Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genakuz

Пользователь
RIKK, А чего 2 тороидал не настроили на 40 и 36 град?.И как тор Вам нравится,как на нем уровень сигнала по сравнению с триакс88,я хочу свой настоить на 80-36.И Ваш регион пожалуйста.
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Братаны помогите выбрать самый лучший HD ресивер для оф. просмотра Платформы HD на full плазме Samsung ps50b650 Шуры муры не интересуют в корне! Требование к ресисиверу не большое, 1- Качество картинки HD,SD. 2-Стабильная, безглючная работа с модулем, картой Платформы HD,DV. 3-Качественная и стабильная запись на USB HD,SD программ. Мои примерные кондидаты на эту роль: 1-Golden iterstar 980. 2-Opticum 9500. 3- Dr.hd.f16. Сам больше скланяюсь к Dr.f16,c его быстрым переключением Так как надоел этот гемор на Хрюмаксе! Будьте добры дайте дельный совет какой из этой тройки больше подходит для этой цели??? Список можно дополнить, если есть еще варианты! Заранее Большое Спасибо!!!
Все Вами перечисленные тюнера не подходят, так как они на основе старенького процессора от STI.
Нужно брать на основе процессора от Broadcom.
И так, как Вам DM800/8000HD PVR не нужен, слишком много наворотов, слишком способный, а может быть и слишком дорог для Вас,
то нужно брать Topfield 7700 HSCI . Но c этим неофициальный просмотр не получается, который Вам и не нужен был.
 
Последнее редактирование:

Tier

Профи в Сат-ТВ
Заур,я бы Вам порекомендовал посмотреть в сторону Vantage 7100.
 

Заур

Пользователь
И так, как Вам DM800/8000HD PVR не нужен, слишком много наворотов, слишком способный, а может быть и слишком дорог для Вас,
то нужно брать Topfield 7700 HSCI . Но c этим неофициальный просмотр не получается, который Вам и не нужен был.
DM дорог конечно , но Я могу себе это позволить! Вопрос в другом, а нужен ли он мне??? Я нелюбитель каждый день рыться в технике! Мне нужен аппарат простой как велосипед!НО качественный!

Заур,я бы Вам порекомендовал посмотреть в сторону Vantage 7100.
Вантик 7100 конечно внешне классный аппарат, а вот начинкой, отвечает ли он моим требованием? На разных форумах как то неоднозначные мнения о нем!
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Иными словами - Вам почему-то кажется, что если иметь DM800/8000HD PVR, то нужно в нём каждый день рыться ?
В корне неправильное представление о Дримбокс.

что вы этот Дрим бокс везде пихаете - навязчивая реклама начинает понемногу напрягать, а человеку еще нужна и качественная sd картинка - а Дрим тут отдыхает...
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
... а человеку еще нужна и качественная sd картинка - а Дрим тут отдыхает...
Снова в корне неправильное представление о Дримбокс.
Если Вас телевизор не умеет от Дрима правильно вывести SD картинку, то используйте на Дриме плагин autoresolution,
который пропускает через соединение HDMI, канал именно в такой резолюции, в которой канал вещает на спутнике.
yorick написал(а):
У Дрима это специальная опция в меню Энигмы, дающая возможность ОЧЕНЬ ГЛУБОКО И ТОНКО производить соответствующие регулировки,
позволяющие наиболее оптимальным способом согласовать выходной сигнал с ресивера с любым соответствующим плоскопанельным дисплеем для достижения оптимального изображения.
Иными словами: это не банальная смена ресивера формата 720->1080->Auto.
bonchik
На этом-же форуме столько тем про этот плагин, стоит всего-лишь глаза открыть и читать.
И лично я, до сих пор не пойму, зачем лялякать про Дрим если сами не используете Дрим или используете, но нифига не сображаете ?

Именно так народятся мифы про Дрим в инете.
 
Последнее редактирование:

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
что вы этот Дрим бокс везде пихаете - навязчивая реклама начинает понемногу напрягать, а человеку еще нужна и качественная sd картинка - а Дрим тут отдыхает...
а что рекламировать октагон "инвалид 1018" которому красная цена в базарный день 200$
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Снова в корне неправильное представление о Дримбокс.
Если Вас телевизор не умеет от Дрима правильно вывести SD картинку, то используйте на Дриме плагин autoresolution,
который пропускает через соединение HDMI, канал именно в такой резолюции, в которой канал вещает на спутнике.bonchik
На этом-же форуме столько тем про этот плагин, стоит всего-лишь глаза открыть и читать.
И лично я, до сих пор не пойму, зачем лялякать про Дрим если сами не используете Дрим или используете, но нифига не сображаете ?

Именно так народятся мифы про Дрим в инете.

да поймите вы правильно - людям нужно не autoresolution, а красивая(чистая) картинка , а это не одно и тоже(к сожаелнию), и многие старые sd ресиверы(без autoresolution и по скарту) показывают по лучше Дрима !yea!
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
... и многие старые SD ресиверы (без autoresolution и по скарту) показывают по лучше Дрима !
Вы хоть смотрите в какой теме Вы пишете про DVB-S/SD/mpeg2 ресиверы ?
HDTV через аналоговое соединение SCART ! Это что-то новое. :m1408:
Хотя, через SCART тоже можно SD каналы на DM800/800HD PVR c ALPS 2 тюнером смотреть.
Картинка вполне приличная.

bonchik, Вы поймите, нам тут не нужны всякие мифы...
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Вы хоть смотрите в какой теме Вы пишете про DVB-S/SD/mpeg2 ресиверы ?
HDTV через аналоговое соединение SCART ! Это что-то новое. :m1408:
Хотя, через SCART тоже можно SD каналы на DM800/800HD PVR c ALPS 2 тюнером смотреть.
Картинка вполне приличная.

bonchik, Вы поймите, нам тут не нужны всякие мифы...

Все он правильно написал.
И Вы правильно его поняли.Только Вы зациклились на своем Дриме и других ресиверов не видите или не хочете видеть.Я например Дримбокс тоже не считаю супер ресивером он гдето стоит в конце списка выпускаемых ресиверов.И цена ему на порядок менше чем Оптикуму 9500.
Дримбоксы 500 тоже до недавнего времени продавали по 400 а сейчас по 70 или менше.А в самом деле цена его менше чем за обыкновенный Опенбокс 820.
Это мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если отталкиваться от темы выбора HD ресивера по качеству картинки...

Хороший HD ресивер должен уметь показывать в хорошем качестве как HD каналы, так и обычные, которых пока большинство. Причем желательно, чтобы обычные каналы нормально показывались через HDMI выход,так как достаточно неудобно при переходе с HD канала на обычный переключаться на скарт.

Не секрет, что слабое звено многих ресиверов - именно картинка обычных каналов, т.к. HD каналы через HDMI на всех ресиверах смотрятся прекрасно. Чтобы решить проблему вывода качественной картинки через HDMI обычных каналов есть несколько подходов. Первый - качественный апскейлинг на ресивере. Смысл в том, что исходное разрешение например 725 ресивером искусственно поднимается до 1080. Здесь очень многое зависит от софта, т.к. железо у ресиверов одного ряда примерно одинаковое. Второй вариант - ресивер автоматически выводит на телевизор картинку в том разрешении, в котором идет исходный сигнал на канале. В таком случае апскейлинга не происходит. Третий вариант активно применялся раньше от безвыходности - если смотрю HD каналы, то на телевизоре выбираю вход HDMI, переключаясь на просмотр обычных, на телевизоре меняю вход на скарт :)

У хороших ресиверов в запасе как правило и первый и второй способ, пользователь может сам выбрать, какой ему применить в зависимости от принимаемых пакетов, условий приема, марки телевизора и т.д.
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Все он правильно написал.
Что он правильно написал ?
Тут тема "Какой купить ресивер HDTV и где ?"
А bonchik пишет тут про SD тюнера.
Если Вы не знаете, то на DM500/600/7020 итд., стоят DVB-S ALPS тюнера.
А на DM800/8000HD PVR стоят DVB-S2 ALPS 2 тюнера (Made in Japan).
И если Вы не видели какую картинку показывают последние тюнера, хоть на SD, хоть на HD каналах,
и именно через HDMI, то нечего говорить...
У хороших ресиверов в запасе как правило и первый и второй способ, пользователь может сам выбрать, какой ему применить в зависимости от принимаемых пакетов, условий приема, марки телевизора и т.д.
Здесь очень многое зависит от софта, т.к. железо у ресиверов одного ряда примерно одинаковое.
Именно про это я им говорю.
Как Вы сами уже правильно подметили, то многое зависит ещё от процессора, который применяется на тюнере.
То есть, как этот процессор умеет обрабатывать картинку.
Dream Multimedia всегда следил за новейшими и не дешёвыми процессорами. И именно по этому применяет процессора от Broadcom.


Но каждому своё - Кто-то покупает дешёвенький тюнер и телевизор. А кто-то покупает отличную картинку.
 
Последнее редактирование:

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
все правильно купил один раз хороший аппарат и смотришь с удовольствием а эксперементаторы пусть доказывают дальше что оптикум-ортон 9500 самый классный ресивер и главное цена намного меньше дрима 800.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Справедливости ради отмечу, что новые модели двухтюнерных (на подходе и с одним тюнером) октагонов-опенов и их аналога для России SKYWAY имеют прекрасную картинку. Сам дрима не имею и поэтому сравнивать не берусь, но наши ребята, имеющие 800 пишут, что картинка по меньшей мере не хуже. Стоимость - ниже.
С другой стороны это правильно - техника идет вперед, инженеры постоянно бьются над улучшением качества изображения и суппорт не зря свой хлеб ест :)
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Справедливости ради отмечу...
Сам дрима не имею и поэтому сравнивать не берусь, но наши ребята, имеющие 800 пишут, что картинка по меньшей мере не хуже. Стоимость - ниже.
Справедливости ради нужно было не забыть отметить - про софты, имиджи, эмуляторы, скины и остальные плагины. :pardon: Evdok
Тут мнение модератора на ином форуме >
Satdivision написал(а):
В общем-то у меня оригинал 800-й стоит 23 тысячи рос. рублей, но фишка в другом, в том,
что достаточно попробовать Дрим и что-то другое, чтоб понять простую истину, 23 тыра за Дрим - это дешевле чем 13 тыров за НеДрим, вот такая парадокса.
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
Но каждому своё - Кто-то покупает дешёвенький тюнер и телевизор. А кто-то покупает отличную картинку.


Качество картинки на Оптикуме на много лучше чем на Дриме.
А если нужна хорошая картинка и отличная работа шаринга - покупайте оригинальный Катрейн.
И еше 200 баксов останецца если Дримбокс не брать.
Продал несколько Дримбоксов - так клиенты не здороваются.
Мы же просили хароший тюнер а ты что продал - индикатор на лицевой панели с метра не видно,пульт уродливее не видели и обычные каналы плохо показывает и т.п..
Это я написал тем кто задает вопрос какой тюнер лучше купить.
Если есть возможность хоть день поработать с несколькими ресиверами - так лучше определитесь.
И не ведитесь на рекламу про супер ресивер.
Кроме супер цены в нем ничего нет.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Качество картинки на Оптикуме на много лучше чем на Дриме.
А если нужна хорошая картинка и отличная работа шаринга - покупайте оригинальный Катрейн.
И еше 200 баксов останецца если Дримбокс не брать.
Продал несколько Дримбоксов - так клиенты не здороваются.
Мы же просили хароший тюнер а ты что продал - индикатор на лицевой панели с метра не видно,пульт уродливее не видели и обычные каналы плохо показывает и т.п..
Это я написал тем кто задает вопрос какой тюнер лучше купить.
Если есть возможность хоть день поработать с несколькими ресиверами - так лучше определитесь.
И не ведитесь на рекламу про супер ресивер.
Кроме супер цены в нем ничего нет.


ТАк если вы продовец хреновый, и не можете нормально аппарат людям настроить, дрим-то тут причем ? Ну да, вот неожиданности-то, оказывается размера не знали, и пульта не видели, ай ай ай, и SD плохо показывает, ай ай ай. SD давно уже шикарно показывает, если руки из нужного места.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху