Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
может и так , у него мануал только на английском, я вот сейчас стараюсь чтоб ютуб заработал на нем но пока что выдает ошибку )) до шаринга пока не дашел но продавец сказал что все работает никаких проблем не должно быть. если кто то что то знает об этом ресивере HD Media HM 9001s пожалуйста отзовитесь :)

Ну если ютуб уже не идёт - то про шаринг можно забыть.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
если кто то что то знает об этом ресивере HD Media HM 9001s пожалуйста отзовитесь :)

Неужели никому ничего не напоминает его "зад"?
hdrear.jpg
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

IGIT

Пользователь
Неужели никому ничего не напоминает его "зад"?
hdrear.jpg

да да , это его зад )) ну во всяком случаи у него точно такой же.
так он откуда, чей клон ? или клон какого клона ? )))

кстати в нтернете нашел про него , написано что 3G и Wifi есть , но нифига нету, только через кабель, но ничего обойдусь, мне чтоб шаринг поставить на нем и все.

мой старенький ресивер клон от Globo 7010А без проблем работал с шарингом да и в два раза дешевле стоило, так что надеюсь с этим проблем не должен возникнуть :)
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Написал же, что это ещё один ребёнок от компании Фортис.
Зайдите на ФортисКлуб.
Там много информации для новичков.
Всё он поддерживает. И WI-FI и бсби модемы, и шару....

Здесь полно инфы по подобным ресиверам.
Например в разделе по Опенбоксам, Скайвеям, Гелакси...
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Добавлю.
Не проще ли перешить это ресивер сразу в аналог?
Например, в Опенбокс или Скайвей.
Тогда прошивки можно будет ставить от них прошивки.
А там давно уже проверено и работают многие юсби модемы.
И в дальнейшем не нужно будет искать софт, всё есть на соответсвующих форумах и здесь в разделах.
 

Vlad2808

Пользователь
Традиционно считается, что процессор брадком лучше чем STi.
Субъективно (на мой взгляд) 8180 получше всё же переделывает SD (576) в HD (1080).
На STi ресиверах всё-таки больше видны артефакты мпег компрессии.
По-простому больше квадратит.

Я уже высказал своё мнение.
Если хочется "навороченную тачку", то 8180.
Если по-проще, то Скайвей.
Ну а если супер бюджетный вариант, то 8120. Ибо дешевле ресивера просто нет.

Хотя из бюджетных на Энигме можно ещё рассматривать ГИ Гений 3.
стоит всего 3600. По мне более интересная модель чем 8120.
Его ГИ как раз и продвигает для тех, кому уже Энигмы на 8120 мало, а за 8180 жалко выкладывать 6500.


Всем доброго дня !) и легкого понедельника ))

sergik01, Огромное Спасибо за подробные ответы и помощь в выборе !)

Почти решил в ближайшую неделю – две буду брать 8180 или если не получится Skyway Nano 2.

Решающим для себя выделил фактор «8180 получше всё же переделывает SD» ))
В остальном как я понял с пользовательской точки зрения все три этих ресивера будут близки.

Хотелось бы еще обсудить такой момент, он уже наверное не влияет на решение, но просто интересно мнения Уважаемых Форумчан ))
Как мне кажется все ресиверы на Enigma заточены по ш@ру. И сам в последний год использую данный метод. Пришел к нему после того как сдох cam модуль континента, и оказалось что в Мск его отдельно купить нельзя а «добры» оператор SAT-ТВ предложил купить новый за 5тр… то есть новый контракт, после устроенного скандала они в итоге модуль поменяли, но отношение убило!(( До этого несколько лет назад была тоже «веселая» эпопея с заменой карт нтв.. это я для тех кто хаит ш@ринг, там хоть в худшем случае потеряет 1-4$.... Это я все к чему, планирую активно использовать ш@ру еще долго, но меня настораживает такой момент - с июля трико начал массово переводить свои каналы на dre3 (опять хотят поиметь своих пользователей на оборудование…, ну что ж, они на этом живут…). И в результате трико для ш@ринга стал не интересен. Х..н с ним, пока есть нтв с таким же и даже лучшем набором каналов. Но у нтв как понимаю в перспективе Viaccess 5… который тоже как то не ш@рится. Насколько я слышал такое уже произошло с нтв-плюс восток…
И исходя из выше извоженного у меня возникают такие вопросы, не случится ли так что через некоторое время ш@ринг российских операторов САТ-ТВ, станет технически не возможен и как тогда быть со всеми эти ресиверами (lunix и не lunix…) ? печальные мысли какие то…
В контексте данной темы, по выбору «HDTV ресивера…» и в момент случае в частности, возникает как критерий выбора – «возможность последующего перехода на официальные карты» или «потенциал железа для «обхода» проблемы» ?
Вопрос скорее философский, х.з. его знает что выкинут операторы сат-тв в будущим, но в ближайшей (совсем скорой) перспективе уже нарисовывается полный переход на MPEG4 и два барьера Dre3 и Viaccess 5…. И пока единственный очевидный путь преодоления, это официальные модули и карты, подписки(( да понятно что это самый простой и дорогой путь, но при этом не хотелось бы что бы еще и все ресиверы менять, на убогие «официальные» вот тогда это точно беда((( Исходя из этого и важным становится совместимость подбираемого здесь оборудования с официальными модулями. Бред, но когда деваться((
Хотелось бы Уважаемых форумчан, кто обладает многолетним опытом ш@ринга и пользования lunix ресиверов, спросить – как Вы считаете, потенциал открытых систем (lunix) будет более полечен чем заявляемая продавцами совместимость оборудования с официальными модулями ? Как в прошлые года преодолевались эти моменты «войны защит» ? На что может быть стоит обратить внимания сейчас, при выборе нового ресивера, что бы быть хоть от части готовым к «таким» переменам ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
И исходя из выше извоженного у меня возникают такие вопросы, не случится ли так что через некоторое время ш@ринг российских операторов САТ-ТВ, станет технически не возможен и как тогда быть со всеми эти ресиверами (lunix и не lunix…) ? печальные мысли какие то…
случится, но появляются официальные предложения от операторов за 30 руб/месяц

На что может быть стоит обратить внимания сейчас, при выборе нового ресивера
в вашем случае нужен ресивер , который работает с модулем НТВ+ SMIT Viaccess с технологией CI+
например Openbox S9, S6Pro+, S4Pro+
поставите Энигму или останетесь на родной прошивке - всё равно,
будете шарить пока есть возможность, затем купите модуль у НТВ+,
вставите его в ресивер и будете продолжать смотреть (уже официально)
 

Vlad2808

Пользователь
случится, но появляются официальные предложения от операторов за 30 руб/месяц


в вашем случае нужен ресивер , который работает с модулем НТВ+ SMIT Viaccess с технологией CI+
например Openbox S9, S6Pro+, S4Pro+
поставите Энигму или останетесь на родной прошивке - всё равно,
будете шарить пока есть возможность, затем купите модуль у НТВ+,
вставите его в ресивер и будете продолжать смотреть (уже официально)

OlegGR Спасибо за ответ

Приблизительно в таком же направление и я думал, выбирая ресиверы и к таким же выводам пришел.
Но остановился на более продвинутом GI 8180 , или как альтернативу Skyway Nano 2 у которого как раз есть CI+
Но мой вопрос был более широкий, так сказать хотелось в общем поинтересоваться мыслями других… или что я один пользую ш@ру? А остальные все сидят на «рекомендованных ресиверах» с «официальными картами»?
Про OpenBox и «официальные модули», тоже идея не особо радует. Помнится в году 2009-10г у меня был OpenBox x770 и официальная карта НТВ, в как то первого числа все закрылась, поддержка нтв нафиг посылает – «не рекомендованное оборудование», пришлось ждать месяц-два пока не вышла новая прошивка. Оказывается нтвешники что то там изменили, и ключи на карте, на openbox в частности, перестали прописываться, а прошивки на openbox писали где то в корее (как говорили)…
ну такой пипец был пару раз за несколько лет, а вот почти ежемесячные повторения ситуации «канал закодирован» - «звонок в нтв» - «шлем ключ ждите» - «ждемс». Это было часто….
Примерно тоже самое было и в спайке Dr.HD F15 + модуль и карта КонтинетТВ, пока окончательно модуль не сдох, я писал выше. Так что перспектива перехода на «официал» не радует даже не с точки зрения денег, как с точки зрения всех этих геморроев.
Вот хотел узнать как товарищи которые годы сидят на Enigme (и т.п.) как у них был… Может реально наличие в железе какой то характеристики позволяло быстрей получать/находить нужные заплатки/плагины и более стабильно и надежно работать с официальными моделями/картами, лучше программая поддержка... ?

p.s. понимаю что мутно пишу, но правда интересны детали которые не знаю.
 

maysk

Новичок
Выбор ресивера

Приветствую всех. Собираюсь приобрести свою первую спутниковую систему. Хочу смотреть максимальное количество бесплатных каналов (интересуют только русскоязычные) и платный НТВ+.
Устанавливать оборудование сам не буду, так как пока что в этом совершенно не разбираюсь - приглашу установщиков. Подскажите пожалуйста, на какие модели спутниковых ресиверов стоит обратить внимание? Хочется купить лучший по соотношению цена/качество. Смотрел в интернете - понравился Openbox S9 HD PVR, но не знаю как он в реальности. Смотреть буду на 55" FullHD телеке.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Может реально наличие в железе какой то характеристики позволяло быстрей получать/находить нужные заплатки/плагины и более стабильно и надежно работать с официальными моделями/картами, лучше программая поддержка... ?
нет
какая у кого будет программная поддержка в будущем никто не знает
вы говорите о картах, я сказал о CI+
а это уже стандарт, будь то приставка или телевизор - это НТВ+ не должно волновать


понравился Openbox S9 HD PVR, но не знаю как он в реальности. Смотреть буду на 55" FullHD телеке
хороший выбор, это ресивер для больших диагоналей,
об этом много написано в данной теме
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Смотреть буду на 55" FullHD телеке.

Во всех современных теликах (тем более 55) есть встроенный спутниковый тюнер.
Так что проще купить модуль CI+ от НТВ+ с картой и смотреть официально.
И отдельный ресивер не нужен.
Тем более в таких крутых теликах сервисов будет больше чем в Опенбоксе.
Да и плеер может быть лучше.

А бесплатных каналов на русском практически нет, которые бы не входили в состав пакетов НТВ+. Только какие-нибудь региональные. И то будут закодированы хотя бы в БИСС.
 

maysk

Новичок
Спасибо за ответы.
Вот не знаю еще, получится ли смотреть русский спорт пакет нтв в Украине - хочу в Москве купить карту доступа и заключить договор, когда буду в командировке в очередной раз. Кто нибудь так пробовал?
 

Vlad2808

Пользователь
нет
какая у кого будет программная поддержка в будущем никто не знает
вы говорите о картах, я сказал о CI+
а это уже стандарт, будь то приставка или телевизор - это НТВ+ не должно волновать

вот об этом и речь - что «НТВ+» что «Триколор» что «Континет-ТВ» (Орион-Экспресс) - НЕ Волнуют проблемы совместимы их "Карты" ИЛИ "Модуля с Картой" с Вашим оборудованием/ресивером (если оно не входит в список рекомендованного, а туда не входят все нормальные ресиверы, с нормальными возможностями).
Хотелось бы что бы проблемы совместимости волновали хотя бы производителей ресиверов (GI, OpenBox и т.д.) но по практике с ними вообще или не свяжешься или почти нулевая поддержка, вся надежда на продвинутых пользователей.
Надеюсь что хоть на lunix ресиверах возможности продвинутых пользователей чуть больше чем на «закрытом ПО».

Ладно, понятно что ничего не понятно. Опять лотерея...

:nea:
 

OlegGR

Модератор Openbox
Vlad2808, кто в лес, кто по дрова
вы и так купите их рекомендованное оборудование в виде
Модуль условного доступа CI+ CAM Viaccess
732743.png

и никакая энигма, линукс, bolgenos и прочее не важны
Если в ресивере есть поддержка СI+ , то будет работать, нет-нет, это
как WI-FI , сертифицированный стандарт, не зависит от Триколора,Нтв
и продвинутых пользователей
 

Vlad2808

Пользователь
Vlad2808, кто в лес, кто по дрова
вы и так купите их рекомендованное оборудование в виде
Модуль условного доступа CI+ CAM Viaccess
732743.png

и никакая энигма, линукс, bolgenos и прочее не важны
Если в ресивере есть поддержка СI+ , то будет работать, нет-нет, это
как WI-FI , сертифицированный стандарт, не зависит от Триколора,Нтв
и продвинутых пользователей

Уважаемый OlegGR Вы меня простите, но у Вас видно никогда не было проблем с таким так называемым «рекомендованным оборудованием» а именно cam модулями. Которые по сути тот же массой продукт который продается и под своими марками или Noname. И страдает соответствующей стабильностью «стандартов». Приведу свой пример: в 2011г решил купить «Рекомендованное оборудование» - а именно cam модуль с картой континент-ТВ
http://www.continent-tv.ru/continent-tv/equipment/05/

conti_cam.png


На их сайте есть указан некий списочек: «Рекомендуемые оператором MPEG-4/DVB-S2 ресиверы:
Opticum HD X100, Opticum HD X402p, Topfield SRP-2100, Topfield SBI-5400, Golden Interstar GI-S905 HD
»
Как Вы думаете зачем ?
Но при этом есть классная фраза «САМ-модуль КОНТИНЕНТ значительно расширяет возможности абонентов. Теперь абоненты имеют возможность смотреть телевидение КОНТИНЕНТ ТВ на уже имеющемся оборудовании
CAM-модуль КОНТИНЕНТ по умолчанию совместим с любыми приемниками, которые соответствуют общепринятой спецификации CI (Common Interface) и имеют CI-слот
»

Ну я подумал так же как Вы пишете: «Если в ресивере есть поддержка CI-слот Irdeto , то будет работать»
Купил Dr.HD F15, при этом уже был OpenBox x770. А позже был куплен GI 2238.
У всех заявлен CI-слот с поддержкой Irdeto
Так вот с периодичностью 2-3 недели а то и чаще, на телевизоре малевич «канал закодирован». Звонки в поддержку Континент-ТВ – «Включите – выключите, оставьте на одном канали на 40 минут…. на 2 часа… на ночи… и все в таком духе» Причем модуль первые месяцы жил в F15, потом ради эксперимента был переставлен и 3 месяца был в x770, с пропиской кодов ситуация не менялась. Прошивки обновлял. Когда же и так называемые «рекомендации» поддержки континент-ТВ перестали помогать, и происходило общение уже не с этими ничего не знающими девочками первой линии а уже с их тех. специалистами (связаться с ними это пипец) – так Вот:
- какой у Вас ресивер – Dr.HD F15 – а что это ?
- какой у Вас ресивер – OpenBox – а что это ?
- скорей всего у вас проблемы не с нашим модулем а с Вашем ресивером или его прошивками.
Ваш ресивер не входит в список рекомендованных - мы Вам помочь не можем
и точка.

Пытался найти новый модуль Irdeto, купить модуль Континент-ТВ без карты не реально, не продают в Москве… Приехал в магазин САТ оборудования. Они поставляли мой модуль в свои ресиверы, и нигде он не захотел работать. Плюнул, купил другой модуль Irdeto за 1200р, Тот же Стандарт! Вставил в ресивер, инициализируется но коды не прописываются
Общение с поддержкой вообще криативно:
«Где то можно купить Ваш модуль на замену?» - «Мы не знаем»
«Я купил такой же модуль» - «мы не можем его привязать к карте у нас в базе только номера Наших модуле»



В результате после 2 недельной диагностики модуля в их сервис центре, и письма в Орион-Экспресс они согласились его поменять, на новый который заработал и до сих пор пашет на даче, за что им спасибо…, правда с такими же затыками.

Так что вера в «сертифицированный стандарт» это ну как бы по культурней это сказать …
И очень много зависит от реализации этого «стандарта» в конкретном ПО ресивера и как повезет модулем. Не забывайте что разрабатывают, пишут программное обеспечение и тд для этих так «рекомендованных модулей» те же корейско\китайские умельцы что и для OpenBox, GI, GS и других… просто где то более удачно. Где то менее…

По этому и у меня есть некая скрытая надежда на ресивер на lunix, надеюсь не придется опять переходить на «рекомендованное оборудование» и общаться с поддержкой наших операторов Спутникового ТВ
 
Сверху