КАК ПРОШИТЬ ЧЕРЕЗ Usb???

Crush

Пользователь
Звеняйте, но такой темы я не нашол, может плохо искал :pardon: но этот вопрос коснулся меня при покупке ноутбука. А как известно на них нет ком порта (на новых), а только юсб. Узнал я нашёт переходника ЮСБ-КОМ, даже купил(75грн) но через него тюнер не захотел шыться. Сказал конекшин фаилед.... У неких людей поспрашивал, сказали что через него можна прошивать, но надо чтото перепаевать. Что именно сами не знают, так как просто продают эти переходники. Если кто шёт тюнера через ЮСБ хелп плизззз....... [email protected]
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня лично точно такой же ноутбук..и всё шьётся аж пищит.вариант что мне приходит на ум..это при установке посмотрите под каким номером у вас прописался ваш юзб-ком...у меня к примеру он под сом4..вот в проге ставлю сом4 и всё фуричит как надо..иногда у меня даже комп с компортом не работает с некоторыми прогами а юзб-ком ..как зверь..
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Звеняйте, но такой темы я не нашол, может плохо искал :pardon: но этот вопрос коснулся меня при покупке ноутбука. А как известно на них нет ком порта (на новых), а только юсб. Узнал я нашёт переходника ЮСБ-КОМ, даже купил(75грн) но через него тюнер не захотел шыться. Сказал конекшин фаилед.... У неких людей поспрашивал, сказали что через него можна прошивать, но надо чтото перепаевать. Что именно сами не знают, так как просто продают эти переходники. Если кто шёт тюнера через ЮСБ хелп плизззз....... [email protected]
К USB-COM RS232 нужен ещё один переходник с распайкой для нуль-модемного кабеля. Я сделал вот такой переходничёк.
 

Вложения

  • Perehodnik.rar
    1,3 MB · Просмотры: 1.041

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну я брал год назад..возможно тогда ещё "нечто" не появлялось на нашем рынке...работает идеально и как часы..иногда ж говорю,что на своём компе не могу скачатьсофт(системный блок)..беру ноут с юзб-сом..с полоборота..
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну я брал год назад..возможно тогда ещё "нечто" не появлялось на нашем рынке...работает идеально и как часы..иногда ж говорю,что на своём компе не могу скачатьсофт(системный блок)..беру ноут с юзб-сом..с полоборота..
Могу только предположить, что для некоторых тюнеров достаточно распайки 2-3,3-2,5-5, а для других полная. Хотя.....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да любой тюнер беру и всё аж летает..а я пробую десятки разных и неожиданных моделей..всякую ж фигню покупают люди..
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
да любой тюнер беру и всё аж летает..а я пробую десятки разных и неожиданных моделей..всякую ж фигню покупают люди..
Ну тады ой:pardon:
Но всё равно интересно : в чём таки подвох?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня полный шнур..покупал в комп.магазине..ничего не трогал даже..на комп фирме мне объсняли популярно, как в кино ..может видели..ты туда не ходи-снег в башка попадёт..совсем мёртвый будешь..сорри за офф..
Я тут надавно простую флешь покупал..и то говорят..не подойдёт --аккуратно с ней обращайся--поменяем если не подойдёт..возят нынче самое дешёвое,самое негодное..и мы с вами в первую очередь виноваты..терпим..абы дешевле...вот хотел бы на вас посмотреть ..когда б вы водку купили поддельную..и на утро -живой труп..тьху-тьху..
А тюнер абы подешевле или комп или прибамбас..пофиг..
 

Crush

Пользователь
Звеняйте ребята, но провтыкал вибор ком порта, сегодня возможности перепроверить не имею, поэтому на сегодня тема закрыта........ завтра скажу или канает........... ищё раз спосибо...
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
К USB-COM RS232 нужен ещё один переходник с распайкой для нуль-модемного кабеля. Я сделал вот такой переходничёк.

я использую USB-COM RS232 и больше ни каких переходников хотя при покупке предупреждали о возможности что не подойдет для этих целий но все прекрасно перепрошивал около 5 разновидностей тюнеров может все таки проблема в самом переходнике возникают или в неправильной установке еге на наутбук
 
  • Like
Реакции: MIUS

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня ХР...воткнул и все проблемы..других нет..может с самим виндовсом??У меня официальный виндовс...такой покупал ноут с виндой..
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Звеняйте, но такой темы я не нашол, может плохо искал :pardon: но этот вопрос коснулся меня при покупке ноутбука. А как известно на них нет ком порта (на новых), а только юсб. Узнал я нашёт переходника ЮСБ-КОМ, даже купил(75грн) но через него тюнер не захотел шыться. Сказал конекшин фаилед.... У неких людей поспрашивал, сказали что через него можна прошивать, но надо чтото перепаевать. Что именно сами не знают, так как просто продают эти переходники. Если кто шёт тюнера через ЮСБ хелп плизззз....... [email protected]

я использую переходник проблем не возникало
 

Вложения

  • Picture 14.jpg
    Picture 14.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 153
  • Like
Реакции: MIUS

Crush

Пользователь
Всё, тему можно закривать. Всем спасибо за помощ. Трабл был в дровах. Залез на официальний сайт, в супорте скачял необходимые дрова и вуаля.
 

Crush

Пользователь
ВСЁ ЛЕТИТ, СВЕСТИТ И ШЁТСЯ..... БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО....
При установке переходника он автоматически занемает первий свободный ком-порт.... у меня он был 8.... поэтому аплодер его на ком1 не видел естественно.
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
Комп Athlon 64 мамка ASUS M2N на ней нет внешнего COM порта хочю взять переходник USB-COM а какой не знаю, чтоб можно было прошить ресивер или нет никаких различий
 
Svec

Малость может не втему но, хочу прошить свой ресивер svec 58000 но нанём нет com порта. Нашол только в зади заклееное бумажкой разьём, вроде это оно и есть. Если не трудно скинте распайку кабела для того разьёма. Очень надо:(
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

Alekse-y

Пользователь
Может кто подскажет купил себе переходник Viewcon USB to COM, прошивает через него, списки каналы лью, а вот кардшаринг не идет....

Тюнер: EuroSky 80043

У кого что-то подобное было?
 
Сверху