Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Modecom, на UNO с софтом ни каких проблем нет, всё вылизано как у кота яйца !yea!
чего не скажеш про Sezam.
 

Modecom

Новичок
Сласибо, а что скажете про Solo2. то же что и про Sezam. или перспективы по-лучше?
 

Belfast

Новичок
Посоветуйте, пожалуйста, ресивер для просмотра hdtv с возможностью просмотра 3D программ. ТВ плазма 50 дюймов full hd. Цена вопроса желательно до 5000 руб, максимум 10000.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Посоветуйте, пожалуйста, ресивер для просмотра hdtv с возможностью просмотра 3D программ. ТВ плазма 50 дюймов full hd. Цена вопроса желательно до 5000 руб, максимум 10000.

GI ,VU+ Выше об этом уже писали.
 

matrixukr

Пользователь
Посоветуйте ресивер HD, чтоб были плагины на онлайн-кинозалы - ex.ua, fs.ua, megogo.net, watch.is. Вот как реализованно в PS3 через плейер Showtime.
Чтоб тянул без рывков и зависаний с компа полноценные FULL HD (сейчас Azbox Elite, не тянет по кабельной сети)
И соответственно с эмулятором для шары.
Вообще в данный момент на какой ресивер больше дополнительных расширенний (плагинов) и достойная поддержка?
Цена вопроса - до 300-350 у.е.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Посоветуйте ресивер HD, чтоб были плагины на онлайн-кинозалы - ex.ua, fs.ua, megogo.net, watch.is. Вот как реализованно в PS3 через плейер Showtime.
Чтоб тянул без рывков и зависаний с компа полноценные FULL HD (сейчас Azbox Elite, не тянет по кабельной сети)
И соответственно с эмулятором для шары.
Вообще в данный момент на какой ресивер больше дополнительных расширенний (плагинов) и достойная поддержка?
Цена вопроса - до 300-350 у.е.


Поставь на Азбокс Энигма и плагин NstreamVOD и секаномишь 300 y.e
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Приветствую господа форумчане!
В силу житейских обстоятельств, был на данном ресурсе очень-очень давно. В свое время был куплен и настроен ресивер Kathrein UFS-910. С тех самых пор он выполнял свои функции в полном объеме, от него не требовалось ни чего кроме как декодировать SAT сигнал. Для всего остального была и есть соответствующая техника.
Наступило время покупки нового ресивера (выбор стал просто огромным), времени просто катострофически не хватает на чтение профильных форумов по каждому из представленных на рынке ресиверов.
И в связи с этим огромная просьба к участникам подсказать 2-3 модели достойных внимания по качеству трансляции как HD так и SD каналов на 65'' VT50 панель, простоте эксплуатации как мне так и моим домочадцам (время и терпение на настройку найдется, но не хочу быть бета-тестером имиджей через каждую неделю), цена до 20 тыс. рублей (будет дешевле - тока приветствуется). Что касается Enigma или нет - тут честно признаюсь - ставил ее в далеком прошлом, у меня не прижилась из-за постоянного рассыпания картинки на моем ресивере. Что касается теперешних версий ни чего не знаю, - буду признателен за указание правильного направления в данном вопросе.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
seal, посмотрел эту модель - действительно характеристики впечатляющие (причем за свои деньги). Вопрос есть ли возможность нарваться на клон или пока еще друзья с востока их не начали клонировать?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
цена до 20 тыс. рублей (

Galaxy Innovations Gi 9995/Vu+ Ultimo за такие деньги .

vu%20ultimo_enl.jpg



Процессор: BroadCom BCM7413 405 MHz Dual-Core with DVR and 3D Graphics
Операционная система: Linux Enigma2
Сетевой адаптер: Ethernet 10/100 + Wi-Fi
Тюнер: 2x DVB-S2
Память: 512 MB RAM, 1 GB Flash
VFD-дисплей 256x64
MPEG2, MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4 аппаратный декодер
Работа с моторизованными антеннами
Поддержка транскодируемых DiSEqC переключателей
Встроенный декодер телетекста
Фаворитные списки программ

3D-меню

PiP (Картинка-в-картинке)

Функция таймшифта, запись по таймеру

YouTube, eMail, RSS, FTP, медиаплеер

Интерфейс для жёсткого диска: 3.5" SATA II

- 2x CI слот
- 2x SmartCard reader
- 1x HDMI
- 1x SCART (RGB, CVBS, Stereo)
- 1x компонентный видео
- 1x композитный видео
- 1x стерео RCA
- Цифровой оптический выход звука S/PDIF
- 3x USB

- 1x RS232

- 1x eSATA
- 1x RJ-45
Габариты: 380x60x290 mm
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
mocckba, спасибо. Тоже достойный аппарат. Из этого я так понимаю, что Galaxy Innovations сейчас по популярности и соотношению цена-качество впереди Дримов?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
mocckba, спасибо. Тоже достойный аппарат. Из этого я так понимаю, что Galaxy Innovations сейчас по популярности и соотношению цена-качество впереди Дримов?

"По качеству картинки и скорости работы Vu+ Ultimo идёт ноздря в ноздрю со своими конкурентами - Xtrend ET9200, Dreambox 7020HD/8000 HD." !good!
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Думаю летом лучше на улице больше время проводить чем телевизор смотреть :pardon:
 

Доба

Пользователь
Помогите с выбором ресирвера.Какой выбрать?
GI Genius или Optibox Anaconda Plus HD.
 

IGIT

Пользователь
Ребята посоветуйте пожалуйста ресивер до 150$, сейчас нахожусь в дубае, хочу брать для дома, но чтоб и софт обновлялся чаще и какие нибудь фичи были желательно чтоб линкус стоял на нем. буду использовать для шаринга через вайфай.
я просто давно перестал читать новости по ресиверам и отстал на 2 года минимум.
заранее благодарен :)
 

Vlad2808

Пользователь
Добрый день, Уважаемые форумчане :)

Посоветуйте пожалуйста спутниковый ресивер, на что стоит обратить внимание
Сейчас пользуюсь GI2238 и Dr.HD F15,
Смотрю и смотреть буду 36 градус + ш@ра (НТВ, Трико, Лебыдь).
ТВ 50"PD-FHD \ 42" LCD-FHD \ 46"LED-FHD
появился третий телек (46"), нужен относительно бюджетный (2-3-4тр в Мск) ресивер, с HDMI / LAN порт / возможность записи на USB или установка HDD / качественная картинка в SD/HD/3D.
В принципе, и функционал и качество и F15 и 2238 устраивает. Картинка, меню и тд субъективно больше нравится на F15, но он явно стареющий...
Весной при выборе остановился на GI2238.

Нужен примерно на 2-3 года, следовательно интересует некий запас "мощности", то есть процессор по свежее, долговременная поддержка.... Весной таким показался GI2238, сейчас не знаю может вышло что то поновее...
Думаю, в контескте использования исключительно ш@ры лучше смотреть на аппараты с луниксами, энигмами и подобным, разберусь как нибудь, так как беру себе. Наверное это будет надежней на будущие, хз его знает что нас ждет dre3 уже пришел((
главное сейчас при выборе наверное цена и ключевой функционал (в том числе на будущие) который возможно взять за эти деньги.

Подскажите что лучше взять в данных критериях ?
С покупкой очень спешу, буду благодарен за оперативные ответы
 

Vlad2808

Пользователь
Я бы посоветовал Скайвей Нано 2.
Почему?
Это на сегодня один из немногих ресиверов, который работает с CI+ модулем от НТВ+.
Что в последнее время стало вполне актуально.

Спасибо за ответ, посмотрю характеристики Скайвей Нано 2.

Беглый поиск, выявил еще такие варианты:
Galaxy Innovations GI S8120 3600р
Galaxy Innovations Avatar 2 + 3300р
Galaxy Innovations GENIUS HD, DVB-S2, 1xCA, WiFi 11N 3770р
Galaxy Innovations Gi Matrix 2 3250р
Galaxy Innovations GI S6638 3050р
Dr.HD D16 2900р

Не знаю как там с наличием, но что то из этого стоит рассматривать ?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Не знаю как там с наличием, но что то из этого стоит рассматривать ?

Бери Galaxy Innovations GI S8120 ( amiko alien 8900 , GM890) 3600р. Поставь Энигму как вторую ОС. Возможность тогда просматривать онлайн видеотеку ну и картинка нормальная !good!.
 
Сверху