Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tolik8621

Новичок
Доброго времени суток!

После перечитанной информации запутался совсем, хочу приобрести ресивер в ценовом диапазоне от 14 до 16 т.р., от ресивера нужно:

1) качественный вывод как HD так SD каналов, стоит дома плазма Pnasonic 42"

2) быстрое переключение каналов, планируется использование картшаринга

3) система Linux

4) так же интересны дополнительные функции медиаплеера

После всего прочитанного остановился на AZBOX, но говорят что он каналы переключает медленно кто говорит что картинка у него на SD каналах ужасная, также посоветовали SKYWAY PLATINUM HDTV/

Выскажите пожалуйста свое мнение какой ресивер лучше взять.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
DM 500 HD PVR.
 

fed-ig

Пользователь
Доброго времени суток!

После перечитанной информации запутался совсем, хочу приобрести ресивер в ценовом диапазоне от 14 до 16 т.р., от ресивера нужно:

1) качественный вывод как HD так SD каналов, стоит дома плазма Pnasonic 42"

2) быстрое переключение каналов, планируется использование картшаринга

3) система Linux

4) так же интересны дополнительные функции медиаплеера

После всего прочитанного остановился на AZBOX, но говорят что он каналы переключает медленно кто говорит что картинка у него на SD каналах ужасная, также посоветовали SKYWAY PLATINUM HDTV/

Выскажите пожалуйста свое мнение какой ресивер лучше взять.

За эту сумму можно и SKYWAY DIAMOND, сам недавно приобрел, очень доволен
 

Tolik8621

Новичок
drim как-то не хочется из-за их все таки завышенной цены, SKYWAY DIAMOND 2-х тюнерный что впринципе тоже мало интересует
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ну так тем более выбор упрощается. Берёшь SkуWay Classic и до кучи медиаплейер Popcorn Hour A-200.
Первое ваш Ростовсат продаёт по 7500 деревянных, второе - заказываешь с доставкой из штатов за $224.
Итого - чуть больше 14-ти штук. Остаток заложенного бюджета можно смело пустить на обмывку ;)
 

FlashUA

Пользователь
Друзья, сижу с телефона, интернета сейчас нет. Подскажите пожалуйста, какие HD форматы смогут прочитать опен с 5 и Ортон 9600? Так как завтра возможно буду покупать hd плеер asus o!play. Вот есть ли смысл его брать?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Так как завтра возможно буду покупать hd плеер asus o!play. Вот есть ли смысл его брать?
Я бы не советовал его покупать. Процессор Realtek RTD1073 не новый.
Уж лучше чуть добавить и взять NTR83
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
какие HD форматы смогут прочитать опен с 5
Если судить по Октагону, то на штатной прошивке: ts, avi, матрешку (ее только ввели, еще не все файлы читает). В этом ракурсе имеет смысл поставить Энигму - ее медиаплеер более универсален.
Но, спутниковый ресивер пока не может заменить отдельный медиаплеер, это не есть его основная функция со всеми вытекающими...
 

Tolik8621

Новичок
Ну так тем более выбор упрощается. Берёшь SkуWay Classic и до кучи медиаплейер Popcorn Hour A-200.
Первое ваш Ростовсат продаёт по 7500 деревянных, второе - заказываешь с доставкой из штатов за $224.
Итого - чуть больше 14-ти штук. Остаток заложенного бюджета можно смело пустить на обмывку ;)


:) обмывка это нужная вещь, я так понимаю качество изображение у этих двух вещей находится на высоком уровне, и как опстоят дела со скоростью переключением каналов у SkуWay Classic

Добавлено через 2 часа 48 минут
Почитал я про SKYWAY ресиверы, очень огорчило отсутствие 1080p
 
Последнее редактирование:

Filth

Любитель Сат-ТВ
Стоит жосткий выбор между OPENBOX S 5 и Dr. HD F-16. Второй на 200 грн. дороже. Требования: качество картинки, подключение и работа шарика, актуальная поддержка ПО, нормальная работа эму. Буду благодарен всем за помощь и советы !
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Лучше OPENBOX S8, пятерка пока "сырая", часто проблемы вылазят :( Но если уж выбирать между указанными двумя - лучше 5, возможности шире и поддержка лучше.
 
Последнее редактирование:

Alex_AS

Пользователь
кто что может сказать хорошее или плохое про тюнер Оптикум 9600
Я думаю купить себе, цена 200уе меня устраивает
Будет использоваться для
1 Шаринг без компа поверхность и +++ обычные и ХД каналы
2 просмотр открытых каналов на Express-AM1 40° East и Hellas Sat 2 39° East в MPEG-4
3 просмотр с помощью ключей
4 запись фильмов
5 дисек 8 портои и возможно мотор
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Взял на днях Ортон 9600.
Тюнер вобщем денег своих стоит, но очень не понравилось что приходиться выберать между мотором или дисеком 1.0.
Теперь мотор стоит, тарелка в позиции 5Е (дракон) а на приплюснутых надо ставить отдельно...!bad!
п.с. да в меню очень мелкие буквы имхо.
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
:stop:речь шла о ресах другой ценовой категории и с совсем другим потенциалом!yea!....а Оптикум...:nono:

Но однако на Оптикум9500 легко портируется Энигма и тогда о каком потенциале речь?
А ценовые категории HDресиверов - развод высшего класса: - например, если экстраполироваться от уровня цен на обычные компьютеры, то цена всех ресиверов (без встроенных HDD и DVD) уложилась бы в пределах от 30 до 70 у.е.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху