Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

G_S_V

Пользователь
Хочу купить Vu+ SOLO,порекомендуйте пожалуйста интернет-магазин чтоб не дорого и оригинал(магазин украинский).
 

oleshca

Новичок
Я новичек пользовался ресиверами GI9196 и Skygate HD +я незнаю но по внутреннему интерфейсу они клоны понятия не имею что за ОС в них
непонравилось следующие
1)проблемы с вай фай при выключение света пропадали настройки возвращались либо руками либо баналный отключением и повторным включением
2)тупо пропадала шара при заходе в меню ЗАВИСАЛ (жестокий ребут помогал только)
3)тут пишут про какуето зеленку (видел ее от силы 1-2 раза) за 1 год
4)иногда глючит и пишет качво сигнала 100% а иногда 0% (мб проблемы с железом) хотя лечилось эта проблема выключением включением тюнера либо включением бесплатного канала и переключения обратно на платный (тут может кто сталкивался подскажите в чем проблема)
5)довольно медленно переключает каналы
Теперь вопросы :
нужно два ресивера
1 ресивер критерии
чтоб небыло проблем описанных выше
прочитав 57 страниц и другие форумы сложилось мнение что дримбокс это идеал на который стоит ровняться, есть ли конкуренты дримбокс 8000HD? если можно список топовых моделей из которых я смогу выбрать ну и коротко обьяснить за что я переплачиваю в 3 раза
2 ресивер критерии
1) бюджет 3000 грн можно и чуть больше если будет весомый аргумент за
2) вайфай
3)шара
4) плюшки приветсвуються
5)не шумный прочитал про азбокс премиум по отзывам кондиционер перекрикивает
6) не нужно добиливать напильником тобиш ставить вентиляторы и тд
ну и кто имел дело с 9196/9195 сравнить картинку с предложеными вами моделями чтоб она была не хуже PS картинка на этих впринципе устраивала хотя буду рад хоть какимто критериям по которым можно оценить качво картинки

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

тут подумал что за 9к грн можно собрать системник мини атх фактора с пасивным охладом неплохим процом и двбкартой где картинка будет лучше ? будет ли удобно его использовать есть ли какието оболочки чтоб аля ресиверв получился
 

oleshca

Новичок
Купи Amiko 8900 или GI S8120. ;) Разницы в картинке нет, на сэкономленные на неделю на море :)

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

http://www.satmt.net/product_info.php/cPath/60532_60533_94915/products_id/99176

спасибо за совет но 1 ресивер так сказать должен быть hi end выбираю я его не для себя просто попросил человек у которого нет времени даже со специаластами общаться так же по поводу Amiko 8900 или GI S8120. хотябы пару факторов чем лучше они gi 9196 если судить по цене он дешевле в 2 раза
если смысл менять шило на мыло всякие мультимедиа не особо важны тк там стоит дюне
повторюсь хотелось бы чтобы не зависал + качво картинки поставил настроил и забыл
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
1) бюджет 3000 грн можно и чуть больше если будет весомый аргумент за
2) вайфай
3)шара
4) плюшки приветсвуються
5)не шумный прочитал про азбокс премиум по отзывам кондиционер перекрикивает
6) не нужно добиливать напильником тобиш ставить вентиляторы и тд

Как один из вариантов VU+UNO.
 

MisterX1982

Новичок
Посоветуйте недорогой HD ресивер для просмотра +++ и Триколора по ш@ре. Из претендентов SkyBox F3 и ORTON HD X403p, может ещё какие посоветуете? Кто стабильнее работает с тётей шурой? Кто менее проблемный? На каком лучше качество картинки по HDMI и увереннее приём сигнала?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Из претендентов SkyBox F3 и ORTON HD X403p
Если в диапазоне до 100 долларов.
Эти не пробовал,но сам пользуюсь GI8120 (Amiko 8900). Есть некоторые недочеты, но они с лихвой перекрываются его стоимостью и софтовой поддержкой.
 

joonni

Пользователь
Tiger T6 Class HD 8M не хуже 8120, с шарой на год, проще в настройке и дешевле
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
На каком лучше качество картинки по HDMI и увереннее приём сигнала?
Все ресиверы в этом плане абсолютно одинаковые.
К тому же оба названных ресивера сделаны на процессорах одной марки.

Но 403 - это старая модель. F3 - это последняя новинка.
Если покупать, то конечно лучше новую модель.

Кто стабильнее работает с тётей шурой?
А стабильнее для шары будет, как уже написано, GI 8120 или аналогичный ресивер от компании Фулан.
Ибо данные ресиверы на линуксе. И шара на таких ресиверах работает на много лучше и стабильнее, чем на всяких Тигразх Глобах, Скайбоксах...
 

MisterX1982

Новичок
Тогда встречный вопрос - сейчас имеется DreamBox 500, он SD и HD каналы соответственно не тянет. Шара зависает примерно 1 раз в час. Соответственно если F3 поставить - зависания чаще будут? И стоит ли тогда менять шило на мыло?
Offtop: В HD каналах много интересного идёт? Качество сильно лучше SD?
 

DimSat

Пользователь
Шара зависает примерно 1 раз в час. Соответственно если F3 поставить - зависания чаще будут?
Если Drem500S исправен, нормально настроены конфиги для шары, нормальный шародатель и нет проблем с инетом до шарасервера, то дрим 500ый вообще не зависает.
Если бы мне захотелось поменять дрим 500ый я бы смотрел на Амико 8900 и ему подобных.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
SD и HD каналы соответственно не тянет.
Ты на нём только радио слушаешь?
Качество сильно лучше SD?
Найди фотки в 0,4 мегапикселя 720х576 и 2 мегапикселя 1920х1080...Жаль что этих каналов пока мало,к хорошему быстро привыкаешь.
зависания чаще будут
Да как бы дримы идеальны и показательны по работе с сетью,не факт что проблема с ресивером,а не в интернете и шаровозе.
 

MisterX1982

Новичок
DimSat, папараци, Инет 60МБит, софт и конфиги рекомендованные владельцами ш@ры. Проблема наблюдается на обоих DM500, оба виснут. На каналах типа кинорейса - намного чаще, на менее популярных - реже. Получается сивидиви ш@ра глючит? Тогда посоветуйте надёжную плиз. Есть ли сервера на ш@ры на которых стабильно работают F3?
На сколько понял по ответу папараци, качество HD канала сопоставимо с качеством хорошего HD-рипа. Правильно? Тогда наверное стоит дрим поменять. Вот только тут вопросы цены - СкайБокс и Ортон/Глобо можно примерно за 2300 у китайцев взять, а 8120 у на в районе 4500 стоит.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Проблема наблюдается на обоих DM500, оба виснут. На каналах типа кинорейса - намного чаще, на менее популярных - реже.
Выложи лог эмулятора,тогда все станет понятно


СкайБокс и Ортон/Глобо можно примерно за 2300 у китайцев взять, а 8120 у на в районе 4500 стоит
8120на открытом Линуксе, у него возможностей больше.
 

egora

Новичок
Ув. MisterX1982 ,начинал пользование ш@рой с OPENB0X X-800,пробовал GLOB0 4100,ОПТИКУМ 9500 оригинал , но после DREAMBOX 800 HD PVR (китай) забыл про вопросы к ш@родателю. Приобрёл DM 800 se , опять всё без проблем. DREAMBOX - РУЛИТ
 

Valus-by

Новичок
Добрый день! меня интересует такой вопрос, сильно ли отличается Xtrend World Vision ET 5000 от GI S8180 / VU+ SOLO? по характеристикам они впринципе одинаковы, а в цене, у нас покрайней мере, Xtrend World Vision ET 5000 на 70$ дешевле и стоит ли его пакупать?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Добрый день! меня интересует такой вопрос, сильно ли отличается Xtrend World Vision ET 5000 от GI S8180 / VU+ SOLO? по характеристикам они впринципе одинаковы, а в цене, у нас покрайней мере, Xtrend World Vision ET 5000 на 70$ дешевле и стоит ли его пакупать?

Советую прочитать http://wvclub.net/forum/index.php?topic=210.0
а окончательное решение с выбором придётся делать самому.
 

shar_com

Новичок
Выбор ресивера

Добрый день! Купил по совету рес. GI8120. Все работает, но качество картинки на плазме 46 " не очень, даже хуже, чем на ВОЛЕ через тюнер Топфилд.Хочу поменять ресивер на VU+UNO.Скажите, увижу ли я значительное улучшение качества картинки на SD И HD каналах.Просто цена вопроса-200 амд, стоит ли?Кроме улучшения качества картинки другие возможности не интересуют.Спасибо!
 
Сверху