Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

nuc21

Новичок
Спасибо, не знаю или в ET 9200 нет проблем с перегревом... Посмотрел еще на Vu+ SOLO2, если судить по ценам в Европе, то на одном уровне с Xtrend ET 9200, правда не знаю как с этим на Украине будет. В продаже у нас пока не обнаружил, но в целом на мой взгляд должна быть выгодная покупка. Правда опять таки с Vu+ никогда не сталкивался, не могу знать или стоить смотреть в их сторону. :)
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

NEON-2566

Пользователь
Всем привет! Ребята, помогите с выбором HD ресивера. Навороченные не нужны. Мне от него требуется прием Триколор ТВ HD, каналов в компрессии mpeg4, HD каналов, ну и просмотр с флешки фильмов формата avi, mkv, mp4, vob, mp3, 3gp ну и т.п.
Какой лучше купить для таких потребностей. Хочу ckerk tech et9000, но там много не нужных мне функций. Прошу помочь с выбором.
 

vityaschilow

Любитель Сат-ТВ
Всем привет! Ребята, помогите с выбором HD ресивера. Навороченные не нужны. Мне от него требуется прием Триколор ТВ HD, каналов в компрессии mpeg4, HD каналов, ну и просмотр с флешки фильмов формата avi, mkv, mp4, vob, mp3, 3gp ну и т.п.
Какой лучше купить для таких потребностей. Хочу ckerk tech et9000, но там много не нужных мне функций. Прошу помочь с выбором.
Бери тигра T6class 8м и по деньгам и покачеству картинки и твои зпросы патходят .
 

gvd77

Новичок
Помогите мне выбрать тюнер Xtrend ET9200 HD Twin или VU+UNO).1)Хорошее качество картинки в SD 2) Качество сборки (не
кит).3)Быстрое переключение каналов 4)Цена качество.Заранее спасибо.Где картинка лучше.
 

mailonego

Пользователь
Добрый день!
Подскажите хороший ресивер стоимостью до 6000 рублей с возможностью кардшаринга, встроенным медиаплеером, возможностью проигрывания и записи на внежний HDD.
желательно чтобы он понимал внешние Wi-Fi адаптеры.

Присматриваюсь к SkyWay clasic 3. Нормальный выбор, как думаете?
Сасибо!
 

life8282

Модератор
Команда форума
NEON-2566,как вариант GI-8120(700грн,две открытые операционные системы - спарк и энигма.
Sat-integral aron 1210-закрытый линукс,всеядный плеер,очень быстр в работе,лёгок в эксплуатации-560грн
 

NEON-2566

Пользователь
А что думаете о Gi Avatar3, SkyWay Classic II? в магазине эти навязывают.
Какие различия у DVB-C и DVB-T2? А при переходе на Триколор HD модуль dre придется менять?

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

По дизайну привлекает Gi ST9196. Кто-нибудь юзал такой?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!
Подскажите хороший ресивер стоимостью до 6000 рублей с возможностью кардшаринга, встроенным медиаплеером, возможностью проигрывания и записи на внежний HDD.
желательно чтобы он понимал внешние Wi-Fi адаптеры.

Присматриваюсь к SkyWay clasic 3. Нормальный выбор, как думаете?
Сасибо!
На сегодняшний момент лучший ресивер в таком ценовом сегменте - это GI 8180. (от 5800 рублей в инете)

Остальные "курят в сторонке".

А продавцы всегда навязывают то, что есть в наличие.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

А что думаете о Gi Avatar3, SkyWay Classic II? в магазине эти навязывают.
Какие различия у DVB-C и DVB-T2? А при переходе на Триколор HD модуль dre придется менять?

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

По дизайну привлекает Gi ST9196. Кто-нибудь юзал такой?


DVB - цифровой сигнал (телевидение, вещание)

DVB-C - соответственно Кабельный формат

DVB-T - соответственно Террасный (терра - земля, то есть наземный или эфирный) формат

DVB-S - Спутниковый формат.

Gi ST9196 - раритетное старьё.
Сейчас реэнкорнация в виде Gi ST9196М. Теже грабли с возможностью установить эщё и второй софт - Энигму.

Для просмотра Триколор HD на не родных ресиверах необходим CI модуль (желательно CI+) и карта с активированной подпиской на HD каналы.
 

NEON-2566

Пользователь
В таком случае может быть разориться на Gi S8895 Vu+ UNO? или Optibox Raptor HD?
Бюджет 7000-8500 рублей.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
В таком случае может быть разориться на Gi S8895 Vu+ UNO? или Optibox Raptor HD?
Бюджет 7000-8500 рублей.
Если денег не жалко, то конечно 8895 - это отличный вариант.

Оптибокс - это же такой же ресивер от Фортис.
То есть "брат" Опенбоксов, Скайвеев...

Фортисам до ресиверов на процессоре брадком с Энигмой (как например тот же ГИ 8895) как до Марса.
Даже сравнивать не корректно.
 
Последнее редактирование:

NEON-2566

Пользователь
С зарплаты пойду тогда за Gi S8895 Vu+ UNO. На что обратить внимание при покупке?
 

mika6230i

Маэстро
Посоветйте недорогой рессивер, так как у самого уже есть Octagon SF 1008 SE plus, нужно чтото по возможностям похоже в плане емулятора. тоесть что все работало на ему что сейчас может работать на нем, включаю триколор, возможность записи, возможность подключить wi-fi адаптер и харошая работа с шарой. качество картинки не основной критерий. Если можна чтото с того что сейчас есть на агсате. спасибо

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

и что за чудо Optibox SPIDER HD?? он является клоном опена?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

mika6230i

Маэстро
Спасибо, но нужно чтото по дешевле. До 100$
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Gi S-8120 (Galaxy Innovations S-8120) 745.00грн.
AMIKO SHD-8900 Alien (Original) 745.00грн.
на agsat
не аналогичный софт, но с линуксом.
оптибоксы, чей софт такой как и у октагона - начинают с чуть больше 1000грн.

вот тут они написали сравнение алиена с оптибоксом:
http://www.agsat.com.ua/index.php?show_aux_page=67
 
Последнее редактирование:

mika6230i

Маэстро
Golden Media Spark Reoladed, Gi S-8120 (Galaxy Innovations S-8120), AMIKO SHD-8900 Alien что вибрать? Вроде одно и тоже но у кого лучше софтовая поддержка? И можна ли каким то чином залить прошивку от клонов? Как на пример на фортисах
 
Сверху