Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igndv

Пользователь
Все конечно правильно написано, но человеку который не особенно разбирается в тюнерах много чего не ясно.
Поэтому обращаюсь к ЗНАЮЩИМ - помогите с выбором ХД тюнера.

Требования - безгеморойный просмотр (ессно - шар...ой тоже), простота настройки и качество изображения. Бюджет ~ 350$

Отобрал примерно такой перечень:

Ресивер Skygate HD PLUS
DreamBox DM 800HD PVR (Китай)
Optibox Koala HD
Optibox Panthera
Openbox S5 HD

Как эконом-вариант рассматриваются:
Ресивер ORTON HD X403p
Спутниковый ресивер ORTON HD TS 9600

В общем перечень большой, а на чем остановиться не знаю (больше склоняюсь к Skygate HD PLUS или Optibox Panthera).
Заранее спасибо за коментарии.
 

Terristor

Любитель Сат-ТВ
Не так давно тоже стоял перед не легким выбором реса. В итоге выбрал Азбокс Премиум, в целом очень доволен возможностями. Фильмик по сетке крутит, шарит по вафельке, еще какие то примбобасы есть которые меня не интересовали. Ну каналы переключает конечно медленовато ,ну чтож не так критично, картинка SD не вижу особой раздницы от опена 730.
Вот сейчас подумываю агрегат на кухню прикупить после ремонта, думаю выбор остановить на боксах типа Октагончика или Оптибокса.
 

kexaxen

Новичок
Cuberevo 2000HD vs. Openbox s5 hd

Ребята, помогите определиться с выбором ресивера.
Хочу узнать мнения людей, которые реально имели дело с обоими ресиверами.
1. Какой из ресиверов стабильнее работает с шарингом?
2. У какого ресивера лучше качество изображения SD и HD каналов?
3. Какой из них пошустрее, быстрее переключает каналы, используя шаринг?
4. У какого из них лучше поддержка?
Спасибо
 

юрий68

Новичок
у меня openbox s5 4 месяца.брал за 300$.На плазме 50b530 samsung HD каналы супер -Без недостатков вообще.Обычные каналы- зависят от подачи самого сигнала.Звук на ресивер по оптике тоже достойный.Сравнивал с azbox .У азбокса только одно преимущество- функция плеера почти как у медиаплеера и качество картини в режиме плеера лучше.В режиме спутника опенбокс превосходит на много азбокс по качеству звука и картинки.В азбоксе как будто полиэтиленовую плёнку одели на плазму.Всё мутное.Прекрасно работает с мотоподвесом и НТВ и Платформой (если не придераться).Отлично пишет и воспроизводит любые каналы самим записанные.Недостатки openbox s5 : 1внешний винчестер не выключается при режиме ожидания.(нужно выключать на ночь тумблер ресивера).2.При активном просмотре за день возможно 2-3 раза перегружать (комп. тоже перегружается). 3. pip (картнка в картинке) зависает при HD каналах.4.Каналы до 3-5 секунд переключ при различных трансдекодерах.5. Плохое качество картинки в режиме плеера
Был ещё полдня ортон 9600.В этот день установщики как раз на крыше пытались мотоподвес стронг подчинить данному ресиверу.Ортон ни как не хотел переходить со спутника на спутник.Качество увидел в нем только обычных каналов и оно очень понравилось.
 
Последнее редактирование:

Terristor

Любитель Сат-ТВ
Многие из критериев выбора реса указывают о быстром переключении каналов при использовании шаринга. При этом не учитывается что не все зависит от реса. Одним из важнейшим фактором еще и является качество канала связи интернета. Если вы переключили канал то и запрос на ключ ушол на сервер и как скоро он его получит зависит от качества инета,а от сюда и быстроее переключение каналов.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Если вы переключили канал то и запрос на ключ ушол на сервер и как скоро он его получит зависит от качества инета,а от сюда и быстроее переключение каналов.
Вот лог ЭМУ АЗБОКСа

10.06.2010 21:57:54 UserLevel Notice ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0bb9 ======
10.06.2010 21:57:54 UserLevel Notice prov: 030600
10.06.2010 21:57:54 UserLevel Notice cw0:0 DA 18 9E 90 BB 45 57 57
10.06.2010 21:57:54 UserLevel Notice cw1:0 F1 00 DF D0 A4 FB 89 28
10.06.2010 21:58:04 UserLevel Notice [mg0] -> ECM to newcamd ххххххххххххх
10.06.2010 21:58:04 UserLevel Notice [mg0] <- CW from newcamd ххххххххххххх (388ms)
10.06.2010 21:58:04 UserLevel Notice [mg0] 388 msec -- Thu Jun 10 18:56:56 2010
10.06.2010 21:58:04 UserLevel Notice ===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0bb9 ======
10.06.2010 21:58:04 UserLevel Notice prov: 030600
10.06.2010 21:58:04 UserLevel Notice cw0:0 DA 18 9E 90 BB 45 57 57
10.06.2010 21:58:04 UserLevel Notice cw1:0 D3 15 CD B5 F7 74 AD 18
10.06.2010 21:58:14 UserLevel Notice [mg0] -> ECM to newcamd ххххххххххххх
10.06.2010 21:58:14 UserLevel Notice [mg0] <- CW from newcamd ххххххххххххх (323ms)
10.06.2010 21:58:14 UserLevel Notice [mg0] 323 msec -- Thu Jun 10 18:57:06 2010

Вот лог ЭМУ ДРИМ800

14.08.2010 8:24:25 UserLevel Notice [mg0] -> ECM to newcamd ххххххххххххххх
14.08.2010 8:24:25 UserLevel Notice [mg0] <- CW from newcamd ххххххххххххххх (337ms)
14.08.2010 8:24:25 UserLevel Notice [mg0] 337 msec -- Sat Aug 14 08:24:20 2010
14.08.2010 8:24:25 UserLevel Notice system: Viaccess caid: 0x0500 pid: 0x0bb9
14.08.2010 8:24:25 UserLevel Notice prov: 030600
14.08.2010 8:24:25 UserLevel Notice cw0:0 5F A9 C1 C9 ED F2 FB DA
14.08.2010 8:24:25 UserLevel Notice cw1:0 42 33 0F 84 7F 4D CB 97
14.08.2010 8:24:35 UserLevel Notice ECM: -- Sat Aug 14 08:24:30 2010
14.08.2010 8:24:35 UserLevel Notice [mg0] -> ECM to newcamd ххххххххххххххх
14.08.2010 8:24:35 UserLevel Notice [mg0] <- CW from newcamd ххххххххххххххх (342ms)
14.08.2010 8:24:35 UserLevel Notice [mg0] 342 msec -- Sat Aug 14 08:24:30 2010
14.08.2010 8:24:35 UserLevel Notice system: Viaccess caid: 0x0500 pid: 0x0bb9

В обоих случаях время отклика от сервака 300-400мс.
Вопрос:
Почему Азик переключает каналы в течении 2-3 сек. А дрим в течении 1 сек? Интернет один и тот же.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Так у AZBox и DM разные процесоры,да и софт разные команды делают.
 
  • Like
Реакции: Kisa

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Почему Азик переключает каналы в течении 2-3 сек. А дрим в течении 1 сек? Интернет один и тот же.
Тут есть очень простое объяснение - время захвата и обработки сигнала и уж потом последующего его раскодирования.Дрим с этим справляется быстро,поэтому мы и видим картинку почти сразу после перключения на канал,но опять же очень часто можем встретить небольшой рассинхрон или подвисание картинки.За Азик не скажу,не юзал,но вот на Оптикуме с Энигмой переключение вроди тоже мгновенное,но всё же медленнее нежели на Дриме и если смотреть лог,то видно,что переключил на канал, примерно через полторы -две секунды появляется шкала качества сигнала и в то же время в логе бежит запрос-ответ,а на экране появляется картинка.Особенно это заметно при переходе на другой транспондер и тем более на другой спутник,в пределах одного транспондера каналы перключаются мгновенно и практически не видно разницы между шаровыми каналами и FTA.
Собственно то же наверное и имеет ввиду KIV-62:

Так у AZBox и DM разные процесоры
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa,
KIV-62, это я и сам знаю. Просто человек выдвинул гипотезу про скорость переключения каналов (это мы уже обсуждали год назад), вот я ему и привел пример, что дело тут не в скорости интернента.
 

Syn1

Пользователь
Skyway или Openbox?

Несколько недель назад спрашивал о выборе ресивера для родителей, спасибо всем за советы!
Думал уже брать Опен S7, но тут наткнулся на информацию о том, что в России официально продаются только Скайвеи, и что хотя аппараты идентичны технически, софт у них разный.
1. Будут ли проблемы в случае чего с гарантийным ремонтом Опенов в Москве?
2. У кого лучше поддержка софта?
3. Что лучше купить, т.к. в интернет-магазинах продается и то, и другое.
 

Terristor

Любитель Сат-ТВ
market223 Я совсем не делал упор на то, что скорость переключения зависит только от инет подключения, но все же настаиваю на тоv что скорость переключения на GPRS(EDGE) будет меньше нежели на том же 3G думаю с этим все очевидно. Согласен что лог при переключении разных ресов будет примерно одинаков на одном виде соединения в одном месте. Но люди то тут раздные спрашиваю о выборе ресов соответственно у всех инет будет разный. Повторюсь что это одно из критериев быстрого переключения и пренебрегать этим собственно не стоит. Надеюсь предельно просто в этот раз отписал свою мысль

Несколько недель назад спрашивал о выборе ресивера для родителей, спасибо всем за советы!
Думал уже брать Опен S7, но тут наткнулся на информацию о том, что в России официально продаются только Скайвеи, и что хотя аппараты идентичны технически, софт у них разный.
1. Будут ли проблемы в случае чего с гарантийным ремонтом Опенов в Москве?
2. У кого лучше поддержка софта?
3. Что лучше купить, т.к. в интернет-магазинах продается и то, и другое.

На сколько мне известно официальной поддержки у Опенбокса в России увы нет. После последнего визита в магаз сат оборудования, мне даже не смогли продать ДУ к Опену 730, по причине их отсутствия, сказали что скорее всего и не будет.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Повторюсь что это одно из критериев быстрого переключения и пренебрегать этим собственно не стоит.
Нет и еще раз нет. Ключ либо приходит и мы видим картинку, если ключ вовремя не приходит, то мы видим черный квадрат.
 

Syn1

Пользователь
На сколько мне известно официальной поддержки у Опенбокса в России увы нет. После последнего визита в магаз сат оборудования, мне даже не смогли продать ДУ к Опену 730, по причине их отсутствия, сказали что скорее всего и не будет.
Вот и я о том же. С другой стороны, народ заказывает ведь Октагоны из Германии, и по идее это означает что они чем-то лучше чем Скайвэи и Опенбоксы, предназначенные для рынков России и Украины.
Поэтому и пытаюсь понять что лучше выбрать, т.к. цены практически одинаковые.
 

Terristor

Любитель Сат-ТВ
Нет и еще раз нет. Ключ либо приходит и мы видим картинку, если ключ вовремя не приходит, то мы видим черный квадрат.
Вот именно ключ может быстро и не прейти, и тут может получится задержка. Спорить о характертстиках инет канала не вижу смысла.

Добавлено через 8 минут
Вот и я о том же. С другой стороны, народ заказывает ведь Октагоны из Германии, и по идее это означает что они чем-то лучше чем Скайвэи и Опенбоксы, предназначенные для рынков России и Украины.
Поэтому и пытаюсь понять что лучше выбрать, т.к. цены практически одинаковые.
В случаи со скайвеем вы получите собственно гарантийное обслуживание на территории Росси, хотя стоит заметить, что в случаи покупки у серьёздных украинских продавцов вы тоже получите гарантию, но тут возникают задержки с пересичением границы в обоих направлениях. Когда я выбирал ХДрес, то читал по этому поводу, что собсвенно люди так особой раздницы между Опеном и Скайвеем не нашли. Другое дело что опен уже как бы провереная марка, потому она к нам ближе. А так вам и октагон посоветовали, выразив при этом положительные эмоции при его использовании.
 
Последнее редактирование:

Syn1

Пользователь
В случаи со скайвеем вы получите собственно гарантийное обслуживание на территории Росси, хотя стоит заметить, что в случаи покупки у серьёздных украинских продавцов вы тоже получите гарантию, но тут возникают задержки с пересичением границы в обоих направлениях.
В uni-sat.ru предлагают Опенокс S7 с гарантией магазина 1 год за 12000 руб., у "единственного официального представителя марки Skyway в России" Skyway Platinum 11470 руб. также с гарантией 1 год.
Дизайн менюшек больше нравится у Опенбоксов, но если других софтовых отличий в лучшую сторону у Опена нет, то тогда буду брать Скайвэй. Главное, чтобы разработчики софта не бросили его поддержку.

Terristor,
По поводу скорости переключения каналов полностью согласен с market223 - объем передаваемого ключа очень маленький и скорость интернета не играет большой роли, а вот чем быстрее ресивер обработает этот ключ, тем быстрее переключится канал. Если же скорость/латентность/стабильность интернета окажется недостаточной, то ресивер не получит ключ и не выведет вообще никакого изображения.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Несколько недель назад спрашивал о выборе ресивера для родителей, спасибо всем за советы!
Думал уже брать Опен S7, но тут наткнулся на информацию о том, что в России официально продаются только Скайвеи, и что хотя аппараты идентичны технически, софт у них разный.
1. Будут ли проблемы в случае чего с гарантийным ремонтом Опенов в Москве?
2. У кого лучше поддержка софта?
3. Что лучше купить, т.к. в интернет-магазинах продается и то, и другое.

А почему Скайвей не пршить софтом от ОпенаS7 - какие трудности.?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот и я о том же. С другой стороны, народ заказывает ведь Октагоны из Германии, и по идее это означает что они чем-то лучше чем Скайвэи и Опенбоксы, предназначенные для рынков России и Украины.
Октагоны (1018) появились на несколько месяцев раньше аналогичных моделей опенов и скаев. Поэтому их заказывали из Германии. Но сейчас такие проблемы со скоростью работы почты, а именно - очень долгая доставка.
Софт и функционал всех этих трех марок практически одинаков. Единственный момент, который следует учитывать - Октагон 1018 практически не имеет значимых недостатков в софте, а вот на его младшую модель - 1008 поступают иногда жалобы, связанные с сырым ПО. Не буду говорить за опены, но на скаях та же картина, я бы рекомендовал здесь не экономить и брать топовую модель.
Перешивка из одной марки в другую в принципе возможна, но очень геморна, и лишена всякого смысла, софт для всех братьев фактически пишет одна команда, функционал одинаков.
Можно ориентироваться на гарантийную поддержку. Живу я допустим в Москве и купил Октагон или опен. В случае поломки во время гарантийного срока мне нужно отправлять ресивер за границу? Со скайвеями в таком случае будет попроще. Хотя, если в Москве есть крупный магазин, торгующий опенами и в случае поломки мне нужно будет просто отнести ресивер к ним, а через некоторое время придти за отремонтированным - почему бы и нет...
 

Syn1

Пользователь
А почему Скайвей не пршить софтом от ОпенаS7 - какие трудности.?
Да наверное никаких :), хотя, честно говоря, пока не нашел информации о прошивках Скайвэев другим софтом. Знаю, что Опены легко прошить в Октагон, да и наоборот наверное. Если это же справедливо и для Скайвэев, то тогда все просто шикарно - покупаешь любой из доступных аппаратов и заливаешь понравившийся софт.

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Syn1 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. С другой стороны, народ заказывает ведь Октагоны из Германии, и по идее это означает что они чем-то лучше чем Скайвэи и Опенбоксы, предназначенные для рынков России и Украины.

Октагоны (1018) появились на несколько месяцев раньше аналогичных моделей опенов и скаев. Поэтому их заказывали из Германии. Но сейчас такие проблемы со скоростью работы почты, а именно - очень долгая доставка.
Софт и функционал всех этих трех марок практически одинаков. Единственный момент, который следует учитывать - Октагон 1018 практически не имеет значимых недостатков в софте, а вот на его младшую модель - 1008 поступают иногда жалобы, связанные с сырым ПО. Не буду говорить за опены, но на скаях та же картина, я бы рекомендовал здесь не экономить и брать топовую модель.
Перешивка из одной марки в другую в принципе возможна, но очень геморна, и лишена всякого смысла, софт для всех братьев фактически пишет одна команда, функционал одинаков.
Можно ориентироваться на гарантийную поддержку. Живу я допустим в Москве и купил Октагон или опен. В случае поломки во время гарантийного срока мне нужно отправлять ресивер за границу? Со скайвеями в таком случае будет попроще. Хотя, если в Москве есть крупный магазин, торгующий опенами и в случае поломки мне нужно будет просто отнести ресивер к ним, а через некоторое время придти за отремонтированным - почему бы и нет...

Именно Вас я и имел ввиду, говоря о людях из России, покупающих Octagon :)
Как раз после прочтения на этом форуме раздела об Октагонах я и заинтересовался покупкой "одного из братьев".
Что касается гарантии, то интернет-магазины в которые я звонил сказали, что ресивер не дай Бог что достаточно просто принести к ним и они на месте его проверят. Отзывы о магазине торгующем Опенами на yandex.market'е с сентября 2009 года, практически все положительные. Ребята торгующие Скаями вообще уже давным-давно на рынке, и, судя по телефонному разговору, очень толковые.
А вот по поводу покупки топовой модели из-за лучшего софта, т.е. брать только S8 или Diamond? Или же у S7 и Platinum тот же самый софт?
В общем, как местный Гуру, посоветуйте плиз модель, которую купили бы именно Вы.

И еще небольшой оффтоп, но он может повлиять на выбор ресивера.
Также хочу прикупить какой-нить NMT-плеер (пока думаю о Popcorn c200) для просмотра фильмов в mkv.
В ресивере периодически будет использоваться тайм-шифт и pvr.
Вопрос: сколько нужно хардов/флэшек для того, чтобы это было возможно? Т.е. можно ли (и удобно ли) использовать один хард на 2 устройства, или лучше в плеер свой винт, а в ресивер (S7) вставить флэшку или раскошелиться на c200+hdd + S8+hdd?
В идеале хотелось бы минимизировать затраты и количество девайсов, на которых будет собираться пыль.
 
Последнее редактирование:

Terristor

Любитель Сат-ТВ
И еще небольшой оффтоп, но он может повлиять на выбор ресивера.
Также хочу прикупить какой-нить NMT-плеер (пока думаю о Popcorn c200) для просмотра фильмов в mkv.
В ресивере периодически будет использоваться тайм-шифт и pvr.
Вопрос: сколько нужно хардов/флэшек для того, чтобы это было возможно? Т.е. можно ли (и удобно ли) использовать один хард на 2 устройства, или лучше в плеер свой винт, а в ресивер (S7) вставить флэшку или раскошелиться на c200+hdd + S8+hdd?
В идеале хотелось бы минимизировать затраты и количество девайсов, на которых будет собираться пыль.

Я не буду советовать! Но поведаю. Я брал у своего бати сетевой мультимедиа плеер IconBIT HDS5L
hds5l_angle_asm_400.jpg
Так вот цель была у меня соединить в одну сеть, мой Азбокс, этот плеер. Все это дело быстро и без проблемно я настроил. То есть: Есть у меня роутер Д-линк320 он подключён к модему скайлинк, работает в качестве точки доступа.
Беру второй Д-линк320 настраиваю его в качестве клиента. Подключаю ко второму роутеру плеер. В итоге я вижу в тотал - командер и азюокс и плеер. Азбокс все это время работает по вай фаю с первым роутером по вай -фаю. Но тут я был приятно удивлен когда в этом плеере я зашел в раздел сетевых папок и обнаружил папки азбокса, конечно я тут же кинулся листать все те передачи которые я ранее на азбоксе писал. Выбрав первую попавшийся я начал просмотр. Вся изюмина заключалась в том что этот плеер понял формат *.ts от Азбокса без проблем, хотя ранее я пытался подкинуть для него фильм от опенбокса 730 и тот в ни какую читать его не хотел. Шло чисто без рывков и тормозов. Азбокс в этот момент находился в режима СтендБай. В тот момент когда я зашел в папки азика я услышал что шпиндель винчестера раскрутился (оно и понятно). Причем если еще не уловили: Плеер подключены сетевым кабелем ко второму роутеру выходил на азика через вай фай. То есть просмотр фильмов шёл через вай фай, без каких либо проблем, отсюда вывод что скорости вай фая хватает на просмотр.
В общем это всё к тому что ну не обязательно делать упор на попкорн, есть очень много достойных устройств работающих на льюноксе при доступной цене.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху