Сколько вы готовы отдать за hdtv тюнер?


  • Всего проголосовало
    1.209
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

postpro

Пользователь
Прочитал данную ветку форума почти с самого начала и понял, что я ничего не понял!! Помогите определиться с ресивером для HDTV в диапазоне от $250 до $300.
Сам разрываюсь между:
Skygate HD-PLUS
Optibox Panthera
Openbox S5 HD PVR
AZBOX ELIT HDTV
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Прочитал данную ветку форума почти с самого начала и понял, что я ничего не понял!! Помогите определиться с ресивером для HDTV в диапазоне от $250 до $300.
Сам разрываюсь между:
Skygate HD-PLUS
Optibox Panthera
Openbox S5 HD PVR
AZBOX ELIT HDTV
Если ты реально новичок, то выбирай лучше из первых двух в твоём списке.
Это фактически одинаковые ресиверы, если не нужен DVB-T, то бери Пантеру.
Опен - машинка приятная и картинка одна из лучших, но новичкам - не знаю...
Слово AZBOX забудь как страшный сон и лучше никогда больше не вспоминай.
 

postpro

Пользователь
...если не нужен DVB-T...

Дело в том, что я и сам не знаю нужен ли он мне или нет.
А как они в простоте настроек? Как у них с софтом, поддержкой? Я вообще-то планирую позвать кого-то установить и настроить, а потом уже, осваивать в процессе. Так что, если Опен действительно лучше, то, наверное, стоит брать его?

Опен - машинка приятная и картинка одна из лучших, но новичкам - не знаю...

А что тебя смущает в Опене? С чем могут возникнуть проблемы? И чем он лучше Skygate HD-PLUS?

Добавлено через 11 минут
Я тут в яндексе про DVB-T посмотрел:

Что это такое DVB-T (Digital Video Broadcasting Terrestrial)? Европейский стандарт цифрового телевидения

В последнее время технологии не стоят на месте и похоже, что эпоха классического аналогового телевидения подходит к концу. Так Еврокомиссия обязала все страны Европейского Союза закончить полный переход к цифровому телевещанию уже к 2015 г. Страны бывшие СССР хоть и не входят в состав Европейского Союза, но тоже не хотят отставать от прогресса. Россия планирует полностью заменить аналоговое телевидение цифровым к 2015 году, а Украина обеспечить покрытие цифровым телевизионным сигналом не менее 95% территории страны уже до 2013 года. Инициативу перехода на цифру поддержали также такие страны как Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.

В качестве единого стандарта вещания для Европы и вышеперечисленных стран выбран DVB-T.


Так что, исходя из вышеизложенного, через пару лет без DVB-T будет уже не обойтись.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что я и сам не знаю нужен ли он мне или нет.
Как правило это означает что не нужен ;)
А как они в простоте настроек?
Именно потому и рекомендую, что проще чем у этих, вряд ли где бывает.
Как у них с софтом, поддержкой?
Нормально. И даже если прямо сейчас прекратили бы, не вижу проблем - всё работает.
Я вообще-то планирую позвать кого-то установить и настроить, а потом уже, осваивать в процессе.
Так что, если Опен действительно лучше, то, наверное, стоит брать его?
Ну, если действительно собираешься осваивать и не стремаешься от слов
FTP, telnet, эмулятор, лог-файлы, то бери Опен, будет где поковыряться.
А что тебя смущает в Опене?
Меня - точно ничего :) У меня самого Октагон-1018=Опенбокс S8. Очень нравится.
С чем могут возникнуть проблемы?
Не парься ты заранее. Проблемы будешь решать по мере их появления :)
И чем он лучше Skygate HD-PLUS?
Ну, картинкой немного. Ещё для Скайгейта и прочих нет приличного редактора каналов.
Телегид по сравнению с линуксовыми тоже не очень удобный. С записью тоже нюансы...
И для меня опеноподобные привлекательней тем что там линукс, то бишь свобода выбора.
Вот у меня сейчас стоит внутри родной софт, а на USB-флэшке Энигма-2 и Нейтрино.
Я тут в яндексе про DVB-T посмотрел:
<...>
Так что, исходя из вышеизложенного, через пару лет без DVB-T будет уже не обойтись.
Сейчас в любом современном ТВ этот DVB-T уже встроен, так что в ресивере он не особо нужен.
И если что, он отдельной коробочкой даже сейчас совсем смешных денег стоит.
 

postpro

Пользователь
krycek, большое спасибо тебе за подробный и аргументированный ответ (всегда приятно иметь дело с профессионалом!). На 99% я уже определился: беру Опенбокс S5. Но!! Чтобы рассеять последнюю тень сомнения, расскажи: чем всё-таки отличаются Openbox S5 HD PVR и Skygate HD-PLUS.
Заранее благодарен за ответ.
 

shebrin

Новичок
Уважаемые модераторы и колеги вчера стал обладателем Dreambox 500HD,подскажите есть ли инструкция на русском языке на этот ресивер и где найти?
 

octavo

Пользователь
Подскажите знатоки, подерживают ли эти аппараты Panasonic DMR-XS385, Panasonic DMR-BS885, русский язык и конечно EPG на русском
 
Последнее редактирование:

Wowaldo

Любитель Сат-ТВ
Прочитал данную ветку форума почти с самого начала и понял, что я ничего не понял!! Помогите определиться с ресивером для HDTV в диапазоне от $250 до $300.
Сам разрываюсь между:
Skygate HD-PLUS
Optibox Panthera
Openbox S5 HD PVR
AZBOX ELIT HDTV
Тоже стою перед подобным выбором, но остановился на таких вариантах:
Openbox S5 HD PVR
GI S 8290
GI S 8180
Dreambox 800 HD Китай
Или может есть что-то лучше за те же "до 300$" ?
И по ходу ещё : Опен S5 какого Октагона "брат" (знаю - обсуждалось, но - по ходу, думаю, не трудно два слова написать)?

По ходу:
GI S8290 - это аналог Openbox S5 HD PVR, только немного уже набор плагинов и,соответственно, немного дешевле.
GI S8180 - это аналог VU+ Solo, зашел в ветку по VU+ - там почти все по DUO.

Владельцы и спецы ! Ну дайте уже этим ресам сравнительный анализ!
 
Последнее редактирование:

mazurroma

Новичок
Завтра иду покупать рес определил для себя два варианта Openbox S5 или AZBOX Ultra
Но как всегда гложат смутные сомнения, что подскажите на суму 2200-2500грн (280-300$)
 

postpro

Пользователь
Сегодня общался с местными "спецами" по поводу покупки ресивера. Хотел брать Опен Х5, но они меня отговорили, сказали что для моего телевизора его нет смысла брать, достаточно взять что-нибудь за 350-500 грн и эффект будет тот же. У меня LCD-телевизор 32'' Samsung LE32B350F1W. Подскажите, если это действительно так, то какой оптимальный выбор конкретно для моего случая?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну тут он в какой то мере не прав,если уже брать под ЛСД панель тюнер то уже брать ХД ресивер,и смотреть ХД каналы в хорошем качестве.
если есть деньги можеш взять нормальный ХД ресивер..выбор очень большой
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хотел брать Опен Х5, но они меня отговорили, сказали что для моего телевизора его нет смысла брать, достаточно взять что-нибудь за 350-500 грн и эффект будет тот же.
Так и в BMW нет смысла лить 95 бензин, можно и 76, все равно поедет!!!!!!!!!!!!! У Ваших "спецов" наверное нет ХД ресов, вот несут ересь. У меня лично на кухне висит самсунг 32" (full hd). Смею Вас уверить что эффект есть и очень, разница между СД и ХД каналамы различима.
 

postpro

Пользователь
У меня телевизор не Full HD, а HD.

Характеристики Samsung LE32B350F1W:
Видео:
диагональ (дюйм) - 32
разрешение (макс.) - 1366*768
динамическая контрастность - высокая
100/200Hz Movie Plus - нет (50Гц)
технология Real Movie с разверткой 1080/24p
Функция:
DLNA Wireless - нет
телетекст (TTXT) - 1000Р
Anynet + (HDMI CEC) - нет
картинка в картинке - нет

Разъемы входа и выхода :
HDMI - 3
S-Video - нет
композитный вход (АВ) - 1
вход RF - 1

В связи с этим вопрос: сможет ли мой телевизор отобразить то, что выдаст ОпенХ5? Не будет ли эта покупка банальным выбрасыванием денег? Если да, то какого ресивера достаточно для моего телевизора?
 

Hi-Tech

Любитель Сат-ТВ
Даже на таком разрешении разница будет. HD есть HD.
Другой вопрос готовы ли Вы платить каждый месяц "абонплату" для просмотра HD.
 

postpro

Пользователь
...готовы ли Вы платить каждый месяц "абонплату" для просмотра HD.

Почему платить каждый месяц? Ведь есть же масса бесплатных каналов ?

Добавлено через 4 минуты
а какой эффект то?

Тоже количество просматриваемых каналов.
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Почему платить каждый месяц? Ведь есть же масса бесплатных каналов ?

Пора уже привыкнуть,что всё самое интересное идёт в кодированном
виде,а те FTA HD каналы есть в ограниченном количестве и о их тематическом
наполнении можно и не говорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху