Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Wudu а в чём разница работы к примеру мжкамда шо на Ipbox 91HD,Kathrein 910 и Dream 800? или тогда от чего зависит качество шары?:)
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Подправить в Opticum 9500 работу с Сашей(особенно по LAN) да ему цены не будет....!yea!
 

Wudu

Пользователь
ukrosat, как ни странно разница есть. Полазь по форумам соотв. тюнеров и увидишь :) У кого то затыки на ровном месте, у кого ирдето чудит не по децки. А у дрима все летает, факт.
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
ukrosat, как ни странно разница есть. Полазь по форумам соотв. тюнеров и увидишь :) У кого то затыки на ровном месте, у кого ирдето чудит не по децки. А у дрима все летает, факт.

Ну за такие деньги ещё б не летал...:)
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Wudu - вызывает сомнения - одинакового кач-ва картинки на Dr.Hd F16 и на Opticum HD 9500... и оценка работы шары -хорошо
 
Последнее редактирование:

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
я дешевым тюнерам с поддержкой hd не верю! дрим-800 оpигинал это оптимальный вариант! все эти сотни прошивок -перепрошивок кому то нравитьса мне нет! еще и от каналов многое зависит особенно hd.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Почему то здесь обходят стороной такой тюнер как Dr.HD F16, а ведь с последними софтами он очень крут, и по работе шары, и по цене (около 380$), и картинка на уровне оптикум 9500. Поддержка софта вообще супер, клепают софт каждый день, так что это возможно будущий преемник опенбоксов в сфере ШД :)

У него цена отмороженная.И для каких целей ежедневно софтЫ клепать? Там что глюк на глюке? Идёт ли сопроводиловка с каждым новым софтом (что добавлено,исправлено и т.д)? Как долго идёт инициализация ресивера при включении? Надеюсь не 2минуты как на дриме?
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Dr.Hd F16
Работа шары - Хорошо
Удобство меню и базовых функций- Отлично
Качество СД - Отлично
Качество HD - Отлично
Качество сборки, внешний вид, эргономика, нагрев - Нормально
Перспектива поддержки - набирает обороты семимильными шагами!
Цена - Нормально
Более глючного ресивера чем Dr.Hd F16 не видел - и картинка похуже чем во всех приведенных в списке.Почитайте на форумах что пользователи пишут а затем делайте выводы кто повелся на ихнюю рекламу и собрался покупать
С этого списка ресивером с отличной работой и картинкой и удобством в пользовании можно только катрейн назвать. И Dr.Hd F16 с ним и рядом не стоял.
 

Wudu

Пользователь
У него цена отмороженная.И для каких целей ежедневно софтЫ клепать? Там что глюк на глюке? Идёт ли сопроводиловка с каждым новым софтом (что добавлено,исправлено и т.д)? Как долго идёт инициализация ресивера при включении? Надеюсь не 2минуты как на дриме?

Да изначально там софт был совершенно непригоден к шаре, но постепенно с каждым новым софтом он становиться лучше, и на данный момент почти ничем не уступает эмулятору некоторых линуксовых аппаратов, не говоря уже о печальноизвестном оптикуме, где наоьрот с каждым софтом хуже. Но главное что видно что люди занимаются им, и занимаются русские с потребностью для русских, а не абстрактные китайцы или поляки. Грузиться кстати 5 сек.

Добавлено через 4 минуты
Более глючного ресивера чем Dr.Hd F16 не видел - и картинка похуже чем во всех приведенных в списке.Почитайте на форумах что пользователи пишут а затем делайте выводы кто повелся на ихнюю рекламу и собрался покупать
С этого списка ресивером с отличной работой и картинкой и удобством в пользовании можно только катрейн назвать. И Dr.Hd F16 с ним и рядом не стоял.


У меня стоит этот тюнер, и я сам участвую в побоище на этих форумах :) Вот инфа о последнем софте http://www.megashop.by/forum/index.php?showtopic=201 Из претензий осталось тольео неработа долбу, очевидно это исправят. Могу лишь сказать взаимно, что больших дров чем катрин в жизни не видел. Он был первым и это было круто, но за 2-3 года практически ни один его баг не исправили, а перегрев это вообще легенда.
 
Последнее редактирование:

sat812

Профи в Сат-ТВ
Подскажите кто из германии-->спб заказывал ресы, как они к нам доходят(СПБ) и что делать с гарантией?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Особенность ресивера Октагон - он не продается в России, поэтому приходится заказывать в Германии. В принципе, все без проблем, но неплохо договориться с продавцом, что бы цена на посылке не превышала рублевый эквивалент в 10 000 рублей, иначе таможенная пошлина.
Посмотрите здесь - Заказ ресивера (где, за сколько и как купить)
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
Думал брать дрим 800, но увидел OCTAGON HD SF 918 и еще увидел модуль WIFI для него что для меня огромный плюс! Вот теперь думаю что брать? Как качество HD SD dreambox vs octagon? И вообще стоит его брать или все таки дрим?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Определитесь:
- Какие надежды возлагаете на ресивер, какие функции будут важны
- Оцените уровень своей квалификации
- Почитайте тесты-обзоры первого и второго аппарата

Если душа ближе к аппаратам на базе Линукс, посмотрите на флагман Октагона - 1018 модель (Линукс, два тюнера и т.д.)
 

bossik 54

Пользователь
Лично я пока остановился на Ортикуме9500 ,так-же есть Голд980, пока провожу эксперементы ,качество и особенно цена меня устраивают так что пока нет особых планов на покупку других аппаратов.,
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Лично я пока остановился на Ортикуме9500
А меня вообще Голден 905 устраивает, как замена Голдена 780. Цена уже 5500 рублей. Сдерживает от покупки данного аппарата только то, что нет шары. Учитывая, что На Оптикуме или Голдене 980 шара работает в основном через КОМ порт, то ЛАН и не нужен.
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Мне продавец настойчиво советует AB IPBox 910 HD PVR....хотел покупать Opticum 9500 HD, но вижу у него проблемы с шарой. Есть вариант OCTAGON SF 918 PVR - HDTV за 3,120.00 грн.....Вот и стою как дурень на перекрестке. Хочется шару нормальную, картинку хорошую, простоту в работе... Куда же пойти на чем остановиться?
 

Avreliy

Пользователь
Пользуюсь уже больше года. Последний раз прошивал более полугода назад, смотрю 4 W, 1W, 5Е, 9Е, 13Е, 19Е, 36Е , смотрю в основном по ш**е НТВ +, и Платформу . Картинка изумительная, советую всем !!!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Чем пользуетесь? Ай-пи боксом или Октагоном? Хорошо можно в Вашем профиле посмотреть что боксом, но ведь легче сразу написать:)
Кстати проблемы с шарой на Оптикуме не такие уж большие, как можно подумать, да и в целом решаемые. Сейчас многие сервера уже подстроились под Оптикумы. Я, например, весь 36Е смотрю без проблем. Вчера появился новый софт с кое-каким фиксом, а вместе с ним и надежда на то, что софт таки будет развиваться в нужном русле.
А вот что касается хорошей картинки, простоты в работе да и цены собственно говоря, то Оптикуму пока конкурентов мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху