Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MOB30

Профи в Сат-ТВ
1. По моему альпс тюнеры лучшие по этому показателю + только вышли новые дрова, на которые еще улучшили работу со слабым сигналом.
2. Мгновенно, при грамотной настройке приорити и игнор.
3. Это ж Дрим ) Что захотите-то и будет отображать )
4. Не могу ответить, у меня только +++, но думаю проблемм быть не должно, эмулятор использовать надо будет полюбому.
5. Не могу сказать.
6. Еще как работает.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Решил в ближайшем бедующим приобрести Dreambox 8000.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОССЫ. Убедительная просьба ответить.

1. С каким минимальном (уровнем сигналла ) качеством Dreambox 8000 будет показывает. У меня сейчас ресиверы (Openbox 820, Golden 890HD прошитый под Octagon 918HD ) Они показывают устойчиво при КАЧЕСТВЕ чуть больше 20%.
2. Как быстро происходит переключение каналов ХД, СД, кодированные, не кодированные .
3. На дисплее отображается номер или название канала.
4. У меня три официалки - Орион – экспресс, Радуга и Триколор Сибирь.
Будут ли они показывать на Dreambox 8000. Просто тупо втыкаешь карточки и они
показывают. Или надо в эмуляторах что то прописовать.
5. При просмотре каналов при шаренге Dreambox 8000 может работать через USB модемом.
6. Работает Dreambox 8000 с протоколом дайсика - 1.1

vkriv.

Постараюсь ответить на все вопросы:
1.Здесь всё зависит с каким FEC идёт
сигнал,например федералы с 40Е FEC 3/4,
с 4.6db идёт рассыпание картинки.
2.FTA каналы переключает 0.5секунды,
Irdeto 1-2 секунды.
3.На дисплее полное название канала.
4.Для этого есть Scam.
5.Да.
6.Да.
 

vkriv

Любитель Сат-ТВ
Спасибо всем кто откликнулся. В общем беру аппарат.
А персональное спосибо - brex Местный.

После прочтения данного сообщения также возникли вопросы: у Вас недостаточен уровень сигнала, если так - то тогда увеличения сигнала проще добиться заменой тарели на большую, и еще - если имеются офкарточки - зачем еще и шура?

Отвечаю (brex Местный). Живу в казахстане в г. Байконур. Мне 44года. Первую антенну поставил приблизительно в 1997-1999гг. Ресиверов под линукс ни когда не имел. Деаметр антенн нормальный. Уровень сигнала в основном на каналах 75-90%. Но это по шкалам ресиверов Openbox 820, GoldenInterstar 890HD (перепрошит в Octagon 918HD) но вот на спутнике ABS 1 75*ВД луч который вещает на южное полушарие есть каналы F- 12579 - 22000 SR - 3/4 FEC (1TVRUS Asia и TV Центр интернационал). И вот эти как раз каналы показывают с уровнем сигнала 25-28%. При 22% начинают сыпотся. Не хотелось бы их потерять.
А у ВАС уважаемый (brex Местный) эти каналы принимаются в месте вашего проживания. Хотя я уверен если нет этих каналов то есть каналы которые имеют слабый сигнал. И данную ситуацию может исправить АНТ. диаметром метр "2". 2 метра это образно.
Ещё раз всем спасибо.
vkriv.
 

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
1. С каким минимальном (уровнем сигналла ) качеством Dreambox 8000 будет показывает. У меня сейчас ресиверы (Openbox 820, Golden 890HD прошитый под Octagon 918HD ) Они показывают устойчиво при КАЧЕСТВЕ чуть больше 20%.
не знаю как 8000-й - у меня 800-й, так вот по его шкале уровней сигнала у меня на 38% начинается тетрис (это с 9Е). 42-43% вполне устойчивая картинка. Родной тюнер платформы Humax прекрасно чувствует себя и на 35% по дримовской шкале.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
На Гольденах-890 при процентности меньше 45-50 Хд-шные каналы фризит!!!
 

sashatnu

Новичок
Добрый день.

подскажите какой бюджетный ресивер купить??? выбор стоит между моделями
Humax HDCI-2000
IPBOX 91HD
Optibox Alligator
dreambox 800 китай
ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ

Планируется просмотр каналов с 36 градуса (шара)
НТВ+ Россия (Украина) + круглосуточные Кинорейсы
НТВ+ HD
Триколор
Поверхность плюс

Телек philips 32pfl5322

Смогу ли я смотреть все эти пакеты
НТВ+ Россия (Украина) + круглосуточные Кинорейсы
НТВ+ HD
Триколор
Поверхность плюс
с одной головкой круговой поляризации?

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

tronic

Новичок
кроме ожидания OPENBOX S5, появляются и другие новые модели
DREAMSKY 9400
PROSKY S400

какие камменты будут? мош уже есть у кого инфа или даже щупали???
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Добрый день.

подскажите какой бюджетный ресивер купить??? выбор стоит между моделями
Humax HDCI-2000
IPBOX 91HD
Optibox Alligator
dreambox 800 китай
.
Если выбирать между этими ресами, то однозначно Дрим.
 

sumar

Пользователь
А я мучался мучался с выбором и купил Skygate HD-PLUS(новинка) повелся на заявленую поддержку WIFI usb адаптеров, два штуки разные пробовал и не один не определился :)
 

bats

Пользователь
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Новый SkyGate HD Plus Combo через HDMI кабель картинку через 3-4 секунды срывает, а через пару секунд
появляется и опять срывает. Через тюльпан работает нормально. В тюнере настройки видео правильные.
На том же HDMI кабеле и телевизоре с другими ресами(AzBox, SkyGate Hd) работает стабильно.
Может ли быть в тюнере выход HDMI бракованным?
 

drink

Пользователь
Посоветуйте HD-ресивер:
1) надежность (круглосуточная работа без зависаний);
2) возможность управлять ресивером (все команды ПДУ) по Ethernet порту или через RS-232 (Ethernet предподчительнее);
3) кардшаринг не обязателен;
4) ценовой фактор значения не имеет;
5) в 90% случаев ресивер будет стоять в рековом шкафу в аппаратной.

Спасибо.
 

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Новый SkyGate HD Plus Combo через HDMI кабель картинку через 3-4 секунды срывает, а через пару секунд
появляется и опять срывает. Через тюльпан работает нормально. В тюнере настройки видео правильные.
На том же HDMI кабеле и телевизоре с другими ресами(AzBox, SkyGate Hd) работает стабильно.
Может ли быть в тюнере выход HDMI бракованным?
Имхо 100% выход дохлый/припадочный (нужное подчеркнуть).
 
  • Like
Реакции: bats

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте HD-ресивер:
1) надежность (круглосуточная работа без зависаний);
2) возможность управлять ресивером (все команды ПДУ) по Ethernet порту или через RS-232 (Ethernet предподчительнее);
3) кардшаринг не обязателен;
4) ценовой фактор значения не имеет;
5) в 90% случаев ресивер будет стоять в рековом шкафу в аппаратной.

Спасибо.

В этом варианте надо смотреть в сторону
професиональных ресиверов.
 

drink

Пользователь
В этом варианте надо смотреть в сторону
професиональных ресиверов.
у профессиональных много на борту того, что не нужно...
а что нужно - HDMI выхода, нет...
по функционалу достаточно бытового
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
2) возможность управлять ресивером (все команды ПДУ) по Ethernet порту или через RS-232 (Ethernet предподчительнее);
Вот это пожелание смущает. ВСЕ команды пульта, хм...
Можно заходить в ресиверы и через веб-интерфейс, но и при таком варианте абсолютно все команды пульта продублировать сложно (ИМХО). Я бы в таком случае думал бы о варианте с радиоудинителем пульта.
Остальные пожелания стандартны и подобрать не так сложно (тем более цена не ограничивает), но вот с этим...

Объясните цель, может быть всем миром подберем другой вариант решения поставленной задачи :)
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
у профессиональных много на борту того, что не нужно...
а что нужно - HDMI выхода, нет...
по функционалу достаточно бытового

В таком случае Dreambox 8000,у меня сутками
работает без проблем,только охлаждение надо
немного дорабатывать.
 

drink

Пользователь
Вот это пожелание смущает. ВСЕ команды пульта, хм...

Объясните цель, может быть всем миром подберем другой вариант решения поставленной задачи :)

Цель проста.
Занимаюсь системной интеграцией. Всей бытовой и коммутационной аудио-видео техникой управляет центральный контроллер, у которого есть все возможные порты: ИК, RS-232, Ethernet...
Практически все бытовые и коммутационные устройства имеют Ethernet порт (AV ресиверы, коммутаторы, спутниковые ресиверы и тд). Объединив их все в одну сеть, можно, посылая команды с контроллера по нужному IP-адресу управлять ими или отслеживать их состояние. У клиента в руках один общий пульт или сенсорная панель управления, с помощью которого он может управлять всей техникой.
Многие производители указывают в мануалах протоколы управления (команды) аппаратом. Но, к сожалению, далеко не все. Вот я и подыскиваю ресивер с открытым протоколом управления RS-232 или Ethernet.
 

Vital 69

Пользователь
Цель проста.
Занимаюсь системной интеграцией. Всей бытовой и коммутационной аудио-видео техникой управляет центральный контроллер, у которого есть все возможные порты: ИК, RS-232, Ethernet...
Практически все бытовые и коммутационные устройства имеют Ethernet порт (AV ресиверы, коммутаторы, спутниковые ресиверы и тд). Объединив их все в одну сеть, можно, посылая команды с контроллера по нужному IP-адресу управлять ими или отслеживать их состояние. У клиента в руках один общий пульт или сенсорная панель управления, с помощью которого он может управлять всей техникой.
Многие производители указывают в мануалах протоколы управления (команды) аппаратом. Но, к сожалению, далеко не все. Вот я и подыскиваю ресивер с открытым протоколом управления RS-232 или Ethernet.

Ну тогда есть еще Reelbox Avantgarde II
 

ks1284

Пользователь
Помогите окончательно принять решение в выборе ресивера из списка.
Требование: надежная работа на шаре(+++, EB9, HB13) 24 часа в сутки, запись на жесткий диск, значения не имеет, буть то внешний или встроинный диск (главное чтобы он не вылетал, и из за него не вис ресивер).
функции мультимедиа - не нужны.

Список 1
Octagon SF 1008 HD
AZBox Premium HD
Coolstream HD1 Linux Neutrino HDTV
Openbox S7 HD TWIN PVR LINUX OS
др. вариант?

Список 2
Octagon SF 1018 HD
Openbox S8 HD TWIN PVR LINUX OS
Dreambox DM 800 HD PVR

Dreambox DM 8000 HD - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ.

Какой аппарат приближен и более стабилен к требованиям которые указанные выше?
Желательно выбрать из Списка №1:)

Заказывать буду в Германии.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Cамый оптимальный вариант Octagon 1008.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху