Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koluse

Профи в Сат-ТВ
Говорят что хуже, но в принципе, ИМХО - одно и тоже, лейбы только разные.

Добавлено через 56 секунд
ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus - это HDTV цифровой спутниковый ресивер, аналог спутникового ресивера Opticum 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus, но с торговой маркой ORTON - официально зарегестрированной и имеющий сервисный центр в Украине!
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
все ресиверы нужно самому тестить иначе дела не будет! искать продовца понимающего оставлять залог и брать самому на тест на пару деньков! а так определитьса тежело если хочетьса идеала!
Сто пудов! Нужно определиться, что нужно от ресивера? Просто смотреть САТ ТВ, тогда однозначно Оптикум (Польша), Ортон (Украина) или Голден (Россия). А если нужно что-то большее, то здесь полно описаний разных моделей. Например, мой личный выбор AzBox Премиум. Не сочтите за рекламу, но вот критерии выбора.
1. Линукс
2. АСС звук (смотрю Рикор ТВ)
3. HDD 3,5 дюйма 1тыр. внутри
4. DTS звук для видео
5. 1080р
6. Цена
Вот по этим критериям мне подошёл именно Азер.
Поэтому можно самому составить требования к ресиверу и исходя из них выбирать.
 
Последнее редактирование:

koluse

Профи в Сат-ТВ
Еще важную роль играет привычки человека. Пользовался каким то тюнером, привык к нему, а тут бац - новый. И в нем все не так и все не то....Если взяли потестить не возвращайте на следующий день продавцу из-за того, что там не так фавориты настраиваются...поюзайте пару дней - переосмыслите... p.s. собственный опыт :)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Нужно определиться, что нужно от ресивера
Золотые слова! При этом добавлю, что нужно трезво оценивать свои возможности/способности.
Каждый ли из нас способен углубиться в тонкости Линукса, всяких имиджей, модов и плагинов? И есть ли на это желание, а самое главное время?
Если хочется просто и недорого смотреть телевизор с отличным качеством изображения, то подойдёт и Оптикум/Ортон 9500 ХД (на самом деле они на 100% одно и тоже).
Если хочется поразмять мозгишки можно взять что-то недорогое на Линуксе.
Если ты гурман - можно брать двухтюнерные аппараты и другие "недецкие" игрушки типа Дрима 8000.
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
Когда на работе целый день возишься с компами, то как в анекдоте о геникологе....дома уже не до линукса...Включил оптикум поставил на таймер посмотрел и уснул - завтра на работу. А лего с тюнерами некогда заниматься, лучше с ребенком конструктор собрать ...ИМХО
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
могу сказать если больше всего интересует в ресивере максимально подобраная картинка то стоит обратить внимание на линуксоидные аппараты! а если простота пользования тогда оптикум-ортон ,гис-октагон. с другими моделями я к сожалению не встречалса. а так бы хотелось все пощупать!
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
могу сказать если больше всего интересует в ресивере максимально подобраная картинка то стоит обратить внимание на линуксоидные аппараты! а если простота пользования тогда оптикум-ортон ,гис-октагон. с другими моделями я к сожалению не встречалса. а так бы хотелось все пощупать!

Извини, не понял что значит максимально подобраная картинка ? картинка она или есть(хорошая) или нет(танцуем с прошивками и модами) - это сразу видно при первых часах просмотра - железо не обманишь
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
я имел в виду что если упор ставитьса на картинку то нужно аппараты повыше классом изучать! можно и недорогие просмотреть но от софтописцев придетьса результата долго ждать! я вот месяца четыре ждал пока мой гис-октагон подлампичили! а у линуксных восновном картинка изначально приличная!
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Так Вы огласите Ваши предпочтения по цене, так сказать от ... и до ...
Ну думаю что макс за ресивер HD готов отдать до 300$+-.

Добавлено через 2 минуты
а у линуксных восновном картинка изначально приличная!
Это аксиома? А я думал что от железа тоже многое зависит!

Добавлено через 7 минут
если нужно что-то большее
А чего большего хотеть от ресивера? Я например хочу,чтобы он принимал DVB-S2, понимал MPeg4, выдавал сигнал HD, давал хорошую картинку и не глючил с шарой!
 
Последнее редактирование:

MBFAN

Новичок
Доброе время суток. Вопрос к уважаемому Evdok, скажите, насколько отличаются между собой Next YE-2000 Super HDTV и Octagon HD SF 918 HDTV. Стоит ли обменять Next на Octagon? Знаю что Octagon это клон, но очень мало по нему информации в отличие от Next.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хороший вопрос. Чувствую, что супер-модераторы ехидно подумают, что я специально зарегился под другим именем чтобы специально себе его задать :)

По порядку.
Октагон - глава целого семейства клонов. Не может быть модель, которая появилась раньше Некста, быть ее клоном. Да и модельный ряд Октагона составляет линейку от 118 до 1018 (а были еще модельки со знаком плюс - 118+, 218+ и т.д.)
На сегодняшний день известно примерно 17 клонов (братьев) Октагона 918, в этом плане мы перепрыгнули Опенбокс :) Плохое клонировать не будут, верно? Причем цена на оригинал (918 Октагон) всегда немного выше клонов (в эту цену закладывается стоимость технической поддержки). Это наверное все по выяснению родственных отношений :)
Мало информации по Октагону? Ну не знаю, загляните к нам на досуг, думаю, это Вас приятно удивит :) И в наш файловый архив, заодно. У нас же найдете ссылки на еще несколько русскоязычных форумов аналогичной тематике. Я не знаю, может быть конечно по Нексту есть похожий раздел где-нибудь, но на сат-эксперте я видел совсем немного информации.
Поступало много запросов с просьбой помочь с перешивкой клонов в Октагон, обратных случаев я не знаю :)
Чем отличается Некст и Октагон? Схемотехника практически одинакова, ПО - отличается незначительно. Просто есть уверенность, что поддержка этой модели не заглохнет - не поверите, до сих пор идет поддержка первых Октагонов 118. Если честно, я бы не стал сейчас менять Некст на 918 модель, а присмотрелся к 1018 (но она относительно дорога) или подождал бы до декабря и купил 1008 модель (она будет значительно дешевле, т.к. с одним тюнером)
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Прошелся по базарам нашел Ортон 9500 по 190$. Тут на форуме почитал еще про Kathrein UFS 910,но цена его 265 Евро,а это почти 2 Ортона 9500. Есть такая разница в картинке? На чем остановиться?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я бы взял два Ортона!!good!
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Я бы взял два Ортона!!good!
Работает ли оф.карта Поверхности плюс на ортоне?или где почитать точно чтоб знать?и второй момент-работает ли пиратка(или официалка) Триколор?чтоб модуль не "доставать"?
П.с..В принципе..ортон9500 заинтиговал хорошей картинкой SD каналов..и ценой конечно:) зачем платить болье-всё равно за новыми технологиями не угонишься..
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
После последних изменений у Триколора без модуля работает только базовый (бесплатный) пакет.Так что модуль придётся доставать.
По поводу П+ ответ есть на форуме
ВИД-57, пробовал лично 9500 с картой П+, давно еще, результат положительный - работает, кажется на 86-ой пробовал прошивке.
http://forum.sat-expert.com/215847-post583.html
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Тоесть шаринг Триколора не пашет? Нужен модуль?

Добавлено через 30 секунд
Или я что-то путаю?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
В смысле шаринг?Если хоумшара то с модуля вы не расшарите,а с картой работает только базовый.Если же вы имеете ввиду покупку шары на 3К так она работает.
 

MBFAN

Новичок
Хороший вопрос. Чувствую, что супер-модераторы ехидно подумают, что я специально зарегился под другим именем чтобы специально себе его задать :)....
Извините Evdok я вел Вас в заблуждение. Имел в виду что Некст клон Октагона и соответвенно по Нексту очень мало информации. Так получилось, что Некст у меня уже неделя как работает, брал для кардшаринга, пока все устраивает. Есть Topfield TF 7700 HSCI, у которого нет Ethernet входа, но имхо у Топфиелда картинка как по CD так по HD лучше. Вопрос в том отличается ли качество выводимого CD и HD сигнала на TV в Октагона и Некста? Что даст заливка софта от Октагона в Некст, если это возможно?
Спасибо за уделенное внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А в этом модуле Триколор работает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху