Какой и за сколько купить ресивер HDTV ?


  • Всего проголосовало
    591

OlegGR

Модератор Openbox
ресиверов НЕ на линуксе уже практически нет

приводить пример покупки нерабочего кама у
неадекватного провайдера, чтобы подобрать ресивер, ну, не знаю..
тем более, что получив рабочий кам всё устаканилось..


я бы вообще говорил, что у меня телевизор самсунг какой-то пятой серии :)
 

Vlad2808

Пользователь
ресиверов НЕ на линуксе уже практически нет

приводить пример покупки нерабочего кама у
неадекватного провайдера, чтобы подобрать ресивер, ну, не знаю..
тем более, что получив рабочий кам всё устаканилось..


я бы вообще говорил, что у меня телевизор самсунг какой-то пятой серии :)

OlegGR, ну блин, я пытался спросить как обстоит дела с ш@рой на люниксе и тд... Разговор ушел на «официальные модули» с Вашей фразы «…в ресивере есть поддержка СI+ , то будет работать….»
Пример про Континент-ТВ как демонстрация что не все так просто, очень много зависит от ПО ресивера.
Про то что ресиверов на «ресиверов НЕ на линуксе уже практически нет» готов поспорить, мой же F15 (кстати, на том же cpu что и Skyway Nano 2) Не на люниксе, да и GI2238 – НЕ на люниксе, по крайней мере на на Enigme на своем закрытом ПО. При этом в меру прекрасно работают.
Нерабочий кам - то же как то работал больше года, пока не сдох. Да и новый работает так же - "как то". И свой пример я привел для демонстрации что не все зависит от кама. А во многом и от ПО и железа ресивера
А «Неадекватность провайдера» - соглашусь но добавлю – 4 года официально смотрел НТВ+ и общался с их поддержкой, так вот они не менее Неадекватны (могу если захотите привести примеры). Из чего вывод – в России нет провайдеров САТ-ТВ с адекватной поддержкой, и рассчитывать на нее не приходится.
В связи с описанной выше развитием ситуации с ш@рой и собственным опытом, вот почему надеется в случае чего только на лотерею с модулем и как повезет с его совместимостью с ресивером не очень хочется. Вот по этому я пытался узнать как обстоят дела с обновление по и тд. (вопросы были выше) у других ресиверов. Как фактор при выборе.
Но только похоже ничего другого не остаётся как надеется на то как повезет.

p.s. «я бы вообще говорил, что у меня телевизор самсунг какой-то пятой серии» - это вообще к чему ? у меня Philips 5xxx и LG 6xx….
 

OlegGR

Модератор Openbox
что не все зависит от кама. А во многом и от ПО и железа ресивера
в вашем примере я не увидел, чтобы что-то зависело от ресивера

«я бы вообще говорил, что у меня телевизор самсунг какой-то пятой серии» - это вообще к чему ?
это моя фраза для саппорта Радуги была бы, типа ваш кам не работает
у меня в телевизоре, делайте мать вашу что-то, я заплатил вам кучу денег.

Я обычно не стою из себя гика при общении с саппортом, не говорю, что я
могу писать плагины для енигмы, снимать защиту у андроидфонов и входить
в инженерное меню телевизоров.
Я всегда говорю "у меня не работает, а деньги я вам заплатил - чините!"
пока, тьфу-тьфу, это работает !good!


Skyway Nano 2) Не на люниксе, да и GI2238 – НЕ на люниксе, по крайней мере на на Enigme на своем закрытом ПО.
это всё линукс, но закрытый


Вот по этому я пытался узнать как обстоят дела с обновление по и тд. (вопросы были выше) у других ресиверов.
все производители (крупные) заинтересованы в работоспособности своей продукции
тот же Опенбокс S9 выпускается несколько лет, а прошивки поддерживают всё самое современное
это раз
во-вторых, почти на все ведущие ресиверы есть альтернативные прошивки Енигмы,
тоесть детище "продвинутых", тоже более-менее быстро поддерживается

Но всё это угаснет враз и не один "продвинутый пользователь" или крутой производитель
ничего не сможет предложить, как только провайдеры пошлют сигнал к примеру в ВИА-5
Никто и ничего
Зато как только у одного появится лазейка, через неделю будет у всех

От чего вы там страхуетесь - я не пойму. Что пишу я - шаринг не вечен
и он прекратится на нашем веку. Чтобы быть готовым смотреть официально,
не переплачивая, обратите внимание на крупнейших производителей с
долгой репутацией и "руками" в нашем коррумпированном правительстве
- они будут продаватся и обновлятся.

Политика провайдеров меняется, провайдер №1 уже готов "отдаваться" дешёво,
поэтому мой ответ на сейчас - берите известный ресивер с CI+ (или телевизор с CI+)
 

Vlad2808

Пользователь
OlegGR, мне кажется хватит спорить о деталях, мне кажется суть всем понятна.
Спасибо за Ваше мнение. :)!good!:)

Прокоментируйте только:
обратите внимание на крупнейших производителей с
долгой репутацией и "руками" в нашем коррумпированном правительстве
кого конкретно посоветуете ? Openbox ? GI ?

Кстати, если не ошибаюсь, Vi5 уже на НТВ+Восток - сограждани там на чем смотрят?
Может кто поделится опытом ?

ps
забавно, в описание характеристик своего Филипса увидел - " Общий интерфейс CI+"....
 

OlegGR

Модератор Openbox

maysk

Новичок
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то преимущества у внешнего ресивера перед встроенным в телевизор 2013 года выпуска (топовая модель с CI-модулем)?
 

OlegGR

Модератор Openbox
а что для вас будет преимуществом? к примеру, незаконный просмотр
 

Vlad2808

Пользователь
в вашем случае нужен ресивер , который работает с модулем НТВ+ SMIT Viaccess с технологией CI+
например Openbox S9, S6Pro+, S4Pro+
поставите Энигму или останетесь на родной прошивке - всё равно,
будете шарить пока есть возможность, затем купите модуль у НТВ+,
вставите его в ресивер и будете продолжать смотреть (уже официально)


Всем доброго вечера)

В продолжение темы про выбор и покупке HDTV SAT-ресивера Сейчас и пытаясь хоть как то подстраховаться от перспективы его выкинуть как без полезный в случае закрытия возможности "хитрого" просмотра уже в ближайшие месяца, и тем самым выкинуть 150$+/-
Хотел бы поделиться своими мыслями и печалью... в результате предыдущего обсуждения здесь, созрел не большой вывод -
"наличие порта для CI+" даст в перспективе вариант альтернативного использования реса с официальным модулем нтв-плюс CI+

Небольшое углубление в эту тему, подняло еще несколько подводных комней...:

- на текущий момент из всего того что есть на рынке (РФ, Мск) с НТВшным модулем вроде бы работают только - Openbox S9pro, S6pro+ (не официальная прошивка) последнее поколение Skyway, тоже с "нужной" прошивкой
- совместимость модуля с ТВ: требует обязательного наличия тюнера DVB-S2 и интерфейса Ci+ (что логично). Лично для меня наличие DVB-S2 не было нужной характеристикой ТВ еще месяц назад, т.к. ни когда бы не подумал бы смотреть спутник через ТВ с его почти всегда убогим функционалом.

Какие недостатки такого перехода на "официала" на "не рекомендованном ресивере"
1 - на текущий момент крайне малый выбор из продвинутых ресиверов
2 - как то совсем не понятно с совместимость с Enigma CI+...вообще будет ли….
3 - телевизор с модулем Ci+ (НТВ) - вы получаете почти полный аналог кабельного тв со всеми ее недостатками и не гибкостью. (Лично у меня по кабельному тв и так есть больше 50 каналом, почти все что есть интересное на русско язычном ТВ за исключение HD)

у самого стандарта CI+ есть ряд "заморочек":
4 - не возможность сортировать каналы (что на ТВ что на ресивера+модуль) заблокировано провайдером, можно использовать только списки фаворитов (и то по отзывам на части ТВ это приводит к перезагрузкам)
5 - не возможность записывать фильмы / программы - толи вообще, то ли записи можно будет смотреть только на этом же ресивере и только какое совсем малое ограниченное время (защита правообладателей...)

пункт 5 лично для меня является 50% от пользы продвинутым ресивера, т.к. ставлю интересные фильмы по программе на запись и смотрю их когда появляется время... за это я как раз и готов платить лишние деньги за функционал PVR
Вообще как я понял эти ограничения CI+ превращают любой продвинутый ресивер в "кирпич" по возможностям аналогичный "рекомендованному оборудованию" от провайдера ну может только с небольшим плюсом (интернет возможности самого простого медиаплеера).
а это уже печаль печалей...!bad!

разубедите меня в обратном, только буду рад

Сейчас скорей всего куплю себе все таки Nano2, и буду молится что бы провайдеры "хитрого" просмотра уже пошевелили мозгами насчет dre3 viaccesse 5, или хотя бы снятия ограничений CI+
Пипец в общем

ps информацию черпал в частности от сюда, если кому интересно почитайте:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?p=1169279#p1169279
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=45987&start=20
http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=141217&page=9
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Про смерть шарика пишут уже не один год.
2. Поверьте , если действительно п.1 состоится, то производители ресов выкинут на рынок множество ресиверов с поддержкой CI+.
3. Решайте проблемы по мере их поступления. Вы сейчас хотите и рыбку съесть и .... Сейчас новые ресиверы выходят и не успеваешь следить за новинками, а что будет через год, это вообще мрак.
 

OlegGR

Модератор Openbox
3 - телевизор с модулем Ci+ (НТВ) - вы получаете почти полный аналог кабельного тв со всеми ее недостатками и не гибкостью.
как это? не понял


4 - не возможность сортировать каналы
5 - не возможность записывать фильмы / программы
на НТВ+ деактивированы эти ограничения

готов платить лишние деньги за функционал PVR
ваш телевизор его не имеет?
 

Vlad2808

Пользователь
1. Про смерть шарика пишут уже не один год.
2. Поверьте , если действительно п.1 состоится, то производители ресов выкинут на рынок множество ресиверов с поддержкой CI+.
3. Решайте проблемы по мере их поступления. Вы сейчас хотите и рыбку съесть и .... Сейчас новые ресиверы выходят и не успеваешь следить за новинками, а что будет через год, это вообще мрак.

1. Пока «пишут», но сейчас на лицо что уже несколько месяцев закрыт для шарика dre3… Надеюсь что нашими с Вами молитвами – «смерть шарика» - так и останется мечтой правообладателей.
2. Это все понятно и закономерно, тем более и их и так навалом в той же Европе, а в Россию не везут только ввиду «отсутствия необходимости». Но в тоже время может быть у них там все здорово и провайдеры контента тестирую свои модули с большим количеством моделей ресиверов (как пример ссылка на страницу рекомендуемого оборудования немецкого HD+ http://www.hd-plus.de/#/alles-ueber-hd-plus/produktfinder/hd-receiver-ci-plus-slot ). НО у нас наши провайдеры – считают своим долгом впаривать официальным пользователям 3-5 моделей убогих ресиверов втридорого. А с остальными не то что не беспокоится о совместимости а создается впечатление (от их игр с параметрами вещания и кодировок) наоборот усложнить совместимость как только можно.
3. Это все понятно, что сейчас куплю один ресивер, а в худшем случае через какое время (может месяцы…может год) опять нужно будет «курить инет» что бы заставить работать или шару или официальный модуль. Честно, спутник смотрю уже лет 7-8. И только первые 1.5-2 года пока пользовал какой то убогий оф.ресивер все было как то спокойно (по крайней мере не помню), но как только перешел на «НЕ рекомендованные ресиверы» OpenBox и т.д. что бы использовать более удобные функции (тот же PVR) ситуации поиска новых прошивок, звонков в НТВ («пошлите код») стали повторяться с не нужной частотой. Как то надоело и НЕ хочется, по этому пытаюсь сделать как можно более сбалансированный выбор нового ресивера из того что есть сейчас. Понятно что можно каждые полгода выкидывать по 150$ на актуальный на текущий момент ресивер, да и деньги в целом не большие. Но тупо обидно, так часто заниматься изучением инета, характеристик, и коллекционировать ресиверы.

ваш телевизор его не имеет?
Имеет, только не пользуюсь, смысл ? это на много удобней на спутниковом ресивере.

на НТВ+ деактивированы эти ограничения

Олег, сужу по той информации которую удалось нарыть в интернете, если у Вас есть другая информация об ограничениях Ci+ (в частности PVR, управление каналами) – поделитесь, плиз.
А так со всеми эти ограничениями – реально ну чем продвинутый дорогой ресивер будет отличаться от самого дешевого официального или ТВ с модулем ? Да и по сути от кабельного ТВ? те же возможности и ограничения

Пример инфо по CI+ модулям:
«……вопросов нам ответил директор Дирекции Информационных Технологий НТВ ПЛЮС Сергей Игоревич Грознов:
Сергей Грознов: Правила записи и хранения каналов оговариваются стандартом CI+.
Особенности управления записью прописаны в стандарте: http://www.ci-plus.com/data/ci-plus_specification_v1.2.pdf (см. раздел 5.7 Copy Control Exertion on Content на стр.44).
Телекомпания лишь разрешает тот или иной вид записи. На данный момент происходит процедура согласования с владельцами контента разрешения записи каналов. Поэтому ответить, какие каналы можно будет записывать, пока не представляется возможным….
»
Источник: http://www.telesputnik.ru/ts/news/2972

Реплики с форумов поддержки НТВ+ и Телеспутник:
«….Оператор по согласованию с правообладателям на девайсах с интерфейсом CI+ (v 1.3) может реализовать:
1) выборочный вариант доступа к отдельным телеканалам (пакетам) в составе операторского предложения по предыдущей версии, т.е. CI;
2) выстроить список телеканалов в определённом порядке;
3) разрешить либо запретить выборочное копирование любого контента (возможность его записи), etc.
Теперь, что касается момента по возможности совместной работы по CI+ некоторых... м-м-м... популярных у нас ресиверах.
На текущий момент времени всё зависит от самого производителя ресиверов: если буде у него возникнет желание купить лицензию на подобное, он его реализует
….
»

«…..На телевизоре: при нажатии на rec - сообщает, что программа защищена - запись, соответвенно, не начинается…

«….запись в кодированном виде происходит в ресивере + т.н. "ключи временной стойкости". Т.е., записи через какое то время, определённое оператором, станут недоступны к просмотру даже на этом ресивер…

«…На утро проверил видео не открывается, да это запись временная…

«Skyway NANO 2 тоже пишет, только запись доступна несколько часов.»

Для инфо, список ресиверов Ci+ на сейчас в РФ - http://lyngsat.ru/blogs/blog-lyngsat/resivery-dlja-modulja-ci-ntv-plyus.html
 

OlegGR

Модератор Openbox
уже несколько месяцев закрыт для шарика dre3
просто подавляющее большинство каналов в дре3 все смотрят на шарике нтв+
или покупают модули


Оператор по согласованию с правообладателям на девайсах с интерфейсом CI+ (v 1.3) может реализовать:
тут главное слово может, а может и не реализовывать
Понятно, что прямые трасляции спорта и кинорейсы скорее всего запретят, но такое будущее

список ресиверов Ci+ на сейчас в РФ -
какой-то дурацкий список
где Openbox S9 ?
где Openbox S6+ ?
 

Vlad2808

Пользователь
просто подавляющее большинство каналов в дре3 все смотрят на шарике нтв+

Согласен, но пока не перевели Кинозалы в dre3 тоже было пофиг, а сейчас не критично пока нтв не перешло на via3… Долго пытался найти инфо в инете про шаринг dre3, понял что все пипец как сложно и дорого по «вскрытию», да и вообще пока… есть нтв,это никому не интересно. Хуже другое, что вскрытие кодировок dre ранее, скорей всего не дело «умельцев» а конкурентный слив… а если так то скорой шары ждать не приходится

тут главное слово может, а может и не реализовывать

Ну вот и об этом и речь. Просто вы в предыдущем посте так написали, я уже подумал что или «лыжи не едут…» или у нтв(газпрома) вдруг возникло желание быть щедрыми… которое они в себе десятилетие глушили. То есть по факту имеющейся информации – с модулем CI+ - об удобстве пользования функцией записи можно забыть, если конечно не хотите писать новости только… Скорей всего будет закрыто «по записи» все более менее стоящее – в наш век борьбы правообладателей. Вот тебе и возврат в эпоху хочешь посмотреть кино – корректируй планы и смотри по программе, хоть газету с программой не заставляют покупать…

какой-то дурацкий список

да возможно, это так для примера что сейчас это буквально 6 моделей ресиверов.
Кстати по опенбоксам, как интересно – люди пишут, что бы заработало CI+ нужно обновить прошивка на специальную с «CI» в название. При этом на официальном их сайте/ресурсе такие прошивки не выкладываются, только на фанклубе. Создается впечатление что программно они реализовали поддержку а лицензионно еще не договорились…
Такая же мутная история с поддержкой CI+ в Enigma, то же что то с лицензированием не понятно…
 

OlegGR

Модератор Openbox
Хуже другое, что вскрытие кодировок dre ранее, скорей всего не дело «умельцев» а конкурентный слив…
ну, так говорят и дре3 тоже слит, но разговоры - это разговоры


Вот тебе и возврат в эпоху хочешь посмотреть кино – корректируй планы и смотри по программе,
я скажу честно о себе - 99% я смотрю из интернета
если спорт, то в HD с SKY, CanalSat..
если фильмы, сериалы, то в HD с лоста или др. озвучек
Что такое возврат в эпоху я не понимаю, сорри

Понятно что можно каждые полгода
выкидывать по 150$ на актуальный на текущий момент ресивер,
да и деньги в целом не большие.
сроду никто не выкидывал деньги каждые полгода
кум у меня купил летом 2010 Openbox S9 и с тех пор !good!
разве что флешку для Енигмы прикупил
и прослужит ему он ещё лет и лет
 

OlegGR

Модератор Openbox
тогда преимуществ не вижу
иногда некоторые думают, что украинские каналы открытые и не покупают тюнер,
но в вашем случает (легальный просмотр НТВ+) действительно можно обойтись без тюнера
(если ТВ распознает CI+ от НТВ+)
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
Комрады хочу купить второй рес для 36 и 28.2 градусов.
Сейчас есть vu solo заказывал с германии с момента выхода. Отличный рес, прошивка vix.
Что брать только для просмотра ТВ со спутника HD,SD?

Вопрос, если сейчас на рынке ресиверы с тюнером по качеству картинки лучше чем у VU(solo,solo2итд)?

Мультимедийные функции не нужны только просмотр ТВ.

P.s Я думаю что нету, и брать нужно SOLO2 :)
 

OlegGR

Модератор Openbox
и вас в этом никто не разубедит здесь, берите, наслаждайтесь
 
Сверху