Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я бы для новичков немного бы пояснил.

Есть ресиверы, для которых официальный софт - именно ( только) Энигма. Их действительно не много, и именно на них Энигма работает лучше всего (например, отсутствует песок на некоторых каналах).
Есть ресиверы, которые прекрасно работают на официальном софте. И на часть таких ресиверов возможно поставить Энигму (будет возможность выбора, что использовать). Число таких ресиверов в пследнее время растет. Эта группа ресиверов делятся на "старичков" (там Энигму используют уже достаточно давно) и молодые ресиверы - Энигме для таких аппаратов меньше года, проект интенсивно развивается.

У меня, наряду с официальным софтом на флешке установлено три образа Энигмы от разных команд. Я бы не сказал, что Энигма на Октагоне 1018 работает очень плохо - работает нормально. По большому счету, речь может идти о двух претензиях - пока не реализована одновременная работа двух тюнеров и "песок" на HD каналах плюсов (было всего два раза).
 

Cayenne

Новичок
Привет всем спецам данного форума. Пришло и мое время сменить свой старенький тюнер на что то новое. Приглядел себе HD-ресивер Vantage HD8000CS Twin, DVB-S и DVB-C в одном флаконе ))) . Кто нибудь эксплуатировал данный аппарат или за эту цену с двумя тюнерами можно что то другое приобрести более качественное :)
 

v777i

Новичок
Всем привет .
Помогите пожалуйста подобрать оборудование которое выдает аналоговый сигнал в обычный телевизионный кабель, засунув туда все доступные каналы . Нужно подключить гостиницу . Сам дело имел в основном с настройкой спут. TV для домашнего пользования . Очень надеюсь на вашу помощь .
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
v777i а Вы темой случайно не ошиблись?
 

giangio12

Новичок
Вопрос наверное глупый, но для новичка, думаю, простительный: существует ли хд ресивер лучше работающий по шаре с пакетом Sky italia, чем другие? Другими словами, какой хд ресивер лучше всех работает по шаре с пакетом Sky italia? У меня ресивер Next 2000 super hdtv (клон Октагона 918), а Sky italia для меня является приоритетом in assoluto, да еще перед чемпионатом мира... но вот уже 8 месяцев напрасно стараюсь по-человечески (без затыков) смотреть каналы с этого пакета. Поменял 5-6 провайдеров, но разницы почти не увидел (может кто посоветует хороших провайдеров, скинет линки в личку?). Разочаровался уже. И просто бесит, когда на форумах читаю, что смотрят скай италию без единного затыка(!) и объясняют это тем, что у них "хорошие ресиверы"...
Прощу прощения за лиризм и заранее спасибо
 

babutastalker

Пользователь
Вопрос наверное глупый, но для новичка, думаю, простительный: существует ли хд ресивер лучше работающий по шаре с пакетом Sky italia, чем другие? Другими словами, какой хд ресивер лучше всех работает по шаре с пакетом Sky italia? У меня ресивер Next 2000 super hdtv (клон Октагона 918), а Sky italia для меня является приоритетом in assoluto, да еще перед чемпионатом мира... но вот уже 8 месяцев напрасно стараюсь по-человечески (без затыков) смотреть каналы с этого пакета. Поменял 5-6 провайдеров, но разницы почти не увидел (может кто посоветует хороших провайдеров, скинет линки в личку?). Разочаровался уже. И просто бесит, когда на форумах читаю, что смотрят скай италию без единного затыка(!) и объясняют это тем, что у них "хорошие ресиверы"...
Прощу прощения за лиризм и заранее спасибо

у вас скорее всего проблемы в нете а рес тут не причем
меняйте провайдера
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
babutastalker, не соглашусь. Нет ни одного провайдера хотя бы на 90% дающего устойчивого получения ключей на Скай Италию. В свое время тоже долго скитался в поисках, пока не получил прямого ответа, что этот пакетустойчиво работать не будет ни на одном коммерческом провайдере.
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
Я бы не сказал, что Энигма на Октагоне 1018 работает очень плохо - работает нормально. По большому счету, речь может идти о двух претензиях - пока не реализована одновременная работа двух тюнеров и "песок" на HD каналах плюсов (было всего два раза).

прямо в точку - один в один моя претензия к энигме на 922 катрейне
 

uvv802

Пользователь
Добрый! Подскажите плз реальные отзывы об опенбоксе с5? (а то фанатический форум какой-то не объективный) Хочу взять вторым ресом (первый дрим800). Пользовал IPBOx 910 - море впечатление - редкостное Г-но (уж простят меня фаны данной модели). Кто что может сказать по опену? юзабельность, стабильность, преимущества-недостатки, В свое время остался весьма доволен опеном 820. Или может взять октагон 8001? Чем он лучше-хуже?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Пользовал IPBOx 910 - море впечатление - редкостное Г-но (уж простят меня фаны данной модели).
Я не фан, но буду абсолютно объективен, если скажу, что благодаря стараниям
наших гуру Дяди Фёдора и Пакко айпибоксы нынче - одни из самых стабильных
и продвинутых ресиверов. Что например тебе так сильно в нём не понравилось?
Кто что может сказать по опену? юзабельность, стабильность, преимущества-недостатки
Приличный и недорогой, очень популярный на сей момент ресивер.
Картинка - на отлично, шара - тоже, ёщё рядовым пользователям сильно
нравится тыкать в него флэшку с авишками и смотреть таким образом кино.
 

uvv802

Пользователь
что благодаря стараниям
наших гуру Дяди Фёдора и Пакко .
это да...таким людям удивляюсь и уважаю за усидчивость и трудолюбие......
а по айпибоксу скажу что год назад, когда я его взял, он создал у меня впечатление крайне нестабильного в работе аппарата, с топорным, тормознутым меню родной прошивки периодическими зависаниями, ну и песком. Но опять-таки это только мой опыт который ни в коем случае НЕ распространяется на всю технику айпибокс.
 
Последнее редактирование:

misha popad

Новичок
Дорогой uvv802 извиняюсь за нескромное замечание:
зачем покупать ресивер типа AB IPbox и использовать его с официальной прошивкой, вы с
Openbox разве использовали официальную прошивку????, и потом где на даный момент поддержка Опенов 8хх-й серии ????
 

vitALik25

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста,где нибудь на форуме есть обсуждение openbox s8. что то не нашёл.или я слепой
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь все новинки опенов обсуждали
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, тоже самое будет Октагон 1018, заходите в наш раздел :)
Просто это (восьмой опен и 1018 окт) две практически одинаковые модели под разными торговыми марками.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Orton 9600\Orton 403|ferguson arriva100,200 чо посоветуете брать с етой ценовой категории....а то я было раскатал губу на Катьку или Айпибокс...но не по карману пока они мне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху