Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Качество картинки на Оптикуме на много лучше чем на Дриме.

Opticum 9500 HD 2CI 2CX E Plus PVR ready > Main Processor Conexant Virgo 200 Mhz MIPS 480i/480p/576i/576p/720i/720p/1080i formats.
Dreambox DM800HD PVR > Main Processor Broadcom BCM7401 300 Mhz MIPS 480i/480p/576i/576p/720i/720p/1080i/1080p formats.
Тут должны сразу все вопросы отпадать, какой из них более способный и какой покажет лучше картинку.
Мы же просили хароший тюнер а ты что продал - индикатор на лицевой панели с метра не видно, пульт уродливее не видели и обычные каналы плохо показывает и т.п.
videosata, я же сказал - Нам не нужны мнения и мифы всяких Иванушек, которые не справляются с Дримами.
Кроме того, что они на дисплее хотят видить если вся информация на экране телевизора ?
Про обычные каналы я и модератор Evdok, а также MOB30 уже написали, как...
И почему пульт им не нравится ?
Кроме супер цены в нем ничего нет.
Ах вот оно что, где собака зарыта... :rofl: Я и не отрицаю, что Дрим не для нищих Иванушек.
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
ТАк если вы продовец хреновый, и не можете нормально аппарат людям настроить, дрим-то тут причем ? Ну да, вот неожиданности-то, оказывается размера не знали, и пульта не видели, ай ай ай, и SD плохо показывает, ай ай ай. SD давно уже шикарно показывает, если руки из нужного места.

Мда, продавец он просто кайфульный... из той-же оперы, что его клиенты.

Какой я продавец и откуда у меня руки растут не вам судить.
Я только высказал еще раз - повторяю свое мнение.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Последние несколько постов тема разговора уходит в обсуждение личностей и предположений о квалификации. На нашем форуме есть железное правило - обсуждаем технику, а не человека. Ну, один два раза проскочило, но здесь все идет по нарастающей. Думаю, пора остановиться самостоятельно :)

Теперь по теме. Дело в том, что не существует лучшего HD ресивера (как и любого другого) вообще. Есть оптимальный ресивер для данного человека, с учетом его пожеланий, запросов, квалификации. И если продвинутому любителю СТВ кроме самого просмотра хочется, чтобы ресивер был мультиплеером, скачивал фильмы с сети сам, показывал прогноз погоды на телевизоре, и он обладает временем, желанием (и деньгами) - то это одно. А если новичку нужна качество картинки, без проблемный шаринг, максимальная простота и надежность - это другой полюс. Или есть ограничение по финансам. В каждой из этих групп есть фавориты. И тот же недорогой оптикум, упоминавшийся кем-то здесь ранее, или наш Октагон 918 - прекрасно справятся со своей задачей.
с другой стороны - например азбокс с его максимальными мультимедийными функциями и другими возможностями. Но, все ли они нужны? Всем ли нужны плагины, скины и т.д. Если стоит вопрос - отличная картинка, отличный шаринг, отличная запись на диск или флешку, простота для новичков (хотя в Линуксе это понятие относительное) - можно смело смотреть в сторону нового опена, 1018 Октагона или их братьев. Хочется большего - Дримы, Кати, Айпибоксы. В общем, задача не сказать, какой ресивер самый-самый, а помочь новичкам выбрать ресивер именно под себя.

Хороший тест в случае подбора ресивера для новичка, вопрос - А вы поставили бы этот (рекомендуемый вами) ресивер своей маме (бабушке, теще), которая живет далеко и с техникой не очень?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Надо приводить цитату полностью:
Если стоит вопрос - отличная картинка, отличный шаринг, отличная запись на диск или флешку, простота для новичков...

Знаете, почему я поменял 918 на 1018? Мне было скучно, все, один раз настроенное месяцами работало как швейцарские часы, тупо и надежно. А вместе с опытом появился зуд что-то поковырять :) И вот прошел месяц, и уже скучно с 1018. Все настроено и прекрасно работает, пакеты (те, что в подписи) переключаются мгновенно, затыков нет вообще, что такое фризы я не знаю. Плюс мы открыли такую фишку - используем одновременный просмотр двух каналов (пип) или запись плюс просмотр, и никакого бана от шаровика. Поэтому, пока остальные заняты решением кардинальных проблем, любители Октагона скучают, и хотят чего нибудь еще. Правда, нашим братьям - опенам уже пообещали и веб интерфейс, и отложенное декодирование, и дополнительные эмуляторы - и все это в будущих штатных прошивках. Значит, шум по поводу альтернативного софта встряхнул и официальный суппорт. Ну а у альтернативщиков можно просить что-нибудь для себя, для тюнинга ресивера, ведь официальным софтом на всех не угодишь :)
Вот так все просто...
 
  • Like
Реакции: Tier

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Плюс мы открыли такую фишку - используем одновременный просмотр двух каналов (пип) или запись плюс просмотр, и никакого бана от шаровика.
Поэтому, пока остальные заняты решением кардинальных проблем, любители Октагона скучают, и хотят чего нибудь еще.
Правда, нашим братьям - Опенам уже пообещали и веб интерфейс, и отложенное декодирование, и дополнительные эмуляторы - и все это в будущих штатных прошивках.
Я не против.
Но для простых Дримов всё это уже, лет 6 имеется.
И для DM800HD PVR, c мая 2008ого, т.е. с того момента, как он появился на продаже.
Даже намного больше всего этого, что Вы умеете себе представлять или желать.
Но Вы этого не понимаете, так, как не юзали Дрима.

А вы ждите и пока кормитесь с обещаниями. :pardon:
Вот и вся разница.
Satdivision написал(а):
В общем-то у меня оригинал 800-й стоит 23 тысячи рос. рублей, но фишка в другом, в том,
что достаточно попробовать Дрим и что-то другое, чтоб понять простую истину, 23 тыра за Дрим - это дешевле чем 13 тыров за НеДрим, вот такая парадокса.
Когда-то Вы это поймёте...

Удачи !
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Опять скатываемся с ресиверов на людей, честное слово, надоедает!

Если у меня нет Дрима, но я общаюсь с людьми, у которых он есть, или же я смотрю все грамотные обзоры этого аппарата, или просто опускаюсь в ветку Дрима на нашем же форуме, целенаправленно отслеживая его слабые и сильные стороны, читая в возможных проблемах - это значит, что мне не разобраться, что он может, а что нет, и не понять, почему люди часто уходят с него на азбоксы, айпибоксы и прочие боксы?

В который раз повторяю - процентам 75 любителям спутникового ТВ все дополнительные навороты просто не нужны. Картинка, шаринг, запись - все остальное интересно продвинутым пользователям. Но вот именно эти 25 процентов и делают погоду на технических форумах :)

У нас на форуме было два фаната своего аппарата, Дрима и азбокса (ники, надеюсь, помните). Всех несогласных, что именно их марка ресивера самая лучшая, они готовы были втоптать в грязь, не хотели объективно смотреть на вещи. Главный аргумент - "Наш ресивер лучше всех, и точка". И даже когда другие обладатели этих же девайсов пытались с ними спорить - они были немедленно причислены к врагам и обладателям неумелых рук.

Здесь ветка о выборе аппарата, поэтому надо пытаться объективно сравнивать, используя несколько параметров. Качество картинки, работа шаринга, простота и надежность, удобство пользования, цена, функциональная насыщенность, мультимедийные возможности и еще много чего. И если бы один аппарат (любой) по всем параметрам был бы безоговорочным лидерам, остальные аппараты не стоило бы и продавать - их бы не покупали (покупали бы этот "лучший" ресивер и его более дешевый клон). Но пока, как мы видим, это не так - каждый ресивер находит своего покупателя, ну а наша задача - помочь форумчанам сделать осознанный выбор.
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Опять скатываемся с ресиверов на людей, честное слово, надоедает!
Я не наезжаю не на кого. Я сказал просто, когда-то Вы это поймёте. И желал, лично Вам, удачи.
Но тут, именно в этой теме, появляются продавцы и и так называемые настройщики, с кривыми руками или мозгами и распространяют всякие мифы и слухи про Дримов.
... почему люди часто уходят с него на Азбоксы, АйПибоксы и прочие боксы?
Потому, что они не справляются с Дримами. Хотя настроить Дрим намного проще, чем остальных... Вот такая парадокса.
Дрим, это комфорт. Всё автоматизировано. Вы хоть видели, как заливают имидж на него ? Это длится примерно 3 минуты.
http://www.dream-multimedia-tv.de/en/dm800-flashing-firmware-browser
А затянуть эмуляторы, конфиги к ним, скины, остальные плагины, в том числе плагин autoresolution, поменять язык меню, пиконы каналов/операторов... итд. ...
Каждый из этих операции, берёт времени 3 секунды. Из любого сервака, любой команды. Некоторые имиджи, можно обновлять прямо из меню Дрима.
Каждый месяц, как минимум 5 новых image выходит для Дрима, от разных групп развивателей. И так, это уже в течении 6-7 лет.
И дело вовсе не в шаринге. Дрим умеет работать почти со всеми оф. картами разных платных операторов. Даже с террестриальными и кабельными.
А эти люди, которые уходят, пытаются всё делать вручную. Так, как привыкли делать вручную.
Не знаю, может эти люди на инете сэкономливают... или просто не знают, что имея Дрим, всё делается через инет.
Тут же имеются живые примеры - videosatа, bonchik... итд.
И если бы один аппарат (любой) по всем параметрам был бы безоговорочным лидерам, остальные аппараты не стоило бы и продавать -
их бы не покупали (покупали бы этот "лучший" ресивер и его более дешевый клон).
Дрим и является лидером, только в Европе, в Штатах... итд. Всё зависит от жизненного уровня.
Всеми остальными пользуются только на Россие, Украине, Белоруссии и в остальном СНГ. В общем, пользователи именно русскоязычные. Из за цены.
Горькая истина, конечно.
И Dream Multimedia , это вообще не колбасит. Именно потому в этих государствах нет официальных преставителей этой фирмы.
Тоже, горькая истина...

PS. Я больше на этой теме не выступаю... С условием - Если уж тут не будут распространять совсем ложные факты про Дримов, как это уже неоднократно делалось тут.
Каждый сам делает выбор. Но выбор, обычно делают по финансовым сображениям.

Ещё раз удачи ВСЕМ !
 
Последнее редактирование:

Tier

Профи в Сат-ТВ
Давайте я Вас помирю.На любой бренд есть свой покупатель,но проблема
дрима-это цена в которую заложено развитие софта.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
У нас на форуме было два фаната своего аппарата, Дрима и азбокса (ники, надеюсь, помните). Всех несогласных, что именно их марка ресивера самая лучшая, они готовы были втоптать в грязь, не хотели объективно смотреть на вещи. Главный аргумент - "Наш ресивер лучше всех, и точка". И даже когда другие обладатели этих же девайсов пытались с ними спорить - они были немедленно причислены к врагам и обладателям неумелых рук.

Это не фанатизм - а по другому наверно называется.

И почему пульт им не нравится ?

Они даже не допускают что другим может не нравится то что им нравится.
 
Последнее редактирование:

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
я например очень жалею что дрим 800 сразу не купил! тем более деньги были! но небыло опыта! а сейчас когда перебрал ортоны и октагоны растроилса. взял бы дрим и не задумывалса но денег нет сейчас у меня.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
В который раз повторяю - процентам 75 любителям спутникового ТВ все дополнительные навороты просто не нужны. Картинка, шаринг, запись - все остальное интересно продвинутым пользователям. Но вот именно эти 25 процентов и делают погоду на технических форумах :)

Никогда не писал и не говорил, что Дрим мягко говоря "плохой" ресивер.
Но чем лично меня не устраивает Дрим 800. Это HDD 3,5 не вставишь. DTS звук не поддерживает. За эти деньги хотелось бы это иметь в ресивере, а не ненужные многим и мне в том числе навороты. То есть те, которые, как уже писалось, не нужны 75% пользователей. Именно этим и ценой и отталкивает дрим от потенциальных покупателей. Зачем платить за то, что не будешь никогда использовать, а что нужно нет? Поэтому и выходят "ежедневно" "картинки"(имиджи), чтоб пытаться угодить жаждующим.
 
Последнее редактирование:

MOB30

Профи в Сат-ТВ
А подскажите пожалуйста рес, который и DTS поддерживает, и диск 3.5 в него можно воткнуть ?

Кроме азера, что-то на ум ничего не приходит, и-то, DTS работает кериво, и с дисками 3.5 проблеммы, не хилые.
 
Последнее редактирование:

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Проблемы HDD с азером это у вас. Могут с таким же успехом быть и на дриме проблемы. Только для вас там больше вылизано, извините за выражение.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Ну а зачем необоснованные такие пассажи кидать ? Далеко не надо ходить, хотя бы на этом форуме темку почитайте. И на других я вас уверяю, ситуация не лучше. У меня вообще проблемм - нет, но все равно, спасибо за беспокойство )
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Да обоснованные. :) С 3.5 HDD проблем никаких нет.
Просто я уже почитал 3 страницы пустых споров.
Интересно, через сколько страниц они таки закончатся? Кажется, человек, который спрашивал про покупку ресивера много нового узнал. ))
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
не в деньгах счастье.:)

Нельзя выбирать по отзывам в нетематическом форуме.:stop:
Надо знать чего хочеш, чего ТЕБЕ (вам) надо, и включать соображалку. IMHO.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху