Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

thor08

Профи в Сат-ТВ
"Прямая спина" для CI в панасе не обязательна :taunt: Фото внизу. Не быстро, но настраивается шара.
Про модуль Diablo v2.6 WiFi, я всё отлично знаю. Но опять-же, придётся покупать этот модуль + нужен ещё WiFi router.
У меня 8-и сотый Дрим соединён через WiFi.

Кроме того... А что тогда eсли сервак не использует Newcamd протокол?
 
Последнее редактирование:

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Всё верно,всякие ЦАПы(цифро-аналоговые преобразования,"аналоговые шнурки(композиты,тюльпаны,RGB.....)на свалку,даёшь HDMI 1.4!yea!
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
ITU-R BT.601 - есть такой стандарт component video.

Более подробно:

"Definition of: YCbCr

One of two primary color spaces used to represent digital component video (the other is RGB). The difference between YCbCr and RGB is that YCbCr represents color as brightness and two color difference signals, while RGB represents color as red, green and blue. In YCbCr, the Y is the brightness (luma), Cb is blue minus luma (B-Y) and Cr is red minus luma (R-Y). See component video.

YCbCr Is Digital
MPEG compression, which is used in DVDs, digital TV and Video CDs, is coded in YCbCr, and digital camcorders (MiniDV, DV, Digital Betacam, etc.) output YCbCr over a digital link such as FireWire or SDI. The ITU-R BT.601 international standard for digital video defines both YCbCr and RGB color spaces.

YPbPr Is Analog
YPbPr is the analog counterpart of YCbCr. It uses three cables for connection, whereas YCbCr uses only a single cable ."

Первоисточник:
http://www.pcmag.com/encyclopedia_term/0,2542,t=component+video&i=40115,00.asp

Если HDMI такой замечательный стандарт - почему не применяется в технике профессиональной ???
Берем частный дом. Большой метраж. Метров 900-2000. В доме 4-5 мест где висят телевизоры. Как к ним подвести HD сигнал ? На стенах телеки висят в дизайне помещений. Применяется мультирум система и система пультов скажем на MARANTZ платформе с Wi-Fi. Прибить клиенту 800 и 8000 тюнера к стенке для использования HDMI ? Как правило вся аппаратура, включая тюнера ставится где-нить в подвале, а в комнаты идут уже скоммутированные сигналы на телеки и отдельно звук с пультами. К сожалению HDMI сигнал умирает через 15-30 метров. Component спокойно предается на большие расстояния по обычному ВЧ кабелю.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
KotBegemot,
Спасибо за ликбез, но это частный случай людей с большими кошельками, которые форумов не читают, и инсталяторов. Мы же люди простые. С парой ТВ и одним ресивером. Нам это ни к чему.
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
KotBegemot,
Спасибо за ликбез, но это частный случай людей с большими кошельками, которые форумов не читают, и инсталяторов. Мы же люди простые. С парой ТВ и одним ресивером. Нам это ни к чему.

Суть ликбеза проста - на рынке появляются ТВ со встроенными S2 тюнерами, лишенными проблем согласования выходов-входов, aspect ratio, кривых EPG. Если человек задумывается об апгрейдте или покупкой нового оборудования для просмотра HD, то это не плохой бюджетный выбор.
 

thor08

Профи в Сат-ТВ
toyo, Ты прав...
У Кота всё супер-пупер... И вдруг, шаринг через Diablo v2.3 WiFi модуль... У нас называют такой шаринг - "Шаринг бедного мужика." :rofl:
Я лично, Кота не понимаю...
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
toyo, Ты прав...
У Кота всё супер-пупер... И вдруг, шаринг через Diablo v2.3 WiFi модуль... У нас называют такой шаринг - "Шаринг бедного мужика." :rofl:
Я лично, Кота не понимаю...

thor08 - судя по подписи, Вы вообще смотрите в пустоту стен и мечтаете о покупке Wi-Fi роутера. Не вижу смысла продолжать дискуссию не о чем. И меренья "у кого длинее". Сорри за оффтоп.
 
  • Like
Реакции: MIUS

thor08

Профи в Сат-ТВ
Кот, не я тут теоретизирую, а Вы...
Если я напишу в подпись, что у меня в подвале русская церковь с иконами итд., то это Вас устраивает?

 
Последнее редактирование:

brandy

Любитель Сат-ТВ
Выбираю hdtv ресивер для просмотра плюсов, поверхности, платформы по шаре без компа. (кстати сколько тарелок для этого надо?) Думаю взять для этого всего дела Opticum 9500HD. По цене-возможности похоже как мне кажется вне конкуренции. Все хвалят дрим800, но желания отдавать 6 сотен за ресивер нет, да и по правде врядли оценю, так как не очень хочется со всеми этими возможностями копаться.
Также имеется возможность привезти AZBOX HD ELITE LINUX MULTIMEDIA DVBS-DVBS2 AZBOXUSA с ebay (http://cgi.ebay.com/AZBOX-HD-ELITE-...in_0?hash=item3a509fdd3f&_trksid=p3286.c0.m14). Он вроде тоже умеет все то же, что и Opticum или нет? К тому же в нем есть какие-то возможности медиаплеера? есть еще AZBOX PREMIUM HD, в чем у них отличие? Будет ли американский AZBOX у нас нормально работать? Или нет смысла эксперементировать?
Посему вопросы.
С чем лучше связаться? Что выбрать Opticum или AZBOX или есть еще варианты в сопоставимый бюджет?
Умеют ли оба писать на hdd через esata и потом показывать оттуда?
Если потом поставить еще один телек - нужен будет конечно же еще один ресивер (а как с шарой - ее можно использовать на двух ресиверах? или нужна будет дополнительная? Т.е. для каждого ресивера своя?) Ух... вроде все что крутилось в голове спросил :unsure: Если что, простите новичка :)
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
brandy, я по ресам не спец, а вот тарелок надо две. Плюсы и Поверхность на 36Е, а Платформа - 9Е.

Также имеется возможность привезти AZBOX HD ELITE LINUX MULTIMEDIA DVBS-DVBS2 AZBOXUSA
Если не затруднит, с этого места поподробнее, пожалуйста......
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
А Вы brandy хотите всё на блюдечке с голубой каёмочкой. А самому почитать из первоисточника?
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/13999-opticum-orton-9500hd-pvr-2ci-2cx-e-plus.html
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/5634-azbox-hd.html
У каждого реса есть свои прибамбасы, свои слабые и сильные стороны. Так что дерзайте изучайте матчасть.
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
brandy, я по ресам не спец, а вот тарелок надо две. Плюсы и Поверхность на 36Е, а Платформа - 9Е.


Если не затруднит, с этого места поподробнее, пожалуйста......

на ебае можно свободно купить elite за 289, premium за 349. Как раз будет человек оттуда ехать в скором времени.

Добавлено через 3 минуты
А Вы brandy хотите всё на блюдечке с голубой каёмочкой. А самому почитать из первоисточника?
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/13999-opticum-orton-9500hd-pvr-2ci-2cx-e-plus.html
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/5634-azbox-hd.html
У каждого реса есть свои прибамбасы, свои слабые и сильные стороны. Так что дерзайте изучайте матчасть.

Читал, и перечитываю. Только вот никак не могу прийти к решению окончательному. Интересно выслушать знающих людей. Может кто-то юзал оба и может выделить плюсы и минусы ключевые.
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Слово-то какое! Подозрительное......:)
Человек приедет в Украину? Сможет привезти? Судя по ссылке, речь идет о Латинской Америке (Бразилия, Перу). Или я плохо понял по-иностранному?
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
Слово-то какое! Подозрительное......:)
Человек приедет в Украину? Сможет привезти? Судя по ссылке, речь идет о Латинской Америке (Бразилия, Перу). Или я плохо понял по-иностранному?

я не из украины :)
сам магазин, что по сслыке находится в майами. доставка по штатам бесплатная.
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
2 brandy:
а я бы выбрал DM800, клоны уже не плохие делают. Заливается, настраивается шара, минут за 10. С SATA - читает, пишет. Картинка - супер. Поддержка - наимощнейшая.
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
2 brandy:
а я бы выбрал DM800, клоны уже не плохие делают. Заливается, настраивается шара, минут за 10. С SATA - читает, пишет. Картинка - супер. Поддержка - наимощнейшая.

Все говорят что дрим - лучший, не оспариваю, но как было изначально сказано платить $520, да еще и за клон нет никакого желания на данный момент, потому как использовать все возможности мне, как новчику, не будет ни умения, ни возможности. Максимальный бюджет для ресивера на данный момент - $300 посему выбор пал либо на оптикум либо на azbox, которые укладываются в бюджет.
Хотелось бы услышать от экспертов которые их использовали основные плюсы и минусы данных моделей.
СПАСИБО! !good!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Так Азбоксы тоже на Линуксе. Так что хочешь - не хочешь, а заморочки будут те же самые, что и с дримами.
А нормального клона Дрима 800 можно и за 400 с небольшим найти.
Лично меня пока целиком устраивает и Ортон 9500, хотя и приколы с ним тоже имеются в достаточном количестве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху