Как присвоить пункты меню кнопкам на пульте ?

vumka

Новичок
Т.к. не всем людям нравится ходить по пунктам меню. Хотелось бы присвоить пункты меню ( названи разделов ) кнопкам на пульте. В связи с этим у меня возникло много вопросов. Понимаю насколько это громоздкая тема. Не хочу отнимать Ваше время. Поэтому эсли можно оставьте ссылки я постараюсь прочитать и разобраться. У меня тюнер Open Fox X-80. Это аналог тюнера Orton X-80. Я смотрю только бесплатные и условно бесплатные каналы и мне очень нравится мой тюнер. Но если для решения моих задач мне нужно будет купить другой я согласен. Пишите. Оставляйте ссылки на полезную инфу.

1. Как присвоить пункты меню ( названия пунктов: региональные, спорт итп ... ) кнопкам на пульте. Дело в том что не все люди в силу разных причин могут лазить по меню тюнера. Было б классно если б можно было кнопкам ( возможно служебным кнопкам ) на пульте присвоить разделы пунктов меню.

2. Изменить в меню названия разделов меню.

3. Перемещать из раздела все спутники выбранные каналы в другие разделы меню тюнера.

4. Если в тюнере все классно посортированно как все это сохранить. Что в случай если что случится с тюнером можно было быстро и без проблем все это перенести но новый тюнер такой же марки и модели.


P.S. Модераторам заранее приношу свои изменения если что не так. Если есть более подходящее место для моей темы, перенесите ее пожалуйста.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
мне очень нравится мой тюнер.
Боюсь, что это трудновыполнимая задача. Если вообще осуществимая.....
Чем тебе не угодили "фаворитные списки"??? По сути, в основном - это тоже самое, что ты просишь....
 

vumka

Новичок
Я еще плохо розбираюсь. Но по моему у меня на пульте можно создать с привязкой к определенной кнопкой только один фаворитный список, а не три Украина, Россия, Белоруссия и все остально. Т.к. не все люди могут ходить по меню тюнера хотелось бы что бы нажатие определенной кнопки равнялось выбору пункта меню в меню тюнера. Например Hot Bird, Амос, Астра. Три кнопки на пульте соотвествуют трем пункам меню. Нужно для пожилых людей. Или я не понимаю как пользоваться кнопкой ФАВОРИТЫ. Огромное спасибо. Пишите.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
vumka Привет !Я согласен с WALLL. если вы разберотесь с кнопкой( фоварит) увас из головы вылетит то что вы задумали. там проще простого{ раз нажал два нажал} и бегай себе по спутникам как душа желает.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Или я не понимаю как пользоваться кнопкой ФАВОРИТЫ.
Вот это...

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Но по моему у меня на пульте можно создать с привязкой к определенной кнопкой только один фаворитный список
И кто же тебе эту чушь сказал?...
Такого наворота нету даже в ресиверах, которые стоят в разы больше, чем твой....
А вообе то, чтобы не лазить по фаворитам, нужно все каналы рассортировать в ОБЩЕМ списке так, чтобы сперва шли самые смотрибельные канала. А потом , по убыванию, менее и менее интересные. И не будет необходимости создавать 36 фаворитных списков и потом в них путаться!!!
Я так уже 15 лет людям делаю. И никогда недовольства не возникало с их стороны. А людям есть и по 60 и по 70 и по 80 лет....
Зайди, к примеру, на страничку ГЛОБО 4100 и скачай мой дамп. Открой его и посмотри - как я это делаю.
Ну куда уж проще!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Блин!!! Ну сегодня и установочка была!!!!!!!!
Одну поставили на крыше, без осложнений. Как обычно.
А вторая - засада!
Частный дом. Ну, думаем, нормально Быренько установим и свалим. После разговора с хозяином дома наши шансы быренько слинять уменьшились в разы.... Оказалось, что дом карпичный. Его утеплили пенопластом. 50 мм. Это обычное дело. Но засада была в том, что пенопласт не был наклеен на кирпич, как это делается всегда, а крепится к профилям!!! И между кирпичом и пенопластом есть пространство до 10 сантиметров.
Пенопласт я прорезал, отверстия под треногу просверлил, а вот чем гайки анкеров закрутить?!!!
Я с собой вожу для таких случаев трещётку и удлинитель на 15 см. Но здесь и его мало..
Оббегали всех соседей, пока у одного нашёлся набор ключей и два переходника.. Но пару часов потеряли!!! И потому домой попали злые и голодные. Причём, затемно...
 
Последнее редактирование:
Сверху