Как прошить имидж без ком порта.

millencolin

Пользователь
Подскажите, можно как-то прошить 500 дрим на новый имидж не через ком-порт?

Стоит Джемини 2.9. Подскажите, есть смысл ставить более новое?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Для прошивки нужен только сетевой кабель с настроенным FTP соединением.
Заливку имиджа по сети можно проводить только при заливке родственного имиджа например Gemini3.9 на Gemini4.4.
1. Способ
Запускаешь прогу DCC, в левом окне находишь «Инструменты» затем «Обновить FLASH» выбираешь нужный файл образа имиджа (Gemini.img) и жмешь «Выполнить», программа DCC спросит выполнить, жмем «Да». После заливки дрим перегрузится уже с новым имиджем и с сохраненными твоими настройками.
2. Способ.
С помощью программы FlashWizard PRO -6.3, в левом окне находишь «Configuration» ставишь свои настройки (IP дрима, логин – root, пароль – dreambox), затем жмешь в левом верхнем углу проги «Install a firmware», выбираем нужный архив имиджа (Gemini.img) и жмешь открыть. Наблюдаешь процесс заливки имиджа на шкале, по окончании заливки выскочит окно с информацией о заливке нового ПО, соглашаемся жмем «Ок». Теперь нужно на 10 секунд обесточить дрим. После этого нужно сделать сброс на заводские установки: Setup – Expert Setup – Factory reset – соглашаемся «Yes».
 

millencolin

Пользователь
Спасибо.

А если у меня Джемини 2.9 могу я вместо него сразу 4.4 поставить?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Конечно Gemini4.4 можешь ставить. Только смотри какой у тебя бокс китай или оригинал для каждого свой, чтобы не нарваться на бомбу.
 
Сверху