Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlegGR

Модератор Openbox
я не понял , что вы выбрали из моих вариантов для просмотра
о диаметре можно говорить после указания местожительства
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
а если у меня уже стоит тарелка 90 см на AMOS, SIRIUS и HOT BIRD, то лучше докупить отдельную тарелку (какого диаметра?) или использовать существующую, но добавить 4-ю головку?
к этой можно добавить еще одну голову... но для 9го градуса... тонкая... устанавливается между сириусом и нотбердом...
(смотреть платформу шд и дв)
а для 36 надо отдельную тарелку и голову с круговой поляризацией....
тарелке не меньше первой...
но поскольку место проживания нам неизвестно то и точней никто и не скажет...
:)
 

Mark-I

Пользователь
я не понял , что вы выбрали из моих вариантов для просмотра
о диаметре можно говорить после указания местожительства
склоняюсь к мысли, поставить вторую тарелку, отдельно от той, которая стоит сейчас.

но поскольку место проживания нам неизвестно то и точней никто и не скажет...
местожительство - Кременчуг, Полтавская область

мне тут местный спец по вопросам HD вещания предложил два варианта ресиверов - "Opticum 9500 (оригинал)" и "Orton 9600 HD". говорит что "Opticum 9500 (оригинал)" лучше но дороже. верить? сложилось такое впечатление что мне хотят впарить залежавшийся товар.

спасибо за ваши ответы. пытаюсь собрать хотя бы первоначальную информацию

все... мой мозг уже поплыл от количества отзывов о разных моделях ресиверов.:unsure: может найдется добрый самаритянин и напишет мне штуки три модели, в порядке убывания приоритета, по его мнению и опыту:
1. -.....
2. -.....
3. -.....

критерии простые - цена до 350$, стабильная работа с шарой и хорошее качество картинки на HD каналах.
интернет - выделенка 8 Мбит, роутер TP-LINK TL-WR1043ND
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
для Кременчуга ставьте на той , что есть AMOS (4W) + Eurobird 9A (9E) + HOT BIRD (13E)
и докупите Ф 0,6 - 0,95 для 36E (NTV+ и Триколор)

а ресивер ..
без порядка : IpBox 99HD , GI S 8180 Vu+ solo , OPENBOX S7 HD PVR , AZBOX HD PREMIUM COMBO

примерно все по одной цене, вверху есть банер интернет-магазина , может кто точнее посоветует по ресиверу..
 

Mark-I

Пользователь
OlegGR
спасибо тебе за ответ!
может еще кто выскажет свое мнение? буду очень признателен...
 

brex

Профи в Сат-ТВ
мне тут местный спец по вопросам HD вещания предложил два варианта ресиверов - "Opticum 9500 (оригинал)" и "Orton 9600 HD". говорит что "Opticum 9500 (оригинал)" лучше но дороже. верить? сложилось такое впечатление что мне хотят впарить залежавшийся товар.
Возможно хотят и впарить, если цена более 160$. Но именно на Opticum 9500 ставится Энигма - получается такой себе квази-Дрим.
Сейчас уже появляются и довольно интересные новинки, кстати тоже за 160$ (проц 450 МГц!) - http://www.aureola.tv/?p=2753&lang=ru
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да написать могут что хочеш,если им верить то они уже и МПЕГ 5 читают..ето я про опенбокс с9 китайский.....так что кто его знает
 
  • Like
Реакции: brex

Mark-I

Пользователь
читал по разным форумам, что бюджетный "TIGER*T600" неплох. только сложилось мнение что софт сыроват. что скажете господа знатоки? я понимаю что далеко не ТОП, но мне это не игрушка на каждый день, а просто включить и смотреть программы, на приемлемом качестве через шаринг...
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
бюджетный "TIGER*T600" неплох.

У тигра есть одна фирменная фишка,шара на шару :taunt: но это может
скоро закончится,цена привлекательная спору нет,но если бросят
софтовую поддержку то могут появится большие проблемы.
 

Mark-I

Пользователь
У тигра есть одна фирменная фишка,шара на шару но это может
скоро закончится,цена привлекательная спору нет,но если бросят
софтовую поддержку то могут появится большие проблемы.
а что, другую шару на "TIGER*T600" самому нельзя будет настроить?:unsure:
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Mark-I, я не не агитирую не за,не против тигра вибор делать Вам.
 

Mark-I

Пользователь
я не не агитирую не за,не против тигра вибор делать Вам.

простите, но вы ответили на мой предыдущий пост, так что я подумал о шаринге "Платформа HD", как о не сбыточной мечте...
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
читал по разным форумам, что бюджетный "TIGER*T600" неплох. только сложилось мнение что софт сыроват. что скажете господа знатоки? я понимаю что далеко не ТОП, но мне это не игрушка на каждый день, а просто включить и смотреть программы, на приемлемом качестве через шаринг...

Некоторые кроме того, весьма и весьма нарекают на картинку, которую он выдает на ЖК.
П.С. Навряд ли с просмотром Платформы у кого-то возникают проблемы
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
читал по разным форумам, что бюджетный "TIGER*T600" неплох. только сложилось мнение что софт сыроват. что скажете господа знатоки? я понимаю что далеко не ТОП, но мне это не игрушка на каждый день, а просто включить и смотреть программы, на приемлемом качестве через шаринг...
При таком запросе то что надо,учитывая параметр цена+качество.И если не заниматься каждодневным переписыванием ПО,то всё будет ОК!(меньше эксперментов)!good!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Советую обратить внимание на Star Track HD R2
По сути продукция данной торговой марки просто упрощённые и удешевлённые копии с чужих разработок, практически не имеющая собственной софтверной поддержки. Неплохие копии получались с глобо 4000, 4100с... Цена соответствовала качеству. Но покупать не дешёвые хд рессиверы данного производителя я бы не стал.
 

novole

Пользователь
Тигр нормальный зверь и сыроватость софта не мешает просмотру спутникового тв.
 

Mark-I

Пользователь
При таком запросе то что надо,учитывая параметр цена+качество.И если не заниматься каждодневным переписыванием ПО,то всё будет ОК!(меньше эксперментов)
спасибо за совет!
вчера привезли мне этого тигра. пока к HD каналам не подключался, качеством SD каналов доволен, картинка лучше чем на моем стареньком опенбоксе 820...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху