Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

raspe

Пользователь
Что-то совсем запутался. Наметил взять Openbox SX4 HD. Триколор будет не в полном объеме? HD каналы особенно не интересуют, главное чтобы картинка была нормальной, ну и мог по wi-fi медиа-серверы видеть. И еще вопрос, есть SX4 Base, отличие только в памяти и немного в цене? Что лучше взять?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Что-то совсем запутался. Наметил взять Openbox SX4 HD. Триколор будет не в полном объеме? HD каналы особенно не интересуют, главное чтобы картинка была нормальной, ну и мог по wi-fi медиа-серверы видеть. И еще вопрос, есть SX4 Base, отличие только в памяти и немного в цене? Что лучше взять?

Какая разница можно посмотреть тут
 

raspe

Пользователь
Спасибо за ответы! Еще вопросец, в сообщениях иногда про какую-то энигму пишут. Что это в двух словах? Нужно ли мне это?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Триколор будет не в полном объеме?

из-за этого?

для просмотра всех каналов триколор тока ихний ресивер. ( если ещё ХД хочешь смотреть)

имеется ввиду официальный просмотр Триколора возможен лишь на их ресиверах

во всех остальных вариантах просмотра серия SX покажет всё)
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Что-то совсем запутался. Наметил взять Openbox SX4 HD. Триколор будет не в полном объеме? HD каналы особенно не интересуют, главное чтобы картинка была нормальной, ну и мог по wi-fi медиа-серверы видеть. И еще вопрос, есть SX4 Base, отличие только в памяти и немного в цене? Что лучше взять?
В России распространена марка Скайвей.
Опен SX4 - это Скавей Нано3.
Свободно продаётся.

SX4 Base - это Скавей Лайт2.

Главное отличие SX4 от Sx4 Base - это отсутствие DNLA у Base.

Все ресиверы из этой серии работают с официальными модулями CI+ от НТВ+ и Триколор.
То есть будут открывать все каналы согласно официальной подписки.

669_0.jpg


ntv-plus-cam.jpg
 
Последнее редактирование:

raspe

Пользователь
Все ресиверы из этой серии работают с официальными модулями CI+ от НТВ+ и Триколор.
То есть будут открывать все каналы согласно официальной подписки.
Я тут опять не в теме, у меня в ресивере нет никаких карт, просто тарелка и от нее антенный провод входит в ресивер. Подписки у меня тоже нет, договор достался от прежнего владельца квартиры. Если куплю SX4 и просто воткну провода от старого ресивера то вроде как должно работать (со слов OlegGR) .
 

OlegGR

Модератор Openbox
47 каналов будет работать
чтобы смотреть весь Триколор нужен шaринг или официальная карта
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
можно про шаринг подробнее. Я так понимаю это когда тот, у кого проплачено делится доступом?
OlegGR шутит про
чтобы смотреть весь Триколор нужен шaринг или официальная карта

Я указал выше, что для просмотра Триколор нужны именно модуль и карта с подпиской.

Ни шаринг, ни только карта не показывают Триколор в полном оъёме согласно подписки.
Только то, что и без всяких карт показывает.

OlegGR это знает. Просто над новичком "издевается" (подшучивает).!yea!
 

OlegGR

Модератор Openbox
за шурой триколора не следил, каюсь
а там adec-кодировку триколор ввёл ))
да, только через модуль ихний можно смотреть весь пакет

но, кому нужен этот триколор,
когда есть НТВ+ со своими качественными SD и доступными HD !good!
и смотреть можно как хош
 

[email protected]

Любитель Сат-ТВ
Ребята может я не в тему не пойму что сресивером intrars905 hd стало года два назад был прошит последней прошивкой от 12.08.2009г все работало нормально а потом пипец ,вставляеш антену блокирует пульт и ресивер,отсоединяешь антену перезапускаешь ресивер без антены ресивер и пульт работает.В чем дело не пойму ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
эм.. в смысле зависает при присоединении шнура с LNB ? мож коротит
 

[email protected]

Любитель Сат-ТВ
Нет когда присоединяшь сигнал появляется и пипец .Проверял на других ресиверах skyway nano2, Dr HDF15 все работают прекрасно.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Загадка да и только,чешу репу и не пойму ни как!?
 

[email protected]

Любитель Сат-ТВ
А может коротить в самом ресивере?

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Я так понял не через флешку а через нуль модемный кабель. Только не пойму какую прошивку опять эту же так как более новых прошивок не нашел
 

[email protected]

Любитель Сат-ТВ
Вопрос где ее взять,так как на этот ресивер больше не выпускали .Может я ошибаюсь!? Так этот рес не галахи.
 
Сверху