Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Лучше второй вариант
Ну я понял что аппаратно он мощнее, но что то не вижу в описании 1080p, имиджей под девайс в сети хватает? или их надо адаптировать под новый проц? Какие именно преимущества перед S9, в последнем все таки 2 тюнера.
Что мне даст енигма кроме как возможности экспериментов с разными имиджами.
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Ладно бог с ним с 1080p, для этого у меня есть Dune. Сформулирую вопрос по другому, Какие преимущества я получу с Энигмой относительно openbox S9. Потому как аргументов типа - пересесть на Dreambox & Co. з других ресиверов это как пересесть с запорожца на мерседес. Если не сложно назовите сами аргументы. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Sozertsatel, у меня есть GI8120 DreamBox800HD IPBox99HD, все они работают под Е2. Соответственно все настройки подходят от одного к другому. Над Е2 для этих ресиверов работают более 10 команд.
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Остановился на этих моделях
1 Xtrend ET9000 HD Twin BroadCom BCM7413 400-MHz Dual-Core 512 MB RAM 128 MB Flash
(Clarke-Tech ET9000)
2 Galaxy Innovations S-8895 VU+ UNO BroadCom BCM7413 400-MHz Dual-Core 384 MB RAM 128 MB NAND Flash

Скорее куплю первый. Как по поводу имиджей, можно любой ставить, или только определенные адаптированные под эту модель?
Если любой то какой имидж самый стабильный?
Больно красив этот скин от имиджа Domica можно ли этот инфобар прикрутить к любому имиджу на Енигме 2 так ка наслышан что Domica не стабильный имидж.
a83b6d32d783.jpg
 
Последнее редактирование:

Fedorych

Пользователь
Лучшего по функционалу ПО чем Gemini Platinum я вообще никогда не встречал ни на одном, даже самом дорогом ресивере. Нажимаешь ОК и видишь список - на каком канале что идет и сколько процентов, без лишних клацаний по ЕПГ. Если подобное увижу хоть на одном ресивере, возьму сразу, но пока не попадалось.
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
Лучшего по функционалу ПО чем Gemini Platinum я вообще никогда не встречал ни на одном, даже самом дорогом ресивере. Нажимаешь ОК и видишь список - на каком канале что идет и сколько процентов, без лишних клацаний по ЕПГ. Если подобное увижу хоть на одном ресивере, возьму сразу, но пока не попадалось.

Это возможно на любой Е2, зависит от скина. У меня Sezam 902HD, Е2 INDB,
если нажать копку инфо или галачку на выделеном канале появится епг на этот канал.
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    69,5 KB · Просмотры: 0

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Лучшего по функционалу ПО чем Gemini Platinum я вообще никогда не встречал ни на одном, даже самом дорогом ресивере. Нажимаешь ОК и видишь список - на каком канале что идет и сколько процентов, без лишних клацаний по ЕПГ. Если подобное увижу хоть на одном ресивере, возьму сразу, но пока не попадалось.
Так купи себе ресивер тот что нравится и поставь имидж или скин от этого Gemini Platinum
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если подобное увижу хоть на одном ресивере, возьму сразу, но пока не попадалось.
Пожалуйста
1. DreamBox 800HD имидж Домика 9а , скин INfinity HD
2. GI 8120 имидж РКТ скин от РКТ (не помню название)
3. IPBox99HD имидж РКТ скин от РКТ (не помню название)

В списке каналов напротив каждого канала название передачи с % , в углу описание текущей передачи.
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
to market223
А можно ли этот скин от Домика 9а лепить к другим имиджам? Чем отличаются имиджи от разных команд кроме внешнего исполнения, почему все дружно не пилят один имидж?
Как вобще определиться какой выбрать себе имидж? Расскажите кратко о имиджах, какие толковые какие стабильные и тд.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А можно ли этот скин от Домика 9а лепить к другим имиджам?
Имидж Домика есть только дя Дримов 500ХД , 8000ХД, 800СЕ и их китайских клонов


Чем отличаются имиджи от разных команд кроме внешнего исполнения, почему все дружно не пилят один имидж?
Все они основаниы на Е2 от Дриммультимедиа (производитель Дримбоксов). Отличаются многим, наличием эмуляторов, плагинов и много другого.



Как вобще определиться какой выбрать себе имидж? Расскажите кратко о имиджах, какие толковые какие стабильные и тд.
Это вопрос сугубо "интимный" :):). Нужно пробовать. Я остановился на имидже от команды DOMICA , кому то нравится другой. Только методом научного тыка можно подобрать себе подходящий имидж.
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Я видел домику только визуально, по информативности бара и красоте исполнения я красивше не видел.(как раз скриншот домики выше.) Наверное с нее и начну эксперименты. Только не знаю, можно ли ставить просто домику и все или надо ставить адаптированную версию под Xtrend ET9000 HD Twin BroadCom BCM7413 400-MHz Dual-Core 512 MB RAM 128 MB Flash. Буду разбираться в общем.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Только не знаю, можно ли ставить просто домику и все или надо ставить адаптированную версию под Xtrend ET9000 HD Twin
Нельзя поставить имидж от одного реса на совершенно другой!!!! Для Вашего ресивера нет имиджа Домика. Разве что найти скин подходящий по информативности для вашего ресивера.
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Вот так на, а я то думал ставь любой от всех 6ти команд.
Это все меняет дело. ((((
 

Shturman UA

Новичок
Люди хочу купить рес до ~ 200-250 $.
Плеер с наличием опции установки винта желательно , кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:

step_1985

Пользователь
Подскажите какой ресивер поддерживает функцию "окно в окне". Это когда смотрю передачу на одном канале а в угле в маленьком окошке было видно второй канал, очень удобно видеть когда закончится реклама. Бюджет до 200 у.е. З.Ы.Хочу отказаться от кабельного телевидения и перейти на спутниковое, еще будет много вопросов))
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите какой ресивер поддерживает функцию "окно в окне"
Если полнооценный Pip то любой двухтюнерный ресивер. Только тогда нужно ставить twin конверторы.
 

vig74

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какой ресивер поддерживает функцию "окно в окне". Бюджет до 200 у.е.
Если полнооценный Pip то любой двухтюнерный ресивер. Только тогда нужно ставить twin конверторы.
И бюджет возрастает примерно от 300у.е и выше и если смотреть шуру, то нужно брать двойную подписку.
 

step_1985

Пользователь
Ясно спс за ответы, придется отказаться от такого удовольствия))) Тогда думаю брать из GI S 8120 или Openbox S5 HD. Чем второй лучше первого что он дороже почти в 2 раза. И еще в Тернопольской обл. есть какие нить ограничения в смысле частот?
 
Сверху