Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_good

Пользователь
alex_good - уточните место проживания, а то мы советчики с "украинской колокольни". Я лично советую обратить внимание на Optibox Koala - полный аппаратный аналог Октагона 1008 и Openbox S5 за разумную цену, ниже запрошенной Вами.
Луганская область.У меня есть уже один HDтюнер-поверхность плюс,но платить этой компании я больше не желаю и не буду.Однако просмотр кардшаринга на openbox800 -это только SD каналы ,согласитесь немного не то
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
alex_good, мой совет Вам такой - надежная работа и возможность, при желании, поэкспериментировать с Энигмой и т.п. - берите Optibox Koala, если хотите еще и медиаплеер на борту - берите Azbox Elite. Оба ресивера достойны внимания. Розничная цена данных моделей в интернет-магазине Agsat 2750 грн и 2300 грн соответственно. Думаю, что небольшой торг всегда уместен... Я все свои ресиверы брал у них, замечаний нет.
 

a.aleks

Любитель Сат-ТВ
у меня vu duo рев. 1.3 пишет в стенбае и сдисплеем порядок
у меня таже ревизия ,пульт белый - работает нормально заявленых проблем нет,а то что пишут - не всегда правы,нада принимать в учет человеческий фактор(кривость рук)
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Люди, собираюсь в Германию на днях и хочу себе прикупить ресивер.

Требования я уже называл:

Я в поисках тюнера для просмотра обычных и ХД каналов по кардшарингу который может предоставить самую качественную картинку, нормальный прием и отсутвия танцев с бубнами и жесткими тормозами.

Добавлю, что смотреть буду я и родители и поэтому мне очень важно, чтоб после первой настройки тюнера больше никаких осложнений не возникало в настройках, нестабильности, глюках и т.д., родители кроме переключения каналов с пульта, больше ничего сделать не смогут. Должен работать как часы. И очень важен помимо всего еще и прием хорошего сигнала, так как сигнал со спутников в наших краях слабые и на ресивер возлагаются большие надежны по этому поводу. Также как-то надо будет нацепить вай-фай антенну на него, чтоб подключить кардшаринг. И напомню о том, что нужно максимальное качество картинки.

Из того что было предложено:

1. Dreambox 800ХД

2. Dreambox 500ХД

3. Openbox S5

4. Optibox Panthera

5. Optibox Koala

Как думаете, что взять?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Если найдёшь, то родителям бери Пантеру, однозначно. Или любой его клоник.
Ну и к этому списку я бы ещё добавил свежепоявившийся в продаже VU+ Solo.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
krycek, благодарю. а дримбокс лучше не будет? или это тоже самое?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Ты что, хочешь чтобы мы по второму кругу начали по поводу дримбоксов? :)
Страничку-другую назад отмотай и перечитай всё внимательно, не спеша.
А вообще, ты всё-таки определись, надо тебе "лучше" в глобальном плане
или всё-таки важнее "чтоб после первой настройки тюнера больше никаких
осложнений не возникало в настройках, нестабильности, глюках и т.д.,
родители кроме переключения каналов с пульта, больше ничего сделать
не смогут. Должен работать как часы"? Если второе, то однозначно Panthera.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
krycek, мне надо лучше во всем: картинка, стабильность, прием сигнала, удобство использования, безпроблемный шаринг, подключение вай-фая, быстрое переключение канала и т.д.

Почему именно пантера? Здесь на форуме даже темы нет по этому ресиверу.

Насчет VU+ Solo. Он по цене стоит как dreambox 500hd и какой смысл его брать?
 

seal

Администраторы
Команда форума
я знаю что пантера это аля octagon 918 в первой версии. и что это не совсем лучший выбор. если что krycek, меня поправит.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
krycek, мне надо лучше во всем: картинка, стабильность, прием сигнала, удобство использования, безпроблемный шаринг, подключение вай-фая, быстрое переключение канала и т.д.
Вынуждаешь повторять прописную истину - ИДЕАЛЬНОГО РЕСИВЕРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Иначе все бы покупали именно его и другим производителям можно было бы вешаться.
Это касается не только сат-ресиверов, но и любой другой продукции, автомобилей и т.д.
Почему именно пантера?
Ты берёшь ресивер для родителей, а им все потенциальные прелести классического
линукс-бокса нафиг не упёрлись, нужно чтобы было просто и соответственно надёжно.
Ну и ещё цена - зачем тебе переплачивать за то, чем никто не будет пользоваться?
Здесь на форуме даже темы нет по этому ресиверу.
Вот практически идентичные аппараты, только до кучи ещё и с DVB-T:
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/17347-digiline-7000-hd.html
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/17257-optibox-alligator.html
Насчет VU+ Solo. Он по цене стоит как dreambox 500hd и какой смысл его брать?
Я уже выше все свои резоны по выбору между DM и VU+ высказывал,
по второму и третьему разу повторяться не стану. Зато ещё раз повторю,
что если ящик берёшь для родителей, то не нужен тебе ни тот ни другой.

Добавлено через 4 минуты
я знаю что пантера это аля octagon 918 в первой версии. и что это не совсем лучший выбор. если что krycek, меня поправит.
Конечно поправит! !yea!
Кроме корпуса и пульта ничего общего между этими ящиками нет.
Проц другой, операционка тоже. Digiline 7000 доводилось щупать?
Так вот это абсолютно то же самое, только без DVB-T тюнера.
 
Последнее редактирование:

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Вынуждаешь повторять прописную истину - ИДЕАЛЬНОГО РЕСИВЕРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Иначе все бы покупали именно его и другим производителям можно было бы вешаться.
Это касается не только сат-ресиверов, но и любой другой продукции, автомобилей и т.д.

Вспомним опять тот же дримбокс. Несмотря на высокую цену его берут все кто может. И я не слышал, что еще есть получше. Ты упоминул кстати эпл, мол гребут деньги на название фирмы, это правда, но как пользователь их телефона, хочу сказать, что лучше него я ничего не нашел, вспоминаю с ужасом кривой симбиан с которым я ходил до встречи с продукции эпл. Также и здесь. Знаю, что идеально нет, но есть лучший и судя по статистике с дримбокса никто слазить не собирается.

Сейчас мы говорим о цене. Есть дримбокс 500ХД за 320 евро. Никто на него не жалуется вроде, поэтому аппарат можно сказать хороший. Но я не вижу отзывов ни о vu+ solo ни о пантере. Почему эти отличные аппараты оставлены без отзывов?


Ты берёшь ресивер для родителей, а им все потенциальные прелести классического
линукс-бокса нафиг не упёрлись, нужно чтобы было просто и соответственно надёжно.
Ну и ещё цена - зачем тебе переплачивать за то, чем никто не будет пользоваться?

Я беру для родителей, но с линуксом можно будет гибко настроить систему. Один раз сильно помучаться, а потом сидеть на стабильном линуксе. ;)


Вот практически идентичные аппараты, только до кучи ещё и с DVB-T:
DIGILINE 7000 HD
Optibox Alligator

Вот о чем я и говорил. Последний коммент с первой темы:

С прошивкой 20.04 советую внимательно! Сам устанавливал- спутниковая часть работает нормально, наземное телевидение LatTeleCom (Латвия) не работает- показывает сигнал, но каналы не открываются. Пришлось возвращатся на 19.85, хорошо что до прошивки сохранил UserData файл.

Потом темы по ним состоят из 2-3 страниц. Тоже странно очень.



Я уже выше все свои резоны по выбору между DM и VU+ высказывал,
по второму и третьему разу повторяться не стану. Зато ещё раз повторю,
что если ящик берёшь для родителей, то не нужен тебе ни тот ни другой.

А какой? Ну сэкономлю я баксов 50 от покупки другого, а потом буду бегать по всему интернету в поисках пользователей экзотического ресивера, что решить почему-то что-то глючит.

Да, кстати optibox koala это таже самая пантера?

з.ы.

Я полностью поддерживаю твою позицию о том, что дрим делаете деньги на брэнде и что есть устройства не хуже дрима, но я не могу рисковать с покупкой глючного аппарата, здесь где я живу менять и обменивать не смогу уже. Поэтому аппарат привезенный с Германии должен быть максимально идеальным.

Также не знаешь на дрим 500хд можно вай-фай нацепить?
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Вспомним опять тот же дримбокс. Несмотря на высокую цену его берут все кто может.
Сразу уточнение - у тебя такое мнение сложилось после ЧТЕНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ ФОРУМОВ,
а я владею статистикой по СОТНЯМ и даже ТЫСЯЧАМ проданных и обслуживаемых аппаратов.
Рядовые клиенты (а не компьютерные гики), из которых и складывается реальная статистика,
понятия не имеют перед покупкой, что там есть на рынке, дримбоксы-бумбоксы или ещё чего.
В большинстве случаев поняв кто передо мной и задав пару наводящих вопросов,
решение о том какой ресивер ставить, принимаю я сам, исходя из простой логики:
1. чтобы клиент получил за свои деньги максимум возможного, но поменьше лишнего.
2. чтобы у клиента(и как следствие - у меня) в процессе эксплуатации было меньше геморроя.
Так вот по моей личной статистике, дримы если и в лидерах количественно,
то исключительно благодаря мегатоннам клонов DM500 за "три копейки".
Я это барахло ставлю исключительно если клиент жмётся за каждый сантим
и под его личную ответственость, то бишь, если вдруг гарантийный случай,
то нехай за сэкономленные сам по мастерским и катается и на подмену я
ничего в этом случае не даю, каждый сам себе злобный жадный буратино.
Так вот это что касается SD, а что до HD-ресиверов, то тут дримы конечно
уже далеко не на первых ролях, а китаёзы вообще за гранью добра и зла.
Я главным образом ставлю различные CubeRevo(IPBOX), коллеги - Опены.
И я не слышал, что еще есть получше.
Вот попродаём сейчас ВуПлюсов и через времечко сравним по браку с дримами ;)
Ты упоминул кстати эпл, мол гребут деньги на название фирмы, это правда, но как пользователь их телефона, хочу сказать, что лучше него я ничего не нашел, вспоминаю с ужасом кривой симбиан с которым я ходил до встречи с продукции эпл.
Хитрец какой! Ты вот давай лучше сравни с НТС Desire или Samsung I9000 Galaxy S !yea!
Также и здесь. Знаю, что идеально нет, но есть лучший и судя по статистике с дримбокса никто слазить не собирается.
Ещё раз говорю - то что ты называешь статистикой, ею увы не является,
это называется несколько иначе - нерепрезентативная выборка :nono:
Сейчас мы говорим о цене. Есть дримбокс 500ХД за 320 евро. Никто на него не жалуется вроде, поэтому аппарат можно сказать хороший. Но я не вижу отзывов ни о vu+ solo ни о пантере. Почему эти отличные аппараты оставлены без отзывов?
Первая партия VU+ Solo всего пару недель как в Европу приехала, так что обожди чуток.
А что до Пантеры, то во-первых, если нет темы на этом форуме, это не значит что её нет
на других, вот тут например даже на русском языке аж 38 страниц обсуждения накатали,
плюс рядом есть отдельная тема с дайджестом из основной, типа этакий FAQ, короче.
Я беру для родителей, но с линуксом можно будет гибко настроить систему. Один раз сильно помучаться, а потом сидеть на стабильном линуксе. ;)
Я ж разве спорю? Просто с той же Пантерой даже и мучиться не надо, всё элементарно.
И по управлению он почти как обычный ресивер типа Хумакса, линукс глубоко унутре ;)
И испортить у него твои родители нечаянно нажав не ту кнопку ничего не смогут !yea!
Вот о чем я и говорил. Последний коммент с первой темы:
Ну так это про Digiline 7000, а в Пантере DVB-T нету, так что и проблем с ним тоже нет :)
Потом темы по ним состоят из 2-3 страниц. Тоже странно очень.
Абсолютно ничего странного, ибо ни Пантера ни Дигилайн не идут на российский рынок,
зато про их брата близнеца GI ST9196 HD вот здесь можешь хоть обчитаться :)
Кстати, там же рядом полно информации и по российскому близнецу VU+ Duo.
Попроще, пусть на линуксе как Пантера, но без ненужных наворотов.
Скажем, твои родители ведь наверняка в качестве мобильника Айфон не юзают? ;)
Ну сэкономлю я баксов 50 от покупки другого, а потом буду бегать по всему интернету
в поисках пользователей экзотического ресивера, что решить почему-то что-то глючит.
Да ничего там не глючит, господи ты боже мой. Блин, я прям как будто тебя уговариваю!
Да, кстати optibox koala это таже самая пантера?
Нет, коала это то же что и Оpenbox S5 или SkуWay Сlassic или Octagon-1008.
Я полностью поддерживаю твою позицию о том, что дрим делаете деньги на брэнде и что есть устройства не хуже дрима, но я не могу рисковать с покупкой глючного аппарата, здесь где я живу менять и обменивать не смогу уже. Поэтому аппарат привезенный с Германии должен быть максимально идеальным.
А почему именно из Германии?
Также не знаешь на дрим 500хд можно вай-фай нацепить?
Нет, я пока ещё вживую их не видел.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Кто в теме, тот всегда найдет нужные для себя мнения и на нашем сайте в том числе.

При всем уважении к krycekу, но всё же он продавец, нежели любитель поковырять недра ресиверов.
Что касается вновь испеченного Ву-дрима, то почитайте посты г-на allllex вот в этой теме. Этот человек уж действительно все кишки наизусть всех ресиверов наощупь лично опробовал. И пишет обзоры именнно для обычных юзеров.

Пы.Сы. Не серчайте г-н krycek, но у медали всегда две стороны.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Да бог с тобой, с чего мне серчать- то? Никто меня вроде пока что не чмырит :)
А темку я ту почитал, но так что-то и не понял где там сурьёзные предъявы к VU+.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
krycek, ну ты даешь! К тебе всегда прислушиваются и уважительно относятся! Ну зачем так?...

Вот я об этом и говорю, что в силу своей работы, ты другого и не увидишь при всем своем желании. А твои "экзитполы" это так же результат именно не "хоббийный", в отличии от Алекса. Вот в этом и отличие.
А аргумент такой - все те люди, о которых ты хлопочешь, знать не знают про форумы и про доработки, фичи и т.д. Но вот ели человек зашел сюда, ттогда и стоит давать оценку именно юзеров, а не некую статистику исходя из собсвенных продаж. Не забывай что не то что в каждой стране, но и в отдельных регионах своя статистика. А вот пользовательский вывод, уж тем более проверенных и опытных тестеров, стоит намного дороже выводов от продаваца.
На всё ИМХО.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
krycek, ну ты даешь! К тебе всегда прислушиваются и уважительно относятся! Ну зачем так?...
В каком смысле "зачем так"? У меня вроде всегда смайлики там где надо расставлены ;)
Вот я об этом и говорю, что в силу своей работы, ты другого и не увидишь при всем своем желании.
А твои "экзитполы" это так же результат именно не "хоббийный", в отличии от Алекса. Вот в этом и отличие.
А аргумент такой - все те люди, о которых ты хлопочешь, знать не знают про форумы и про доработки, фичи и т.д. Но вот ели человек зашел сюда, ттогда и стоит давать оценку именно юзеров, а не некую статистику исходя из собсвенных продаж. Не забывай что не то что в каждой стране, но и в отдельных регионах своя статистика. А вот пользовательский вывод, уж тем более проверенных и опытных тестеров, стоит намного дороже выводов от продаваца.
Хм. Впечатление, что сделаны какие-то не совсем верные выводы из всех моих спичей.
Сегодня я лишь давал совет человеку по поводу выбора ресивера в КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.
Что никак не означает что данный ресивер круче всех остальных сат-железок на свете.
И что касательно статистики, то с моей стороны она действительно в достаточной
степени объективна, но опять таки я не делал из неё выводов какой ресивер лучше или хуже.
И вообще непонятно зачем я тратил своё время, если человек заранее убедил себя что:
Знаю, что идеально нет, но есть лучший и судя по статистике с дримбокса никто слазить не собирается.
Непонятно вот только, как он эту свою статистику собирал :)
Аннналагична! :)

P.S. кстати, хочешь знать какой ресивер я своим родителям поставил и почему?
Так вот, это... глубоко презираемый мною Катрайн. И главным критерием выбора
был... ПУЛЬТ!!! Ну, типа родителям по 70 лет, зрение неважное, а там кнопки большие,
на них цифры опять же хорошо видны. Причём HD даже и не нужно было, но поскольку
родители уважают диссидентский канал RTVi, а его вещает "Поверхность+" в MPEG4,
то пришлось выбирать именно из HD-ресиверов :)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Хм. Впечатление, что сделаны какие-то не совсем верные выводы из всех моих спичей...
Разве?:)

...
а я владею статистикой по СОТНЯМ и даже ТЫСЯЧАМ проданных и обслуживаемых аппаратов.
Рядовые клиенты (а не компьютерные гики), из которых и складывается реальная статистика...

Т.е. я не правильно понял конкретно написанное?:)

И вообще непонятно зачем я тратил своё время, если человек заранее убедил себя что:...

Это да! Поэтому я и затронул обратную сторону медали и людей захотевших лично инересоваться на форуме, а не по слухам, выводам, советам продавцов.

Короче. Всем кто желает получить совет о покупке, в первую очередь в раздел по ХД ресиверам! Читать и делать собсвенные выводы исходя из написанного.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Сто пудов. Не, даже двести! :)
Т.е. я не правильно понял конкретно написанное?:)
Получается что так. Я ведь не строил выводов и не агитировал покупать то же самое.
Это была обоснованное ИМХО сколько чего на руках у населения в ответ на вот это:
Вспомним опять тот же дримбокс. Несмотря на высокую цену его берут все кто может.
Кстати у меня полно клиентов которые не просто "могут", а по идее просто таки обязаны
были купить себе дивайс никак не жиже DM8000, ибо для них это вааще не сумма, но!
Практически бесполезно им предлагать подобные агрегаты, ибо выражение на лице
меняется на такое, как будто к ним пришла налоговая, ой, да я же бедный, зачем мне оно?
В то же время потратить в разы больше на очередную бесполезную Vertu - это типа нормально.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В то же время потратить в разы больше на очередную бесполезную Vertu
Представь его ходящим и несущим в руках ДРИМ 8000 , а по Vertu он с телкой поговорит , зарисуется. Ему бесполезно объяснять преимущества сего девайся, такие люди покупают ортон 403р , что бы вкл и выкл. ЛИНУХ он изучать не будет.
По поводу вашего спора, тут мы все высказываем свое мнение, а покупает каждый что ему по-душе. кто то что бы просто смотреть, а кто то что бы ковыряться (более интересно).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
deathxxl, а я ваще не понял какого ты здесь вопросы спрашиваешь если сам себе полностью определился??? Создаётся впечатление что ты зашёл поиздеваться и подразниться.
Ну и буду строгим и жестоким модером - если такое кто ещё будет повторять - пойдут все в БАНю!!!
Обоснование простое - если спрашиваешь - молчи и читай ответ, если такой грамотный, что оспариваешь ответ на свой вопрос - нефик тогда здесь спрашивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху