Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Так Азбоксы тоже на Линуксе. Так что хочешь - не хочешь, а заморочки будут те же самые, что и с дримами.
А нормального клона Дрима 800 можно и за 400 с небольшим найти.
Лично меня пока целиком устраивает и Ортон 9500, хотя и приколы с ним тоже имеются в достаточном количестве.
.....меня тож пока устраивает!yea!
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Все говорят что дрим - лучший, не оспариваю, но как было изначально сказано платить $520, да еще и за клон нет никакого желания на данный момент, потому как использовать все возможности мне, как новчику, не будет ни умения, ни возможности. Максимальный бюджет для ресивера на данный момент - $300 посему выбор пал либо на оптикум либо на azbox, которые укладываются в бюджет.
Хотелось бы услышать от экспертов которые их использовали основные плюсы и минусы данных моделей.
СПАСИБО! !good!

Стоимость клона DM800 340-370. Попробуй мскать по крэглистам к примеру. Проблема в дешевых тюнерах - фризы вокруг динамики на HD.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Меня бы после Мерседеса (Дрим) Опель (Оптикум) тоже вряд ли бы устроил. А после какой-нибудь девятки (Опен-820) был бы в самый раз:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Меня бы после Мерседеса (Дрим)
Тоёты Камри(Дрим800).:) Мерседес это Тпифилд. Не перевариваю ни то ни другое. Дорогие понты с ограниченной эксплуатацией.
Дрим 8000 это Lexus LS600 Hybrid.:) Вещь обклденная во всех отношениях, но в основном на каждый день малопригодная. Не повседневная.
 

2mDemon

Пользователь
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, что лучше установить в в данных условиях:
Гостиница, 6 точек просмотра SATТВ, куда заведен SAT-кабель и витая пара к каждой точке, все кабели выходят в одно помещение, желают смотреть ++++ и Платформу, карты официальные, (++++ зеленая ).
Какой аппарат поставить сервером (или лучше два), и какие клиенты?
Большое спасибо
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Как бюджетные можно Octagon-o копии. Из не бюджетных - Dm800, это если речь идет о HD.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Какой аппарат поставить сервером (или лучше два), и какие клиенты?

Ты не забывай ,что гостиница может получить по голове,а потом и ты.
Там бывают разные люди и кто то может стукануть за шаринг.
А на такие организации моментально набрасываются все кто хочет бабла срубить по легкому,(пожарники,санэпидем станции,менты,налоговая,защита прав потребителя,итд.)
В гостиницах весь софт на компф - только оффициал,потому что проверить может любой .
А ты им шару предлагаешь.
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
Тоёты Камри(Дрим800).:) Мерседес это Тпифилд. Не перевариваю ни то ни другое. Дорогие понты с ограниченной эксплуатацией.
Дрим 8000 это Lexus LS600 Hybrid.:) Вещь обклденная во всех отношениях, но в основном на каждый день малопригодная. Не повседневная.

А что тогда azbox? Hyundai-Kia? :)
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Да, что-нибудь в ценовой категории ниже 350 евро, все равно каждый показывает одинаково хорошо ХД, (имеется ввиду Октагон, Доктор, Скай Гейт ХД, Азбокс или Оптикум9500 ) - вся разница в открывании шары сугубо только одних плюсов
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Да, что-нибудь в ценовой категории ниже 350 евро, все равно каждый показывает одинаково хорошо ХД, (имеется ввиду Октагон, Доктор, Скай Гейт ХД, Азбокс или Оптикум9500 ) - вся разница в открывании шары сугубо только одних плюсов
Вы ошибаетесь! Каждый ресивер абсолютно по разному показывают как SD-каналы так и HD-каналы.
 

toyo

Moderator
Команда форума

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Это смотря на чём, или чем, или в каком состоянии смотреть.:)

На одном и том же телевизоре, кабеле и входе с одними настройками телевизора - Kathrein ufs 910; AzBox; Topfield 7700 HSCI; Arion AF-4000HD; DM-800HD; Humax-2000 а так же Tvix-6500A (из личного нааблюдения) - все они на мой взгляд очень существенно отличаються картинкой друг от друга от ужасной до великолепной. Акцент делал исключительно на сравнение каналов HD.
 
Последнее редактирование:

sedityr

Профи в Сат-ТВ
sedityr, на ваш взгляд какой выбор сделать из всего перечисленного?
Я свой выбор сделал! Все они принципиально разные ресиверы! Смело вычеркните из этого списка Arion AF-4000HD - остальные в той или иной степени заслуживают внимания.
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Взял бы конечно AzBox без разговоров..по сравнению с другими ..однозначно самолёт..да вот насторожило ..качество видео на 36 гр...!bad!
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Взял бы конечно AzBox без разговоров..по сравнению с другими ..однозначно самолёт..да вот насторожило ..качество видео на 36 гр...!bad!

SD - да согласен и дело не только в гребенке! А вот HD - восторг! (по сравнению с выше перечисленными HD - ресиверами)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
На одном и том же телевизоре,
Телевизоры то у народа разные бывают. Некоторые смотрят нщё на ЭЛТ по композиту и тут пытаются заявлять о плохом качестве видео того или иного HD ресивера.:) Улыбают конечно, но сами лбом прут на пролом. Хер им чего расскажешь.
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
так что, с azbox все так плохо с sd каналами с 36 гр.? я уж было собрался его брать, а тут... Или в беларуси сигнал лучше будет и проблем с этим не будет?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху