cicon

Пользователь
прочитал на форума, если пршить софтом EMU_9400v1.1_com ,то можно бисс каналы и самое главное шаринг ++ смотреть. прошил при помощи studio v1.3. НО не бисс, не шаринг, не открывает.может FUN CARD2 которой я ранее ползовался на 9500 не подходит как emu для 9400 ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ты скачал вложение из поста №2? Там написано что кроме ЭМУ надо ещё и ключики в тюнер вписать, вернее вписать в редакторе и влить их в тюнер. Тогда и БИСС пойдёт и т.д. Про шару я писал - не знаю, не юзаю и не имею ничего с ней общего. Что касется карточки - тож вроде как написано какую нада и с какой прошивкой. И прошивки есть для карточек.
Ты ключи заливал? И актуальный ли ты влил файл ключей, с тем, что в начале темы из БИССа видимо тока ТЕТ пойдёт, всё остальное уже менялось.
 

cicon

Пользователь
ты скачал вложение из поста №2? Там написано что кроме ЭМУ надо ещё и ключики в тюнер вписать, вернее вписать в редакторе и влить их в тюнер. Тогда и БИСС пойдёт и т.д. Про шару я писал - не знаю, не юзаю и не имею ничего с ней общего. Что касется карточки - тож вроде как написано какую нада и с какой прошивкой. И прошивки есть для карточек.
Ты ключи заливал? И актуальный ли ты влил файл ключей, с тем, что в начале темы из БИССа видимо тока ТЕТ пойдёт, всё остальное уже менялось.

я умею редактировать, на 9500 без проблемы. а на 9400 заливаю, тюнер по окончанию сам перезагружается но даже ТЕТ не открывает. эмулятор вкл. карточку тюнер видит как Conax. не пойму в чем дело....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
cicon, я в самс 9400 уже давно не в один ЭМУ влил. Часть пришлось джитагом начинать, часть была с нужным бутом...всё просто - влил софт, потом влил ключи, зашил карточку и мона сканировать и потом сортировать каналы. Всегда всё делал в соответствии с описаловом из указанного мной ранее вложения, кроме заливки сеттингов. На самсунгах я всегда вручную сканирую и сортирую каналы, чёта как пару раз затупили самсунги после заливки сеттинга, так я больше таким удовольствием и не пользуюсь с тех пор. Т.е. нет никаких ни проблем, ни заморочек, всё должно работать нормально. Может ты в спешке был невнимателен и что-то не так сделал? Проделай всё ещё раз, спокойно и не спеша, постарайся быть внимательным, просто иной причины трудно предположить.
Рекомендую перед заливкой софта сделать сброс ресивера в FDD, после чего каналы не заливать а отсканировать в ручном режиме.
 

cicon

Пользователь
заливал дамп EMU9400_v1_jtag--потом п.о. EMU_9400v1.1 пробовал также EMU_9400v1.1b после каждой лил ключи , и так не один кодированый канал не открылся . наверное проблема с FUN CARD2 , хотя тюнер видит карточку как Конакс, я ее с 9500 вытащил. она мне шаринг+++ эмулировала пока не было голд 8.3
Вопрос , FUN CARD2 работающая на 9500, подходит ИЛИ нет к 9400 для эму... код... каналов.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Вопрос , FUN CARD2 работающая на 9500, подходит ИЛИ нет к 9400 для эму... код... каналов.
Подходит, советую из вложения , на которое дал ссылку Геша взять ключи и посмотреть какой там формат..(он немного другой чем на Самме 9500), ключи biss собственно редагируются на редакторе от 9500, сохраняются и потом в тьюнер записываются едитором для 9400..
Попробуй мой файл, интеры на нём кажут, сам лично проверял, удачи..
 

Вложения

  • key9400_1_04_10.zip
    3,1 KB · Просмотры: 101

cicon

Пользователь
Подходит, советую из вложения , на которое дал ссылку Геша взять ключи и посмотреть какой там формат..(он немного другой чем на Самме 9500), ключи biss собственно редагируются на редакторе от 9500, сохраняются и потом в тьюнер записываются едитором для 9400..
Попробуй мой файл, интеры на нём кажут, сам лично проверял, удачи..

Если можеш считать ДАМП с настроеного 9400 (спасибо). [email protected]
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
cicon, только старый дамп , нового нету.., если надо - напиши в личку..
 

cicon

Пользователь
tosat, я хотел рабочий дамп еще попробовать. У меня подозрения на карточку, мне ее в 2005 для шар+++ записали , работала на 9500. А ты картоки FUN прошивал? P.S.- А как в личку отправлять.
 
Последнее редактирование:

cicon

Пользователь
перешил карточку предложеным на форуме вариантом, эмуляция ПОШЛА наконецта.
Но шаринг+++ Share_v1[1].6C открываетканалы только с короткими ключами. пробовал Mpcsnewcamd3.1 вообще не открывает. на форуме куча разных Mpcs.
Кто подскажет Mpcs работающий с длиными ключами в Samsung 9400 и 9500
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
cicon, а я тебе когда ещё говорил что надо всего лишь всё сделать согласно инструкции? и повторял же это тебе - смотри
 

cicon

Пользователь
cicon, а я тебе когда ещё говорил что надо всего лишь всё сделать согласно инструкции? и повторял же это тебе - смотри

я с самого начала спрашивал о карточке раб... на 9500, подходид ли она на 9400 , итог: НЕ подходит.

Добавлено через 14 часов 8 минут
что заерунда на 9400, не дает переключать идент с 040600 на нужный, включается регулировка громкости. а было еше вчера. перешивал ,жтачил,прошивки от МАРИО разные пробовал.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
9400, не дает переключать идент с 040600 на нужный, включается регулировка громкости.
есть такая бяка у них иногда клинит мрачно, не хочет переключать иденты а громкость крутит. было и не раз. после многократных попыток срабатывает. лекарства не знаю, неет такого тюнера, работал только с теми, что в ремонт и напрошивку приносили и часто это и меня доставало.
 
  • Like
Реакции: SCAH

cicon

Пользователь
лекарствo - надо стать на BISS канал или триклор ,попереключать иденты а потом вернуться на висат каналы и все ОК.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну ты и "лекарство" нашёл.:rofl: так надо же выбрать идент для виацесс канала, при чём здесь БИСС? Или ты хотел сказать что после канала в бисс оно работает? нет, не работает. я щёлкал разными каналами и не помогает. Оно как хочет, так и работает.
 

Coksik

Новичок
Неувязка

Всем привет!!! Попал мне в руки самс 9400 виа... А на плате некуда подпаивать JTAG!!! Что делать как быть? (Модель загрузчика 703!!!)

Добавлено через 1 час 19 минут
Вот (поганенький прада) снимок платы:
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Coksik, а ты не пытался скачать вложение из второго сообщения темы? Там фотка получше и на ней всё для тебя специально показано.
 

Coksik

Новичок
Я то скачал сразу на радостях!!!! Но есть одно но не один из тех вариантов не есть мой!!! Почему я и спрашиваю как ещё можно найти куда припаять JTAG вход...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Coksik, а чем ещё тебе помочь? Я ж выложил во втором сообщении всё необходимое. Вот ща открыл оттуда инструкцию и цитирую тебе текст:
Попадаются две разных платы этой модели:
У первой модели лучше всего подпаивать JTAG снизу платы к точкам
P9 - TMC, P11 - TCK, P13 - TDI, P15 - TDO, P19 - TRST. Виглядит это так:
хотя в инете была схема подпайки к металл-переходам но это мне не понравилось
Во втором варианте наше место подпайки залито каким-то компаундом с двух сторон.
В этом случае я использовал 2 варианта:
1. Компаунд можна просверлить со стороны деталей и подпаяться к точкам без розбора тюнера (хотя тюнер придется всеравно разбирать, дальше я поясню почему):
Но имейте ввиду, сверлить нужно достаточно аккуратно, чтобы сверло несоскочило, и чтобы не сделать в тюнере дырку.
2. Компаунд со сторони пайки можна аккуратно убрать наждаком и подпаяться снизу. В этом варианте тюнер нужно разобрать полностью
Схема розъема стандартна:
Во вложении эта же инструкция с картинками.
Раз написано что есть два варианта ресиверов, значит у тебя один из них. Выложи фотку нормальную , лучше две с каждой стороны платы и я тебе нарисую что где коннектить.
 

Вложения

  • emu 9400 faq_rus.rar
    426 KB · Просмотры: 134
Сверху