как заставить Epg загружаться на всех каналах сразу

regysever

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток, уважаемые собратья.
Задаюсь уже не первый раз вопросом- как заставить ресивер закачивать EPG сразу на все каналы-как это делает мой верный DM500?
У кого есть ответ- не сочтите за труд подсказать. Заранее признателен.!vic!
 

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
Точно так же как и в случае с Dm500, сделать количество тюнеров равным количеству просматриваемых транспондеров.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
При подключении к одному трансподеру +юсов на dm500 сразу появляется epg ко всем каналам +сов, независимо от транспондера. На kathrein EPG появляется только к каналам данного транспондера.
Я понимаю вашу иронию, сам очень веселый и компанейский человек, люблю пошутить, друзья меня зовут душой компании.
А ваш дримбокс похоже барахлит.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
кажется ответ в том, что катя не может сама нормально сканировать каналы. Это значит что не может как дрим сразу показывать епг на все транспондеры.
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
насколько мне помнится прошивка E2 загружает Epg по всем каналам, У кого установленна подтвердите...
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
У меня загружает Epg сразу на все каналы +++. RUDBOX 1.05
 

toyo

Moderator
Команда форума
Если ресивером просто пользоваться, а не ставить на нём постоянные эксперименты с прошивками, то Epg постоянно заполнено и не возникает никаких проблем. От прошивки это не зависит.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
тоже самое!!!
всё ЕПГ загружено по каналам.....
и даже больше както само один раз включилось ночью(хотя до этого и после не включается!
 

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
По моему тут все просто горят о разных вещах.

У меня загружает Epg сразу на все каналы +++. RUDBOX 1.05

Не нужно рассказывать небылиц!!! Перешейте его и встаньте на один канал. EPG будет только для этого транспондера!!! Не загружает от СРАЗУ, а загружает по мере вашего переключения.
Не у верен что на дриме по другому!!!

Абсолютно верно говорит toyo, если тюнером просто пользоваться (щелкать каналами), epg всегда заполнен. Но это ни как не говорит о том, что он получает epg на все каналы СРАЗУ.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Может и не получает, я не спорю .Как сказал toyo, я просто смотрю телевизор и epg у меня всегда заполнен .
По мне так прошил тюнер , поставил прошивку ( кому какая устраивает) , настроил и наслаждайся просмотром любимых каналов! Золотое правило механики " не мешай механизму работать" , в данной ситуации это можно отнести к электронике.
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
Mr. White,
Вы все правельно говорите, Катя при первом включении не сканирует ЕПГ со всех транспондерах, а только с одного на катором стоит. Но в кате есть фунция, при сканированиии ЕПГ информация сохраняется в файле epg.dat
и при последущих включениях тюнер просто прочитывает этот файл и выводит полный список ЕПГ по всем каналам. Возможно у вас эта фунция не работает.
 

Mr. White

Любитель Сат-ТВ
cauron, Вы все правильно говорите, и у меня все именно так и работает. Я с Вами абсолютно согласен.

Но человек открывший тему пишет о другом:
При подключении к одному трансподеру +юсов на dm500 сразу появляется epg ко всем каналам +сов, независимо от транспондера.
Вот в этом у меня огромные сомнения.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Вот в этом у меня огромные сомнения.
Вы не сомнивайтесь, установите Энигму 2 в Катю и убедитесь что так и работает. При первом включении на любом канале от +++ обновляет весь список на всех каналах.
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
Не нужно рассказывать небылиц!!! Перешейте его и встаньте на один канал. EPG будет только для этого транспондера!!! Не загружает от СРАЗУ, а загружает по мере вашего переключения.
Не у верен что на дриме по другому!!!
ну не уверены наверное потому что не пользовались =)
и скажу -мало того что все транспордеры - так ещё и все другие провайдеры. например у меня и триколоры все и плюсы дрим 500 епг показывает...
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Ну хорошо , пускай в дриме загружается все сразу . Но какое отношение (дрим) это имеет к катрейн, и неужели это столь актуально? Попробывали вы Epg в опенбоксе или в других тюнерах так вопрос снялся бы сам собой!
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Хочу сказать про dm500- всегда, после любой перепрошивки при установки хоть на 1 транспондер ++ возникает EPG на все каналы ++.
У катрейна после выключения и нового включения( имидж на основе маруси) EPG загружается только на транслируемый транспондер, прежде открытые EPG стерты. У меня китаец, возможно в этом дело?. Хотя я сомневаюсь.
По E2- собираюсь поставить, надеюсь на ускорение загрузки, улучшение функциональности и отсутствие глюка с вырубанием при переключении на ХД и обратно.

Добавлено через 2 минуты
Ну хорошо , пускай в дриме загружается все сразу . Но какое отношение (дрим) это имеет к катрейн, и неужели это столь актуально? Попробывали вы Epg в опенбоксе или в других тюнерах так вопрос снялся бы сам собой!
Я с Вами соглашусь, но когда привык к удобству EPG, трудно отвыкать)))

Добавлено через 4 минуты
cauron,
Вы все правельно говорите, Катя при первом включении не сканирует ЕПГ со всех транспондерах, а только с одного на катором стоит. Но в кате есть фунция, при сканированиии ЕПГ информация сохраняется в файле epg.dat
и при последущих включениях тюнер просто прочитывает этот файл и выводит полный список ЕПГ по всем каналам. Возможно у вас эта фунция не работает
Я с самого начала и хотел подсказки, как эту функцию активировать , чтобы удобнее было смотреть)) Знаете ответ, подскажите.
 
Последнее редактирование:

maxivc

Любитель Сат-ТВ
Когда то ставил себе E2, что бросилось в глаза что при включении загружался Epg на все каналы. что не понравилось что небыло номеров непосредственного выбора канала как на оригинальной прошивке, и выбирать каналы приходилось из списка каналов по названию.
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
Когда то ставил себе E2, что бросилось в глаза что при включении загружался Epg на все каналы. что не понравилось что небыло номеров непосредственного выбора канала как на оригинальной прошивке, и выбирать каналы приходилось из списка каналов по названию.

для того чтобы были номера - нужно создать букет каналов. но как это сделать на е2 я так и не понял...возился возился с прогами и ничего...
 
Сверху