Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вопрос в том отличается ли качество выводимого CD и HD сигнала на TV в Октагона и Некста? Что даст заливка софта от Октагона в Некст, если это возможно?
Судя по всему - изображение не должно отличаться. В принципе, софт очень похож - сначала Октагон выпускает свою версию, потом в течении недели появляется практически аналогичный на основные клоны. Помню случаи, кстати, когда некоторые клоны обгоняли Октагон на день-два :)

Если уже купили - пользуйтесь на здоровье. Посыл адресован тем, кто только планирует покупать: у Октагона гарантированная поддержка еще на несколько лет, клон в любой момент может бросить поддерживать свои модели.
 

dreamerio

Пользователь
кстати октагон немецкая приблуда и запросы русскоговорящих пользователей их интересуют не так сильно.
когда поправили перевод и русский епг?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А что не так с русским епг? Вроде все отлично. Да и перевод меню с самого начала был на русском, а мы потом всем форумом шлифовали :) Есть одна-две ошибки, типа - аппарытная версия, но это мелочь.
 

dreamerio

Пользователь
просто припоминаю, что когда платформа вышла, русского епг не было или чтото в этом духе. я к тому что о русских проблемах думают не в первую очередь, тк главное самолеты: германия- премьера-скай ну и всё остальное, а девушки типо потом :)
 

otlup

Пользователь
Блин. Я перечитал и готов застрелиться! Помогите выбрать между:
AzBoxHD
IPbox 91HD
Kathrein 910
OCTAGON HD SF 918
Dreambox 800 китай
IP Box 910 HD PVR ready
Нужен нормальный просмотр всех НТВ+ и НТВ HD через шаринг, быстрое переключение, хорошая картинка и хороший звук.
 
Последнее редактирование:

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Дримбокс 800 не китай! в списке не вижу! по отзывам лидер!
 

toyo

Moderator
Команда форума
otlup,
На днях протестирую Azbox и тогда мои советы выложу. А пока действительно DM 800HD и желательно оригинал.
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
otlup
Да нема разницы оригинальный Дрим или не оригинальный !yea! не оригинал работает даже лучше оригинала !good! , возможно Armen подтвердит мои слова.
 

otlup

Пользователь
otlup
Да нема разницы оригинальный Дрим или не оригинальный !yea! не оригинал работает даже лучше оригинала !good! , возможно Armen подтвердит мои слова.

Просто говорят что неориг. может сдохнуть при перепрошивке. Кто-нибудь знает такие случаи?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Да нема разницы оригинальный Дрим или не оригинальный
А у вас какой? И работали ли вы одновременно с оригиналом и клоном?
Разницы нет, когда ни чего не глючит и пульт нормальный. А первые партии клонов мозги попудрили очень и очень.

не оригинал работает даже лучше оригинала
Не могут они лучше работать. Если работают, то совершенно одинаково. Единственное исключение составляют решаемые вопросы с версией загрузчика для клонов.
И не надо сюда приплетать третье лицо, которое торгует клонами. Это здесь ни к чему и не аргумент.

Добавлено через 1 минуту
Просто говорят что неориг. может сдохнуть при перепрошивке. Кто-нибудь знает такие случаи?
Ну не сдохнуть совсем. Всё запускается потом без проблем. Просто нужно знать ньюансы с загрузчиком и его версией. Всё это описано на нашем форуме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hipp

Димон Пешеход

Пользователь
Блин. Я перечитал и готов застрелиться! Помогите выбрать между:
AzBoxHD
IPbox 91HD
Kathrein 910
OCTAGON HD SF 918
Dreambox 800 китай
IP Box 910 HD PVR ready
Я тоже в такой же ситуации нахожусь... Или находился... Но пришел к выводу, в том числе и благодаря форумчанам (за что им отдельное спасибо), брать Дрима 800 оригинального...
Вот теперь пытаюсь дождаться привоза в Киеве (на текущий момент вариант покупки в Киеве для меня является наиболее выгодным, при этом я нахожусь в РФ :) )
 

otlup

Пользователь
Я тоже в такой же ситуации нахожусь... Или находился... Но пришел к выводу, в том числе и благодаря форумчанам (за что им отдельное спасибо), брать Дрима 800 оригинального...
Вот теперь пытаюсь дождаться привоза в Киеве (на текущий момент вариант покупки в Киеве для меня является наиболее выгодным, при этом я нахожусь в РФ :) )

Я хочу уложиться в 14к. А дрим - минимум 20к. Быть может позже и возьму себе дрима, и может даже 8000. Но сначала хотелось бы взять что-нибудь, с чего могу начать знакомство с кардшарингом и HDTV
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
с дримом придетьса немного повозитьса даже с оригиналом ! изучить ,установить соответствующий софт в том числе и для ш@ры! все таки это мультимедийный ресивер! если есть желание и время тогда конечно аппарат серьезный ! но специалисты его хвалят! я и сам непрочь бы его пощупать но кризис бьет по карману!
 

toyo

Moderator
Команда форума
с дримом придетьса немного повозитьса даже с оригиналом ! изучить ,установить соответствующий софт в том числе и для ш@ры!
С Дримом это всё гораздо проще и быстрее делается, чем с любым другим ресивером. Поверьте, я их много перещупал.:)
 

Димон Пешеход

Пользователь
Да кризис и меня бьет, но давно уже запомнил, учясь на своих в том числе ошибках, что если что то выбираешь, то выбирай максимально лучшее на что сможешь замахнуться.... Иначе потом пожалеешь... Ведь не так уж много вещей/девайсов которые могут нас мужиков действительно порадовать... Для меня это техника... И если я сейчас легко могу взять рес за 12-14 тыс., то разница в 4-6 тыс. как раз есть та дополнительная величина, которую я сейчас вроде бы жму, а завтра подумаю что зря жал и буду маяться... продавать то что купил и брать что то новое и при этом терять $...
 
  • Like
Реакции: Hipp

vollf

Новичок
всем привет.хочу покупать дрим 800 но прочитал на форуме что он плохо работет с мотором.подскажите можно ли крутить мотор через позиционер.и будет ли дрим работать с позиционером.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
Да кризис и меня бьет, но давно уже запомнил, учясь на своих в том числе ошибках, что если что то выбираешь, то выбирай максимально лучшее на что сможешь замахнуться.... Иначе потом пожалеешь... Ведь не так уж много вещей/девайсов которые могут нас мужиков действительно порадовать... Для меня это техника... И если я сейчас легко могу взять рес за 12-14 тыс., то разница в 4-6 тыс. как раз есть та дополнительная величина, которую я сейчас вроде бы жму, а завтра подумаю что зря жал и буду маяться... продавать то что купил и брать что то новое и при этом терять $...

100% правда!!!
 

brandy

Любитель Сат-ТВ
Я в схожем выборе предпочел остановиться на Azbox Premiuim.
Не последним фактором выбора для меня стали возможности мультимедия плеера, а также очень приятная цена за получаемые опции ($350 на ебее).
 

otlup

Пользователь
Я в схожем выборе предпочел остановиться на Azbox Premiuim.
Не последним фактором выбора для меня стали возможности мультимедия плеера, а также очень приятная цена за получаемые опции ($350 на ебее).

Я слышал у них софт - ужасно глючный, это так? Какие вообще проблемы бывают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху