Как создать AZBOX домашний сервер шары+++ на два дрима по сети?

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Очень легко: ставишь ЛСД выдумываешь для Дримов логины и пароли например 1:1 и 2:2, прописываешь эти пароли в ЛСД.юзер. Потом в обоих дримах в нюкамд.листе пишешь Ип Азера порт 20000 логин(1) пароль(1) дес кей, во второй дрим также только вместо 1 пишешь 2. Рестарт всех эму на Азере потом на Дримах, и всё наслаждаешся просмотром.
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Можно более подробнее, с примером настроек(исходников), для меня и других пользователей!!!
Буду Вам spirit71 очень благодарен !
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Конкретные вопросы задавай, я описал всё подробно. чего непонятно?
Верней так мне не понятно, что тебе не понятно, видишь в чём проблема?
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Ну ХСН попробую.
На Азбоксе должен быт установлен карт сервер lsdcs и клиент Mgcamd, на Дримах только Mgcamd. (Напиши какие Дримы) У lsdcs в папке лежит такой файл lsdcs.users там пишутся логины и пароли клиентов этого сервера сколько напишешь столько и будет(без фанатизьму). В Азбоксе и Дримах у Mgcamd есть файл newcamd.list куда пишешь адреса где клиентам брать ключи.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Добавлю. Что аналогично кардсервер можно сделать и на Оскам. Но Оскам нужно конфигурировать под конкретную карту. А ЛСД сам определяет тип карты и работает практически со всеми.
Ещё немного подробностей о связке ЛСД+мжкамд.
В папке ЛСД в файле lsdcs.users уже по умолчанию создано два юзера.
dummy: dummy:1
user1: pass1:0

Первый обычно используют для самого Азбокса. То есть строка в файле newcamd.list в папке мжкамд выглядит так
CWS = 127.0.0.1 20000 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan local
Соответственно второй ресивер может обращаться к Азбокс с такой строкой
CWS = IP 20000 user1 pass1 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 AzBox
Где IP - это IP Азбокса в домашней сети.
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
У меня AZBOX (сервер с картой+++) и два клиент-тюнера Dreambox 500 (один мой а второй у соседа)! И такой вопрос: сколько реально можно прицепить клиентов для безглючной работы?
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
www-internet-mail, ты сначала два подцепи, а дальше больше ну и потом расскажешь сколько реально работали на твоём серваке. На Дм-500 newcamd.list лежит в папке var/keys
sergik01, у меня при работе оскама проблемы с записью на Азере, а у тебя нет? Кстати ЛСД советую взять с форума Сатдрима последнюю 16m
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01, у меня при работе оскама проблемы с записью на Азере, а у тебя нет? Кстати ЛСД советую взять с форума Сатдрима последнюю 16m

Читал эту переписку на Сатдрим.
Скажу сразу, пишу редко. Много зависит от версии софта. Например, сейчас 4466. И ЛСД 16м ни в какую не хочет работать в связке с мжкамд. Точнее мжкамд не находит ЛСД. Есть строка конект 127......., а ответа нет. А вот Оскам работает. НО! Только если первый в списке эмулей Оскам, а потом мжкамд. А, например, на 4461 другой Опенкас. И там работает любая связка.
Поэтому сейчас у меня Оскам+мжкамд. Только что проверил небольшие фрагменты записи. Пишет с шары и SD, и HD с плюсов. И в тоже время с карты Триколор тоже попробовал писать канал ТНТ. Без проблем. Но попробовал недолго. Может если длительная запись, то отваливается?

PS. Подправил мжкамд конфиг и ЛСД заработал.
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
sergik01, не там именно проблема со стартом записи, если стартануло тогда пох. А ты тайм-шифт юзаешь? Блин чудесен аппарат Азбокс у меня тоже 4466 и ЛСД работает без проблем-)
-----------------________________
UPD Хотя какая то фича была при смене 1.33 на 1.34 сменился и конфиг (качал с инету Азером). Тоже не конект был клиент показует карту, а Азер хрен, поправил мж_кофниг пошло всюду.
--------------_________--
UPD-2 sergik01, а ты вроде как свой мж_кофниг где то выкладывал кажись, надпомни плиз, а я с ним попробую оскам и запись.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
sergik01, не там именно проблема со стартом записи, если стартануло тогда пох. А ты тайм-шифт юзаешь? Блин чудесен аппарат Азбокс у меня тоже 4466 и ЛСД работает без проблем-)
-----------------________________
UPD Хотя какая то фича была при смене 1.33 на 1.34 сменился и конфиг (качал с инету Азером). Тоже не конект был клиент показует карту, а Азер хрен, поправил мж_кофиг пошло всюду.

Согласен. С эмулями какая-то заморочка. В списках процессах есть, а не работают порой. Сейчас мжкамд 1.35а. Пробовал 1.35. Тоже не подхватывает ЛСД. Возможно с конфигами что-то не то. Но если А=01, то срубается мжкамд напрочь. Хоть с ЛСД, хоть с Оскам.
Тайм-шифт не использую.

PS. Что-то Сатдрим не "колится" про разбивку ДОМ. Вот думаю, заказывать у них переходник под CF или готовый ДОМ купить.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Но без разбивки толку от расширения нет.


UPD-2 sergik01, а ты вроде как свой мж_кофниг где то выкладывал кажись, надпомни плиз, а я с ним попробую оскам и запись.

Сейчас конфиг тот, что Сатдрим рекомендует на своём сайте. Только А=00 и Е=07. Работает и Оскам и ЛСД. Только ЛСД сразу не конектится, а только при втором запросе через Q=30 подхватывается. Запись стартует и работает на обоих. Только что проверил.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Добавлю. Что аналогично кардсервер можно сделать и на Оскам. Но Оскам нужно конфигурировать под конкретную карту. А ЛСД сам определяет тип карты и работает практически со всеми.
Ещё немного подробностей о связке ЛСД+мжкамд.
В папке ЛСД в файле lsdcs.users уже по умолчанию создано два юзера.
dummy: dummy:1
user1: pass1:0

Первый обычно используют для самого Азбокса. То есть строка в файле newcamd.list в папке мжкамд выглядит так
CWS = 127.0.0.1 20000 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan local
Соответственно второй ресивер может обращаться к Азбокс с такой строкой
CWS = IP 20000 user1 pass1 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 AzBox
Где IP - это IP Азбокса в домашней сети.

Что и куда писать в файле lsdcs.users если надо прицепить три дрима?
192.168.0.1 (язбокс) 192.168.1.2-192.168.0.4 (дримы)
(вот что у меня в исходном файле)

#
# Users file for drecs
#
# Format:
#
# username: password:authlevel
#
# authlevel = 0(ecm only), 1(ecm+emm) [default = 0]
#
dummy: dummy:1
user1: pass1:0
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Что и куда писать в файле lsdcs.users если надо прицепить три дрима?

dummy: dummy:1
user1: pass1:0
Всё же по-русски написал.
dummy: dummy:1 - это для самого Азера.
user1: pass1 - это для первого клиента.
Соответственно если добавть внизу
user2: pass2:0 - это второй клиент.
user3: pass3:0 - это третий клиент.
Что не понятно?
Соответственно для мжкамд в ньюкам лист первого клиента (дрима) должно быть написано
CWS = 192.168.0.1 20000 user1 pass1 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
У второго
CWS = 192.168.0.1 20000 user2 pass2 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
И так далее.
Что тут не понятно?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Если пользоваться шарой, при такой связке бан можно получить или нет?
 
Сверху