lokin60

Любитель Сат-ТВ
brabys, к сожалению на 60см тарелку такого "чуда" не получится. 23 гр. между Eutelsat W4 и Hotbird. А следующие спутники еще дальше. А другую антенну проще установить, чем мучаться с мультифидами.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Почему просто не поставить ..... мотоподвес?

Тарелка 60 см. Наведена на Eutelsat 36E W4. Можно ли каким-то образом прицепить еще один конвертер для просмотра Hot Bird (либо Sirius или Amos)? Живу на территории Донбасса (Луганск).

На резонный вопрос: "Почему просто не поставить вторую тарелку", отвечаю - не хочу возиться с установкой.

Почему сразу просто не поставить ..... мотоподвес?:download:​


Маловато однако для нашего региона тарелка 60см.... Лучший выход при нежелании менять тарелку - мотоподвес. Рекомендуемый размер тарели для нашего региона 90см и более. Но в ясную погоду для амоса на 60см смотреть украинские каналы можно.... Хотя не только амос.... Правда в дождик скучать придется...

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.[/COLOR]
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Самый оптимальный мультифид....

Мотоподвес ставить-еще больше возни, а не лутше поставить стационарную тарелку и не мучится!good!
Стационарная уже стоит... Нужно смотреть на 60см несколько спутников. Самый оптимальный мультифид для такого зеркала - мотоподвес....

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну и сколько он вытянет, а минус погода и т.д.Мотоподвес+тазик на 60 см.=деньги+нервы на ветер.
Что да то да. 0.6 на мотор вешать бессмысленно. Чтоб нормально работало надо 0.9, лучше всего Триакс. А 0.6 хороша для 36-го градуса. И то в плохую погоду рассыпается.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не, ну нашли что обсуждать...это как пошёл в магазин и сказал -мне колбасы, водки и т.п. Но!!!! купить всё это не предлагать...ничё не устанавливая и дай максимум каналов....
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
atmos.Напиши где живешь и размер таза...
 

atmos

Пользователь
Какой сигнал на боковых, особеннно при ветре, или осадки (дождь, снег), диаметр тарелки?Напиши пожалуста.!good!

значит,тарелка стоит в Хмельницком, в защищенном от ветра месте, сигнал на 15w 40%,35-40%,на 16е-про все-60%,40%,на 19е-gо tv-65%,40%
шкала еvо 700s, мультифид из жесткого материала,даже во время сильного ветра не ведет его,во время сильного дождя немного подсыпает астру 1н,пакет орф,а остальное все ок!

Добавлено через 2 минуты
Живу в Одессе,а эту тарелку ставил в Хмельницком,тарелка 125см Харьков
 
Последнее редактирование:

anis790615

Пользователь
Добрый день, искал уже не знаю в какую часть форума написать. Вообщем антена 0.9 (5+4+13), ресивер ево700,нахожусь в донецкой области. Пробовал шаринг заработал, решил повернуть на 36. Вопрос,так-как мультифид остался ну и 3 головки универсальные(под нтв решил новую купить, что бы с пластиной не возиться), что можно прикрепить еще(самый доступной вариант) , приоритеты : либо украинские каналы или взломанные пакеты с оригинальными английскими дорожками( типа тпс или полсат) если есть возможность,что в фокусе ставить, а что сбоку. Ну вобщем поподробней. Вариант с второй антенной не предлагать , не где ставить. Спасибо
 

anis790615

Пользователь
Я не имел ввиду к 4+5+13 добавить 36. А сделать 36 приоритетным, и что нибудь в том направлении прилепить еще. Но вот что можно не знаю на тарелку 0.9
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот не плохая програмулина для расчета мультифида.
Может кто знает фокусное расстояние на тарелку Харьков 0,9
 

Вложения

  • MultiFeedNEW.zip
    34,6 KB · Просмотры: 349

Hemik

Пользователь

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Делим диаметр офсетной антены пополам-получаем фокусное растояние.
В данном случае - 450мм
О-о-очень сильно в этом сомневаюсь! Это справедливо лишь для прямофокусных парабол с F/D=0.5. Для офсетной антены ещё нужно понять, что является её "диаметром", если вырезка элиптичная да ещё и смещена от оси исходного параболоида...

2 market223
Если вы задавали свой вопрос в контексте использования программы рассчёта мультифида, то рекомендую вам использовать в качестве "фокусного" расстояние от точки прицеливания облучателя (центр зеркала) до горловины рупора
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мультифид сейчас стоит 1.3. у.е. или 6.5.грн . Какой смысл его делать самому

Ну не скажи , вот я сейчас думаю как мне к 53+45+39+36 приделать 60е (теоритически возможно) . Но как это все закрепить? Ведь на клюшке места уже не хватает. Если знаешь , поделись. Спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если длина планки мульта короткая. она добавляется такойже планкой.А вообще фирма Куди делает мульты с длинной планкой тоже
На 53Е так и стоит. Я имел ввиду что крепления мульта на клюшке которая держит фокус не помещается четвертое крепление.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я имел ввиду что крепления мульта на клюшке которая держит фокус не помещается четвертое крепление.
а ты его не на клюшку крепи, к примеру я в таком случае планку, которую крепишь на клюшку выпрямил и прикрутил к планке что уже закреплена, просто приложил к ней снизу и прикрутил, получилась одна очень длинная планка.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Мультифид сейчас стоит 1.3. у.е. или 6.5.грн . Какой смысл его делать самому
А если человек хочет "нестандартный" мультифид или в продаже нет крепления под его зеркало?
Да и покупая готовое, не вредно знать, какие размеры должны быть и как его крепить:)
 
Сверху