Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

SIP62

Новичок
Раньше был Samsung DSR9500. Но после 5 лет эксплуатации в жаркий летний день перегрелся и умер. Теперь у меня Openbox x810. Доволен. Картинка качественная (через RGB). Чувствительность выше чем у самсунга. Хотя читал, что за счет функции слепого поиска должна быть ниже, чем у других опенов, я это не ощутил, что должно приниматься, то и принимается.

Добавлено через 7 минут
Pobedit достаточно удобная программа. Понравилось, что легко можно сортировать каналы сразу по нескольким критериям. Удобно, когда принимаешь около 30 спутников.
 
Последнее редактирование:

fletron2007

Пользователь
Сейчас купил на пробу 730. Очень положительный тюнер. Даже не надеялся что будет все понятно без руководства пользователя, оказалось настройка проще простого, с дисеками так вообще красота, обновление и запись на флешку до 16 гб, и цена 580 грн просто сказка. При настройке даже смотреть на экран ненужно настройка по звуку. Один минус нет слота под модули, но есть в 770 правда по другой цене.
 

Jurasic.UA

Новичок
У меня был 810,потом купил OPENBOX-750PVR.Доволен,даже oчень.Звук,картинка-супер.Хорош и прост в експлуатации.Oбновление ПО через USB удобнее чем через кабель.Короче денег стоит.!good!
 

Sasch83

Пользователь
Собирался брать 500-ю модель,почитав форум понял что глюков в ней хватает...теперь в раздумьях
 

-fan-sat-

Астроном
У меня на даный момент Х 800 и Cipvr X 770, но пользуюсь Х 800. Cipvr X 770 поставил сестренке так как мне не понравилась его работа с шарой. Вечно непонятный скрежет, да и не настолько коректно работала шара по сравнению с Х 800. Да и в принципе здесь уже на любителя. Одно что мне реально понравилось на этом ресивере это прошивка реса чере Usb флешкой, ну очень быстро проходит єта процедура. А остальные его функции на любителя (хотя первое время мне они были тоже по приколу). Но я даю свое предпочтение Х 800 и Х 820.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да краткие анонсы есть. Но обычно Сатсистемовцы после выставки дают более подробную информацию с фотками и комментариями.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Был у меня Х-820 подключенный к ЖК 40* по rgb, и скажу я вам качество меня вполне устраивало, но после покупки Х-810 в телека как бы открылось второе дыхание, и чтобы не говорили видеомодулятор от тети СОНИ свое дело делает . Телевизор при тех же настройках показывает в разы ярче и четче, плюс ко всему насыщенная по цветам картинка но это на любителя, я например убрал практически все настройки на 10-15 %. Лично мое мнение то время опенбокса еще не вышло, например у нас в городке с населением в 25тыс. человек не каждый раскошеливается на него, после длинного разговора с клиентом , убеждения что надо взять что нибудь подороже и полутше , все кивают головой что так таки так и в конечном итоге говорят , а в соседа ГЛОБО за 200 грн и нормально, показывает. О существовании HD так вообще знают только единицы и то среди установщиков -но не всех. Ко мне приехали знакомые которые купили ЖК телек за 1,5тыс. у.е. за советом какой комплект поставить, после того что я им посоветовал поставить ну как минимум опенбокс чтобы получить хоть какоето качество-получен ответ: Да ладно у нас и дециметровая антена неплохо показывает, правда СТБ и ICTV в черно-белом.; А таких большинство и наступившая Эра HD для них ничего не говорит.Покупая телевизор плазму или ЖК -это просто дань моде больших телевизоров, а что такое READY или FULL - ровно ничего не значит, лишь бы больше чем у соседа. А когда спрашиваеш , ну и как ? Ответ; Да не смотрю я телевизор - некогда. HD в ближайших 5-7 лет - это для аматоров и любителей. DVB-S формат еще в разгаре , по HD выбор каналов както не очень.Опенбоксы еще рулят и будут рулить!!!
 

Pundag

Пользователь
Х800 серия

Это таки зарекомендовавший себя ресивер.
Нужен и как обычный , для банального просмотра , и как картридер сервера.
С ним можно поделиться карточкой и погонять его в сети.

Хотелось бы, что бы сетевые навороты присутствовали в ресивере.
 

turumura

Любитель Сат-ТВ
Имею Х-810,и пока доволен,хотел купить 7200 -- воздержусь.Рынок на месте не стоит.
 

travell

Пользователь

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
С производства снята вся линейка, включая и 810-е
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Пользовал раньше 810, очень доволен. Качество картинки на ЛСД 32 вполне достойное и по сравнению с 800 (возможно субъективно) немного лучше. По уровню входного сигнала (определяемому самим же ресом) на 10% меньше, чем на 800 при одинаковых условиях приема. Увидеть различия этого на экране ТВ ИМХО невозможно. В сильные грозы со свинцовым небом (было такое пару раз) на несколько минут пропадал сигнал со спутника (падал практически до 0% как на 60см, так и на 90см тарелке). Не знаю как в это время вел себя 800, но я думаю, что и он бы не вытянул. Слепым поиском пользовался один раз, скорее для попробовать, чем для пользы дела :)
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
sathak, вот такой вопрос всем известно что х-810 показывает на Жк телеке супер благодаря видеопроцесору Сони. Но этот тюнер снимают с производства. В каком еще тюнере марки Опен стоит такая фишка чтоб на плазме или Жк была четкая картинка я имею ввиду улучшеный Видеомодулятор
хотелось бы услышать авторитетный ответ
 
Сверху