Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот и стою как дурень на перекрестке. Хочется шару нормальную, картинку хорошую, простоту в работе... Куда же пойти на чем остановиться?
Мой добрый совет, берите 918 Октагон,не пожалеете!

Если смотреть по пунктам Ваших пожеланий:
1. Шара идеальная, вобьете адрес, пароль, логин, порт - и все, на ближайшие годы забудьте о настройках. Если лень с пультом возиться, вбивая настройки, сделайте проще - сделайте на компе в Блокноте файлик с указанными параметрами, а потом через ЮСБ залейте в ресивер. Хотите - организуйте шаринг по лан, хотите - через ком-порт. Также возможна (через лан и ком-порт) хоум-шара, то есть с одной официальной карты можно смотреть на двух и более ресиверов, все легально и просто. Шарится можно на всех серверах, серверам не нужно приспосабливаться к Октагону, переключения между каналами быстрые.

2. Картинка Вам тоже понравится. Над ее качеством усиленно работали еще пол-года назад, и она сейчас по крайней мере не хуже, чем на других аппаратах. Подключение к телевизору - всеми мыслимыми способами, есть, кстати, и ВЧ модулятор. Есть HDMI, есть оптический выход для 5.1 звука.

3. Очень простой аппарат в настройке и эксплуатации. Часто называют - ресивер для пенсионеров. Меню на русском, интуитивно-понятное.

4. Этот момент у Вас не указан - надежность.
Есть возможность создать точку восстановлния в памяти ресивера, и если, побаловавшись с настройками Вы случайно что-то сбили - одним движением кнопки легко все вернуть в запомненное состояние. Также сеттинги легко сохранять (и загружать обратно) с помощью флешки. Глюков и багов практически нет, если же что-то случиться, то обычно достаточно сделать ресет питания (выключатель на задней панели, настройки при этом не сбиваются).

Как бонус - возможность записи на жесткий диск через е-сата любимых передач, а также через ЮСБ на флешку. Вот здесь есть недоработка - некоторые HD каналы с высоким битрейтом на флешку пишутся с ошибками (на диск без проблем). Вдогонку - можно сконвертировать любой видеофайл и скинуть на диск или флешку для просмотра на ресивере. Пульт ресивера может управлять телевизором (включение\выключение, громкость, каналы).

Косвенно об популярности Октагона говорит то, что сейчас выпускается около 12 клонов (или братьев) со схожей схемотехникой, ПО. Плохой и непопулярный аппарат клонировать не будут!
 
Последнее редактирование:

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
Чем пользуетесь? Ай-пи боксом или Октагоном? Хорошо можно в Вашем профиле посмотреть что боксом, но ведь легче сразу написать:)
Кстати проблемы с шарой на Оптикуме не такие уж большие, как можно подумать, да и в целом решаемые. Сейчас многие сервера уже подстроились под Оптикумы. Я, например, весь 36Е смотрю без проблем. Вчера появился новый софт с кое-каким фиксом, а вместе с ним и надежда на то, что софт таки будет развиваться в нужном русле.
А вот что касается хорошей картинки, простоты в работе да и цены собственно говоря, то Оптикуму пока конкурентов мало.

Проблемы с шарой 36Е совершенно не изменились,по ЛАН имею ввиду,по COM лишняя головная боль по скачиванию,установке,настройке mpcs,да и комп гудит,экономия эл.энергии и пр.да далеко не все это и могут делать,а это опять фин.издержки,шукай-плати кто настроит,шара без компа с помощью роутеров типа Dir 300,320,400-это доп. кап.вложения не менее порядка 80$.....и что там пофиксили в новом софте,теперь видим на экране: HD кино,вместо HD kinо.....да ребуты прежние.Не знаю кто,но мой шаровар не" подстроился"и если не трудно уваж.rus_lv,чиркните адрес в личку нормального шародаделя,возьму у них тест....:(
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, уважаемые форумчане, уже еделю читаю форум, с целью выбрать себе HD ресивер, в данный момент у меня 7200Pvr, апарат нравится всем, но время не стоит на месте, и вот решился, его сменить, на что-нибудь более серьезное, и главное с HD )

Требования : Нтв+офф карта для SD каналов. +++ HD шара+Платформа, пофиг, желательно шара через роутер, без компа, или если есть возможность, офф просмотр. Желательно два тюнера, ибо привык уже, не ограничивать себя во времени, по записям, особенно в выходные, когда идет оочень много футбола )

Много читал, примерно остановился на след моделях : IpBox9000 или Octagon 1018 или DM800(если его брать, 7200 остается и будет просто два реса.) ТВ у меня 40 FullHd Sams.

Подскажите пожалуйста, направьте так сказать, к чему присмотрется по подробнее ? С луниксом проблемм нет, с желанием копатся и настраивать, так же, готов неделями заниматся, потому простота - не является главным критерием )
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
да ребуты прежние
Ну это Вы зря. Вчера целый вечер проверял все каналы +++ ХД и ни одного ребута. Вы наверное первый вариант 34-го софта юзаете. Попробуйте новый (вчера выложен в соответствующей теме) - там всё гут.


Подскажите пожалуйста, направьте так сказать, к чему присмотрется по подробнее ?
Ну тогда наверное Дрим 800 или 8000:)
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Ну это Вы зря. Вчера целый вечер проверял все каналы +++ ХД и ни одного ребута. Вы наверное первый вариант 34-го софта юзаете. Попробуйте новый (вчера выложен в соответствующей теме) - там всё гут.



Ну тогда наверное Дрим 800 или 8000:)

8000 на мой взгляд слишком переоцинен, и дорог, сейчас, потому я его даже не рассматриваю. 800 - хм.. Тоесть однозначно из всего предложенного вы считаете лучше связка 800+7200 ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Подскажите пожалуйста, направьте так сказать, к чему присмотрется по подробнее ? С луниксом проблемм нет, с желанием копатся и настраивать, так же, готов неделями заниматся, потому простота - не является главным критерием )

В данном случае, если время терпит... :)

Подождите до конца сентября. Во-первых, 1018 Октагон вышел в люди совсем недавно, еще никто не проводил его подробного тестирования. По заявленным возможностям аппарат как минимум не хуже Дрима, но как это будет в реале? Он может оказаться как "бомбой", так и "г..." на палочке. Я лично верю в первый вариант, да и поддержка (суппорт) Октагона традиционно сильный, но лучше обождать недельку, две. На днях аппарат приедет к одному из наших форумчан, вот он проведет полный тест и поделиться с нами.

Вторая причина немного подождать - в этом месяце Опенбокс выведет на рынок свой новый, HD ресивер. Это будет логичное продолжение Вашей модели, но более современный вариант. Два тюнера, линукс и т.д. - все как положено. Софт будут готовить две команды (вернее, вторая будет править, подгонять). Но, после известных событий репутация Опенбокса была сильно подпорчена, удасться ли им вернуть прежний успех?
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
MOB30
Уже совсем скоро выйдет Openbox HD, это будет Мега ресивер !good! всякие Оптикумы, Октагоны, Ай-пи боксы и даже легендарный Дрим 8000 будут отдыхать в сторонке по сравнению с ним !yea! Так что приготовтесь и как только Openbox HD появиться в продаже сразу же покупайте потому-что спрос будет огромный.
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Пролистал темы по Octagon 918, а так и не нашел есть ли в нем PIP и timeshift?
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
MOB30
Уже совсем скоро выйдет Openbox HD, это будет Мега ресивер !good! всякие Оптикумы, Октагоны, Ай-пи боксы и даже легендарный Дрим 8000 будут отдыхать в сторонке по сравнению с ним !yea! Так что приготовтесь и как только Openbox HD появиться в продаже сразу же покупайте потому-что спрос будет огромный.


Да вот же.. Уже жду его больше полугода, иформации минимум, конкретики никакой.. А хд уже хочется ) Я безусловно готов подождать, месяцишко, и не столько уже ждали ) А есть у кого-то хоть какая-то информация, по нему ? Я ничего не смог найти, так отрывки, конкурсы на название.. и Все ( Если что-то есть, поделитесь пожалуйста )
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
MOB30
Информацию не разглашают, но по отзывам тех кто его видел говорят что Openbox HD будет достойный ресивер, возможно что сат систем основательно подошли к разработке новинки и поэтому не спешат его выпускать пока не доработают ПО :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пролистал темы по Octagon 918, а так и не нашел есть ли в нем PIP и timeshift?
Ну, PIP это фактически бесполезная фишка (каналы при обычном, не двухтюнерном ресивере можно смотреть только в пределах одного транспондера, да и только с оф.картой)
А вот timeshift вещь нужная и очень удобная. Но, увы, наш суппорт ее уже второй месяц прикручивает. Понятно, что через 5-6 прошивок появится (прошивки выходят примерно раз в одну-две недели), а пока ждем :)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
gremu, прекратите тут неистово пиарить СатСистемс. Их "геройства" мы уже не раз наблюдали так что давайте уж подождём до момента появления ресивера в массах, а аж потом его обсудим и будем восхвалять.
Кроме того, СС никогда не страдало альтруизмом, так что Ваши громкие заявления об отдыхе Дримов в сторонке (если это конечно же правда) могут вылиться в практически Дримовскую и цену.
 

dreamerio

Пользователь
сколько до сель не выходило ресиверов, все с глюками.
а опен вообще не вышел, его место уже заняли октагоны, фергусоны и оптикумы.
до моделей дрим 800/азбокс хд/кулстрим-хд он вообще подымется?

скорее всего будет оптикум в другой коробке. кто не успел, тото опоздал.
кате бы не помешало выпустить новую модель с линуксом понавороченее за 300 евро
 

Wudu

Пользователь
Это откуда интересно дровишки оп опене шд? С тех пор как почил в бозе сатфорум, вообще нигде не видел официальной инфы о них!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну вот, у нас на форуме появляются первые отзывы по 1018 Октагону :)
Для того, чтобы делать выбор HD ресивера - такие отчеты очень даже не помешают.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Блин, вот я если чесно уже психовать начинаю, в попытках выбрать ресивер.. Вот теперь еще, этот "волшебный" Октагон, нарисовался.. Все прям так чудеснор, если судить по той рецензии, что от умиления, хочется плакать, но ведь так не бывает. Трандец какой-то, такими темпами, я себе рес вообще никогда не куплю, или по закону подлости, возьму какую-нибудь хрень. Я вообще из Калининграда, и знакомый, таскает ресы из Германии, так что проблемм чтоб привести 1018 например, нет никаких, мотается он постоянно.

Ребята, очень прошу, кто тестил, подскажите конкретно что лучше взять, требования я выше писал, аппараты те же : Октагон 1018, ИпБокс 9000, Дрим 800, ну или, я уже навреное и на это готов 8000. ??? Если не лень, с какими проблеммами можно сталкнутся ? И еще вопрос назрел, кто и как из перечисленных аппаратов, работает с другим медиаконтентом, или стримингом, с компа, или с флеш, или после заливки на внутренний хдд ?
 

toyo

Moderator
Команда форума
что лучше взять, требования я выше писал, аппараты те же : Октагон 1018, ИпБокс 9000, Дрим 800, ну или, я уже навреное и на это готов 8000. ???
Бери Дрим и не парь себе голову. Я не фанат этой марки. И не поклонник какой другой. Но время уже давно показало, что не только ресивер, а и его поддержка очень важны. У DM поддержка есть и очень сильная. У остальных поддержка ПО очень слабая.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ребята, очень прошу, кто тестил, подскажите конкретно что лучше взять, требования я выше писал, аппараты те же : Октагон 1018, ИпБокс 9000, Дрим 800, ну или, я уже навреное и на это готов 8000. ???
Понятно Ваше желание выбрать лучший топовый аппарат, получить готовую рекомендацию. Но наверное, так не получится. Придется самому полазить по разделам этих аппаратов на нашем форуме, обращая внимание на обзоры возможностей и проблемы. Тогда у Вас будет свое мнение по этому поводу. А сравнительных анализов этих ресиверов практически никто не делал. В той теме, куда я Вас отсылал, профи сравнивал айпи бокс с 800 дримом, сравнивал тщательно. С другой стороны, можно получить ответы на свои вопросы от человека, который пользовал все эти модели. На нашем форуме такой человек пока один - krycek - у него в подписи AB IPBox 900HD, AB IPBox 9000HD, Dreambox DM7000S, Kathrein UFS 910 HD PVR, Dreambox DM800 HD, AZBOX HD Premium, Opticum 9500 HD, Octagon SF-1018 Twin HD Linux. Позадавайте конкретные вопросы ему.
Когда в результате этой работы у Вас будет четкое мнение по поводу выбора ресивера HD - поделитесь с нами, будет действительно интересно :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
MOB30,
Ну и обрати внимание, что у всех, кто пользовал HD SAT ресиверы рано или поздно в подписи появляется DM 800 или 8000, а остальные постепенно исчезают. У меня например Катрейн в шкафу просто вещами заложет с пол года.
С чего бы это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху