Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Помогите советом,плиз.
Нужен тюнер TWIN с линуксом,внутренним винтом
ну и HD конечно.До этого пользовался 2.5 года
Dreambox 7025.На примете Octogn 1018 и IPBox 9900.
Какие будут мысли.Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Помогите советом,плиз.
Нужен тюнер TWIN с линуксом,внутренним винтом
ну и HD конечно.До этого пользовался 2.5 года
Dreambox 7025.На примете Octogn 1018 и IPBox 9900.
Какие будут мысли.Спасибо.
Достаточно сложно найти человека, который имеет несколько "TWIN тюнеров HD с линуксом и внутренним винтом", чтобы сравнивать их. А сравнивать с тюнером, которым лично не пользовался - не есть правильно. Поэтому вам нужно зайти в разделы обоих ресиверов на нашем форуме и почитать - начиная от технических характеристик, возможностей до листа багов (по каждому из этих ресиверов). Предполагаю, что у каждого из них есть свои слабые и сильные стороны. Правда, 1018 вышел в свет совсем недавно, и весь его потенциал еще только раскрывается :) Лично я 1018 полностью доволен - шаринг летает, изображение отличное, твины работают, запись без проблем. Да, обещают прикрутить Е2 (пока бета-тестирование) - но и без нее все нормально. Наверное, владельцы IPBox 9900 также могут сказать немало теплых слов в адрес своего ресивера. Так что повторюсь - идите в ветки этих аппаратов и читайте, сравнивайте, анализируйте, исходя из своих пожеланий к идеальному ресиверу :)
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответы,буду думать.Информации по этим ресиверам
я собрал достаточно и склоняюсь к IPBox 9900,так как у него
поновее процесор.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
главное чтоб сотфтяка чаще появлялася а процессор новее-старее разницы нет особой
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Важно, чтобы, как в HD так и в SD, была хорошая картинка, а это не всегда связано напрямую с ценой
 

Dap08

Пользователь
КТО уже приобрел ресивер OPENBOX 7 HD ПОЖАЛУЙСТА раскожите оего плюсах и минусах
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
+ Простота. Хорошее железо, по своему потенциалу. Стабильность. Хорошее качество картинки для аппарата его уровня. Работа Шары на 4.
- Ноль как мультимедиа плейер. Слабая софтовая поддержка. Переодически подвисает шара - помогает переключение каналов. Отсутсвие вебинтерфейса, стриминга. Файловая система Fat32, файлы хд пишутся кусками. Фризы на поверхности.

Это так, основное.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Хорошее железо, по своему потенциалу. Стабильность.
может по потенциалу и хорошее... но...
разные тюнера из партии ведут себя по разному... так что пока это лотерея...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот, интересное мнение:
Интересно, кто доводил мжкам к айпибоксу и азеру.
К азеру если уж совсем чесно мж был доделан в июле а продавать начали в марте.К айпибоксам при выходе тюнера мж уже работал из гавнистого отношения корейцев к софту сейчас полностью сменил айпибокс поставшиков но будет ли от этого толк увидим по новой моделипо старой облажались по полной что есть то есть.По поводу азеров если посмотреть на ситуацию не предвзято то португальцы кинули всех пользователей премиумов не оделав работу второго тюнера а выпустив новую модель, хотя не один раз обещали исправить проблему софтерно, и что делать сейчас владельцам премиума которые купили второй сателитный тюнер???Да и о поддержке ничего хорошего сказать тоже не могу активность появляется при выходе новой железки пока ее более менее не обкатают а потом просто забивают что либо делать.По поводу дрима тоже можно долго писать но а смысл?? Я думаю на момент покупки нужно просто взвешивать все за и против , моделей что есть на рынке
На момент выхода на рынок айпибокса что продавалось ?? катрейн у которого тоже хватает своих мух?7 вот и приходилось выбирать из этих двух тюнеров.Потом появился дрим 800 который уже мог использовать печальный опыт этих двух тюнеров и что ?? первые партии которые были выпущены были полностью отозваны на завод или за копейки проданы в снг а нормальные ресы пошли только через полгода потом таже ситуация повторилась с 8000.Естествено если бы в азбоксе выпущеном на два года позже просто не должно быть огрехов первопроходцев, но есть другие глюки.Появятся новые модели будут новые глюки и новые не довольные к сожалению нет в этом мире совершенства есть только вещи которые хороши в определенный момент места и времени а в другой ситуации совершенно не нужные
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Как пример можно привести цифру + который был никому не нужен ,но получил вторую жизнь благодаря именно юзерам хоть поступал на наши рынки уже очень даже бу.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Кто что скажет про Dreamsky 9300HD ?
Вот присматриваюсь

Тестировал.
Могу сказать следующее:
1.C шарингом работает без проблем .
2.Каналы открывает быстро, даже удивился - как в дримбоксе 800 как HD так и SD.
3.Картинка в HD супер как в Катрейне - также и SD.
Подключал и azbox сравнивал - так картинка и в HD и SD лучше в Dreamsky 9300HD - картинка в azbox на SD каналах намного хуже -смотреть нельзя.
4.Минус - внешний вид.

Подробнее про Dreamsky 9300HD
http://www.realsky.tv/forum/index.php?showforum=50
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hipp

un7dx

Пользователь
Можно в Алматы,магазин Мир Антенн.
Не знаю как для videosata,а мне картинка не понравилась, особенно в SD формате-намного хуже , чем на простых ресиверах. По HD картинке против других моделей существенно проигрывает.Бюджетная модель.
Самый дешевый ресивер на сегодняшний день из имеющих сетку .
РадугаТВ, НТВ+ официалки без проблемм. Шара летает.
Звук 5.1 пока не поддерживает.
 

dovos

Новичок
Добрый день.
Какой день мучаюсь в выборе HD-ресивера. Подскажите советом.Выбираю оптимальный ресивер, желательно до 400$.
Пока присмотрел GoldenInterstarы 890 и 980. Не могу монять - в чем их принципиальное отличие? Вроде 980 - более новая модель, но почему-то все советуют 890.
Также как аналог по цене этим присматриваю Globo/Opticum/Orton 9500. Правильно ли понимаю, что это железо с одинаковой начинкой, но разными названиями - соответственно одинаковые данные у них?
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Советую присмотрется к "Openbox S5 HD PVR". Обещают к концу этого месяца что появится в продаже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху