как установить 2 головы C и Ku на поворотке

ВОВa254

Новичок
как установить 2 головы на поворотке

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как установить на поворотку 2 конвертора. На данный момент у меня установлено тарелка 90см., тюнер Hivion HD 9090 X Ultima, конвертор Ku диапазона, мотор Winquest MR-360, протокол Usals, смотрю от 15 гр. зп. до 95 гр. вст., проживаю в Украине, имеется также конвертор Ku диапазона MTI AP8-T4C(диапазон частот 11,7-12,75 GHz), который необходимо установить для возможности просмотра НТВ+ , но не ясно как этот конвертор можно установить рядом с уже установленым конвертором Ku диапазона. Был бы очень признателен за квалифицированный ответ, желательно с приведеной фотографией. А то не ясно с какой стороны его ставить да и вообще сколько градусов нужно выставлять в Usals, или же устанавливать режим Motor, на сколько должна повернуться антена от 36 гр. для настройки 2-ой голвы. Короче неясен сам порядок настройки. А так же хотелось бы узнать после установки дополнительного конвертора будет ли 2-ой конвертор "ловить" чего нибудь с других спутников, или только из 36-го. Хотелось бы так же узнать дисек нужно ставить до мотора, или после него. А так же имеет ли значение версия дисека ?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Оч. просто.

Оч. просто. Практически почти вплотную друг к другу с любой стороны. Подключить через дайсик. Стать на поиск по транспондеру, выбрать рабочий и управляя мотором через DiSEqC 1.2 покрутить тарель на позицию до появления сигнала. Ну еще немного покрутить привязной головой до получения максимального сигнала влево - вправо. Нужно помнить что сдвинув чуть конвертор вправо ли влево - подстройся позиционером на максимум! Ну а затем прописать позиции и отсканировать. Следующий этап самый сложный - забраться на диван и попить пивка.!yea!
P.S.
Это почти так же просто как и мультифид (змейгорыныч о трех головах), только проще. Спутник ищеш мотором, а не руками по тарелке. Хотя если честно 90 см маловато однако будет для Си диаппазона......
 
Последнее редактирование:

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
ВОВa254, ты немного спутал понятия.
Конвертор MTI AP8-T4C является конвертором Ku диапазна, но с круговой (circular) поляризацией. В прочем, именно такой и нужен для просмотра НТВ+.
Тарелки хватит и на 90. Это для С диапазона нужно побольше.
 

ВОВa254

Новичок
Спасибо за ответ Mius и SHURICK76, но остается еще 1 вопрос : 2-ую голову на каком уровне по высоте относительно уже установленной головы нужно устанавливать, или как я понял из ответа MIUS-а "вплотную дрг к другу". и соответственно на одном уровне ?
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
ВОВa254, Ставьте вплотную друг к другу только антенну не менее 1,2М не забывайте...
 

ВОВa254

Новичок
Подскажите пожалуйста каким образом можна смотреть НТВ+ на тюнере Hivion HD 9090 X Ultima. Дело в том что как я понял из его меню на нем просмотр программ в круговой поляризации не предусмотрен,так как поляризацию можно менять только на H/V, даже те спутники которые вещают только в круговой поляризации меню антенны не имеют транспондеров с круговой поляризацией, а только с линейной по 1-2 шт. и все. А в типе LNB значится следующее : 5150, 9750/10600, 9750/10750, 9750, 10000, 10750, 11300, 11475, Один пользователь(Частоту LNB можно менять), Два пользователя (ЧастотуLNB можно менять).Может быть H/V таже меняет поляризацию на R/L круговых поляризациях ? Но опять же даже если так, то какой тип LNB необходимо выставлять ? . А что 90 см не потянет (Одесса)
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
90 см нормально потянет,выбирай10750,h соответствует L, V соответственно R . Уже давно должен расслабиться ,пиво пить и НТВ+ смотреть а ты всё спрашиваешь.
 

Roman1980

Новичок
При подключении нескольких головок через дисек, не ослабляют ли дисеки сигнал?, вносят помехи?
 

Slavik_v

Пользователь
Ослабление сигнала 3db .
Установка конвекторов вплотную горизонтально относительно тарелки .
По скольку оба конвектора не совсем в фокусе нужно увеличить диаметр .
 

ВОВa254

Новичок
Большое всем спасибо за квалифицированные ответы на мои вопросы, теперь я смело могу лезть на крышу, вооружившись полученными знаниями!yea!. Завтра же попробую, конечно если погода позволит. Но остается еще один вопрос: возможно ли каким-нибудь образом организовать шаринг на моем тюнере (Hivion HD 9090 X Ultima), возможно с помощью внешних устройств, а то данная функция в нем не предусмотрена.
 

emely

Новичок
Как можно подключить конвертер (голову) на поворотке к DiSEqC, если конвертер подключается сразу к мотору (поворотка) а мотор уже подключается к DiSEqC и еще три головы на стационарных тарелках. Чтобы не было вопросов, это все сделано по такой схеме подключения у меня так как по другому не позволяет ландшафт местности.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Как можно подключить конвертер (голову) на поворотке к DiSEqC, если конвертер подключается сразу к мотору
Ставится Дайсек между мотором и конверторами.
а мотор уже подключается к DiSEqC и еще три головы на стационарных тарелках
Получается протокол 1.1. "каскадирование".Просто не написали какой ресивер,не все ресиверы это позволяют,у каких то или изначально нет выбора такой конфигурации в меню,а другие несмотря на заявленые возможности не "тянут".
 
Сверху