 2640u шифрование используется(wpa2 ключ) распишите что и как нужно делать что и как скачать и откуда ...плиз ...
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
greenthumb если по кабелю Езернет все настроено, просто Катин кабель из роутера соединяешь с точкой, настроенной как AP client и все. Если по шагам:
1. Соединяешь кабелем Катю и роутер.
2. Настраиваешь по букварю.
3. Заходишь в точку доступа по Wi-Fi или через кабель и выставляешь ее в режим AP client.
4. Катин кабель из роутера соединяешь с точкой доступа.
 

greenthumb

Любитель Сат-ТВ
если по кабелю Езернет все настроено, просто Катин кабель из роутера соединяешь с точкой, настроенной как AP client и все. Если по шагам:
1. Соединяешь кабелем Катю и роутер.
2. Настраиваешь по букварю.
3. Заходишь в точку доступа по Wi-Fi или через кабель и выставляешь ее в режим AP client.
4. Катин кабель из роутера соединяешь с точкой доступа.

по кабелю мне тут всё ясно , по usbwifi не ясно.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
greenthumb, а разве в Rudbox есть поддержка WiFi ?
Посмотри в сторону модов на базе имиджей от AAF, там через доп меню..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
greenthumb, имхо всё же лучше использовать рессивер+AP (wi-fi точка тоступа) и где нить в квартире wi-fi роутер для выхода в нет - в таком случае на любом имидже вы можете иметь ш*ру по воздуху
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
greenthumb, имхо всё же лучше использовать рессивер+AP (wi-fi точка тоступа) и где нить в квартире wi-fi роутер для выхода в нет - в таком случае на любом имидже вы можете иметь ш*ру по воздуху

Нужен ли в этом случае МАС Кати? Видимо, нет?
Хочу соорудить именно это - WiFi роутер, ноутбук с WiFi, Катя с точкой доступа. Имеет смысл вначале кабелем Катю соединять??
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
MAC дает тебе возможность ограничивать по нему, давать StaticDHCP через него, если ты вбиваешь в Катю ИП-адрес вручную и у тебя нигде на выход с локалки в инет нет фильтров то не надо.

В плане того как организовывать я бы делал следующим образом
1) Убедится что ноут ходит в инет через роутер
2) прицепить катю со стороны локалки к роутеру кабелем дать адреса и убедится что катя пингает инет к примеру вашего провайдера ш**
3) Отставить катю в сторону ноут подключить кабелем к АП, отключив в нем вайфай. Для полной чистоты эксперемента дайте в свойствах проводной!! сетевухи ему теже параметры что вбиты в катю.
4) настраиваете АП(Хотя это может быть и нулувым этапом) .
5) Если ноут через кабель пошел в инет все, вуаля, конфигурим у него проводной интерфейс опять на автомат, чтоб не было конфликтов в будующем, включаем на нем вафлю, подключаем катю кабелем все должно работать.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Mike1969, я вот здесь создавал тему по этому вопросу, в принципе решение было найдено
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
MAC дает тебе возможность ограничивать по нему, давать StaticDHCP через него, если ты вбиваешь в Катю ИП-адрес вручную и у тебя нигде на выход с локалки в инет нет фильтров то не надо.
OK, а если надо, где его взять? Читал, но не вспомню...

В плане того как организовывать я бы делал следующим образом
1) Убедится что ноут ходит в инет через роутер
2) прицепить катю со стороны локалки к роутеру кабелем дать адреса и убедится что катя пингает инет к примеру вашего провайдера ш**
3) Отставить катю в сторону ноут подключить кабелем к АП, отключив в нем вайфай. Для полной чистоты эксперемента дайте в свойствах проводной!! сетевухи ему теже параметры что вбиты в катю.
4) настраиваете АП(Хотя это может быть и нулувым этапом) .
5) Если ноут через кабель пошел в инет все, вуаля, конфигурим у него проводной интерфейс опять на автомат, чтоб не было конфликтов в будующем, включаем на нем вафлю, подключаем катю кабелем все должно работать.
Так в п.5 Катю кабелем к АП выходит??
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Народ, подскажите, можно ли к Кате прикрутить Wi-Fi USB адаптор TP-Link TL-WN620G? Вроде в режиме клиента работает. Если можно прикрутить, то что для этого надо?
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Можно ли настроить WI-FI адаптер ZyXEL G-202 EE без Lan кабеля ( сетевой чип не работает на ресивере) ? Если можно то как это сделать?
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
andrewponomarev,
serov,

Позвольте сказать вам большое, человечесое спасибо за ваши подробнейшие инструкции, готовые файлы и вашу работу. Действительно - скачал архив, залил в катьку, распаковал, тыкнул брелок и наслаждаешься вайфаем. Дай вам Бог здоровья!
 

yuzd

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, а на каком имидже?
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
yuzd,

AAF 2.0d Vitgraf mod
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Почитал тут была проблема что вайфай не стартовал после ребута, а у меня наоборот - в стендбае видится, после ребута - поднимается, а вот после выхода из стендбаая - нет. Может подскажет кто где собака порылась? Спасибо!

Добавлено через 52 минуты
Serov

Большая просьба помочь с шифрованием - делал все по Вашей инструкции на стр. 15 - не пашет....

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Ау, народ! Неужели никого не осталось помочь.......:(
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Большая просьба помочь с шифрованием - делал все по Вашей инструкции на стр. 15 - не пашет....
Шифрование не будет работать без libcrypto.so.0.9.8, ее нужно положить в /data/lib/
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,

Ну слава Богу хоть один человек ответил!

Спасибо большое Виталий!

А нужно ли делать линк между библиотеками как описано в посте serov?

Спасибо!!!
 
Сверху