Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
VladimirD ,хотя я и пользую этот рес,ну уж лучше сразу взять наиболее достойный рес в настоящее время-Дрим 800/8000 HD.
 

Anton_coolman

Новичок
Я прошел всю ветку (все внимательно прочитал) но слыхал я еще о каком-то Рикоре…. На офф сайте прочитал о продукте, поинтересовался в остальных форумах. Склонен к покупке, но (т.к. я привык сначала собрать инфу, а потом принимать решение) прошу рассказать, какие камни можно ожидать или нет от людей, которые уже пользуются данным ресивером. Заранее спасибо.
 

xxJohnDoe

Новичок
подскажите пожалуйста, мне нужен ресивер для нтв+ с hdmi, ethernet, usb, с возможностью записи, и возможностью шарить.я в этом деле особо не шарю потому прошу у вас помощи. на другом форуме мне посоветовали Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus. что можете про него сказать?

также хотелось бы услышать про ресиверы на линуксе про их плюсы и минусы. а также объясните зачем вообще линукс нужен на ресивере?
 

toyo

Moderator
Команда форума
на другом форуме мне посоветовали Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus.
Вам посоветовали исходя из его низкой стоимости. Хороша у него картинка. Удобен. Но вот с Шарой у него есть одна большая проблема, постоянно обсуждаемая в его теме. Долго открывает или не открывает вобще. В общем пока проблемы.

Если деньги не жмут, то я бы посоветовал 800-й Дрим. Очень много преимуществ от крупного до мелочей. Наприме ни один ресивер не отобразит вам сразу всё в списке каналов. Присмотритесь внимательно. Инфо по каналам о прошедшем в процентах времени передачи, описание передачи и прочее. Все остальные ресиверы не могут это отобразить в списке каналов.
Вот из таких мелочей и складывается ресивер. А такую возможность даёт ему ПО. Линукс наиболее продвинутый вариант. В 800-м дриме вобще безграничные по сути возможности в настройках под себя и установке всевозможных плагинов-приблуд.
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    60,6 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

xxJohnDoe

Новичок
вот с деньгами туго. до 13т.р. можно что-нибудь вообще на линуксе подобрать или лучше не париться и купить без него?
 

toyo

Moderator
Команда форума
xxJohnDoe,
Тогда Оптикум 9500 и смерится/приспособится с долгим открытием каналов по шаре. Может позже ПО подправят.
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Странный набор предложений.
Я бы взял Дрим 800 оригинал за 300$, но скорее Дрим 8000 оригинал за 600$.

Это нормальная цена за такие аппараты и они будут столько стоить, но через несколько лет. Но через несколько лет появится стандарт DVB-S3 и H.274, и придется покупать Дрим 900 или 9000...

А на самом деле, хочу Дрим-8000, что-бы на долго и ничего не менять хотя-бы лет 5. Может кризис как-то пройдет, куплю семье (себе) на Новый год подарок.
 
Последнее редактирование:

xxJohnDoe

Новичок
а по поводу этого ресивера что можете сказать Sezam 901HD black?

и ведь у дрима же вроде как нету hdmi


"Я бы взял Дрим 800 оригинал за 300$"
ссылку дайте пожалуйста на оригинал за $300
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
и ведь у дрима же вроде как нету hdmi
А что тогда у Дрима? Да. Разъём стоит DVI, но есть кабель в комплекте или можно использовать переходник DVI-HDMI от комповых видеокарт и спокойно подключить по HDMI. Стандарт передачи один и тот же, просто разные разъёмы. Разъём DVI к стати гораздо надёжнее в плане многократных передёргиваний и случайных вырывов.
 

ZelDol

Любитель Сат-ТВ
Наприме ни один ресивер не отобразит вам сразу всё в списке каналов. Присмотритесь внимательно. Инфо по каналам о прошедшем в процентах времени передачи, описание передачи и прочее. Все остальные ресиверы не могут это отобразить в списке каналов.
Вот только из за этого думаю брать дрим 800-й. Я так привык к этой фиче, да и семья тоже, что отказываться никак не хочется.
 

Юрьич

Новичок
Взял Дрим 800HD,до этого использовал Дрим 500, HD каналы на плюсах идут хорошо,картинка отличная,сервисы на высоте,из небольших минусов нового Дрима,дольше загрузка при включении и шум кулера охлаждения при работе,но это дело привычки.
 

toyo

Moderator
Команда форума
и шум кулера охлаждения при работе
В штатном исполнении кулер не стоит. В оригинале нет даже радиатора на процессоре, что не мешает 800-му работать стабильно и без проблем.
 

oksenich

Пользователь
100% у оригинала нет ни кулера ни радиатора на прцессоре но
работает как часы
 

Юрьич

Новичок
100% у оригинала нет ни кулера ни радиатора на прцессоре но
работает как часы

Брал у своего шаровода уже настроенный за 395$,наверное для китая это нормально,на коробке никаких обозначений о производителе нет,только галограмма.Под крышкой на антенном модуле написано JAPAN.
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
Подскажите где Dreambox 800 HD дешевле купить в Питере?
Спасибо.
 

alexsun

Новичок
Подскажите, что взять
DreamBox 800HD(китай) или AzBox с его нынешними проблемами
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, что взять
DreamBox 800HD(китай) или AzBox
Нужно реально представлять, на что идёшь при таком выборе и что умеют или будут уметь каждый.
Про китайский предупреждают, что в любой момент...
Азер - это не только ресивер, но и медиаплеер. Чего никогда не будет на Дриме - это DTS звука. Чего нет сейчас у Дрима - это звука ААС. Но когда-нибудь всё-таки "самая лучшая" поддержка доработает софт.
Поэтому нужно самому решить этот вопрос. Нужно это или нет? Или только САТ ТВ смотреть, а видеофайлы с DTS конвертировать на компе в DD? А про китайский Дрим много в соответствующей ветке написано. Все плюсы и минусы по сравнению с оригиналом.
 

Wudu

Пользователь
Почему то здесь обходят стороной такой тюнер как Dr.HD F16, а ведь с последними софтами он очень крут, и по работе шары, и по цене (около 380$), и картинка на уровне оптикум 9500. Поддержка софта вообще супер, клепают софт каждый день, так что это возможно будущий преемник опенбоксов в сфере ШД :)

Вообще если кому интересно, попробую дать оценку все тюнерами что через меня прошли:

Ipbox 91HD
Работа шары - посредственно
Удобство меню и базовых функций- посредственно
Качество СД - посредственно
Качество HD - хорошо
Качество сборки, внешний вид, эргономика, нагрев - отлично
Перспектива поддержки - еле дышит
Цена - завышена

Kathrein 910
Работа шары - посредственно
Удобство меню и базовых функций- Отвратительно
Качество СД - хорошо
Качество HD - хорошо
Качество сборки, внешний вид, эргономика, нагрев - посредственно
Перспектива поддержки - труп
Цена - завышена


Dream 800
Работа шары - Отлично
Удобство меню и базовых функций- хорошо
Качество СД - хорошо
Качество HD - хорошо
Качество сборки, внешний вид, эргономика, нагрев - плохо
Перспектива поддержки - высокая
Цена - высокая


Skygate HD (он же октагон, он же голден 890, он же ево инфинити и т.д. :)
Работа шары - Отлично
Удобство меню и базовых функций- Отлично
Качество СД - Отвратительно
Качество HD - нормально
Качество сборки, внешний вид, эргономика, нагрев - нормально
Перспектива поддержки - нормальная
Цена - нормально

Opticum 9500 он же Ортон
Работа шары - Отвратительно
Удобство меню и базовых функций- хорошо
Качество СД - Отлично
Качество HD - Отлично
Качество сборки, внешний вид, эргономика, нагрев - Отлично
Перспектива поддержки - мертворожденный...
Цена - Супер!

Dr.Hd F16
Работа шары - Хорошо
Удобство меню и базовых функций- Отлично
Качество СД - Отлично
Качество HD - Отлично
Качество сборки, внешний вид, эргономика, нагрев - Нормально
Перспектива поддержки - набирает обороты семимильными шагами!
Цена - Нормально

Мое резюме, что достойны внимания только доктор, если хотите долгаю и счастливую жизнь за разумные деньги, или дрим, если счастье в линуксе копаться :) Остальное мусор.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху